Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка «Два друга». Творческая работа ученика 5 класса

Сказка "Два друга"
Описание работы: Вашему вниманию представлена творческая работа ученика 5 "В" класса Овчарова Андрея Сказка "Два друга" - результат творческого задания при изучении темы "Постоянные морфологические признаки существительного. Одушевленные и неодушевленные имена существительные". Материал будет интересен учителям начальной школы, учителям русского языка и литературы. Работа с текстом может осуществляться при изучении разных тем: "Имя существительное", "Прямая и косвенная речь", "Обращение", "Вводные слова", "Художественные тропы. Олицетворение"...
Цель: развитие творческого потенциала учащихся, интереса к предмету.
Задачи:
- повторить постоянные морфологические признаки имени существительного;
- развивать умение грамотно излагать свои мысли, используя полученные знания на практике;
- воспитание уважительного отношения к родному языку.

В одной семье на кухонной плите жил-поживал один Чайник. Ему было там очень скучно, так как он был одинок и ни с кем не дружил.
Но вот однажды к нему подселили соседа – это был Кофейник. Сначала они познакомились и мило пообщались на различные темы, но затем Кофейник не выдержал и сказал: «Ты, конечно хорош и полезен, но тебе никогда не сравниться со мной!».
Чайник его слова очень удивили, и он возразил: «Ну что ты, мой друг, я в этой семье появился раньше тебя, значит, я нужнее!»
Кофейник возмутился: «Ведь я нужен людям каждое утро! Во мне готовят кофе по утрам, чтобы быть свежими и бодрыми!»
«Может, оно и так, – согласился Чайник, – но зато ни один ужин в кругу семьи или посиделки с гостями не обходятся без меня! Меня любят во всем мире. А жители Англии даже выделили для моего чая специальный час – ежедневно ровно в пять прекращают все дела, чтобы выпить чашечку ароматного чая.
Призадумавшись, Кофейник произнес: «Мой друг! Наш спор ни к чему не приведет, давай спросим у людей, кто из нас для них полезнее!»
И вот наступил вечер, вся семья собралась к ужину за столом. В завершении ужина мама с папой решили выпить по чашечке кофе, а бабушка и внучка ароматного чая.
А Чайник и Кофейник, так и не выяснив, кто же из них нужнее, важно кипели и пыхтели на плите, загадочно подмигивая друг другу.

Рекомендуем посмотреть:

Сказки для младших школьников по русскому языку Новогодняя сказка для младших школьников Сказка: Заюшкина избушка. Читать Сказка «Два брата» для детей начальной школы

Похожие статьи:

Мамин – Сибиряк «Умнее всех»

Сказки о явлениях в природе детям

Перро «Хохлик»

Фарджон «Маленькая портниха»

Александрова «Кузька в новом доме»

Участник №229 творческого конкурса для детей и педагогов «В гостях у сказки»
Сказка "Три брата" - творческое задание при изучении сказки "Чего на свете не бывает?", 5 класс | Сказка «Два брата» для детей начальной школы
Опубликовано: 3336 дней назад (8 марта 2015)
Просмотров: 2840
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!