Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экспедиция "Школьное окно"

12 июня была завершена работа экспедиции «Школьное окно», проходившей в Православной гимназии им. Александра Невского в течение недели (с 5 июня)


За это время участники экспедиции, под руководством педагогов, посетили храмы С. Юрьино, с. Конево, с. Пурех, с. Вершилово. Побывали на праздничном Богослужении Троицком храме г. Заволжье, совершили паломничество в с. Троицкое Воскресенского района, посетили музеи г. Чкалова и Балахны.


Везде ребята знакомились с историей данного места, запоминали ключевые события. А вечером участники экспедиции по очереди проводили интеллектуальную игру «Брейн-ринг»,

где одна команда задавала вопросы, а две другие должны были дать ответ.
Всего в экспедиции приняло участие 15 гимназистов из 5-8 классов, которые были распределены в 3 отряда. Отряды проживали на базе гимназии, обустроив себе 3 кабинета. Поскольку в этом году была подготовка к выездной экспедиции, то спали ребята вместе с руководителями на матах в спальных мешках, а одну ночь провели в палатках.

Во время поездок ребята читали молитвы и пели песни под гитару вместе с духовником гимназии о. Александром. «Школьное окно» дало возможность ребятам заглянуть в будущий учебный год, узнать друг друга, приблизится к пониманию истории своего родного края.

Рекомендуем посмотреть:

Тайное письмо Новости образования. ЕГЭ и видеокамеры Новости образования. ЕГЭ 2014 года Новости образования. Школьная форма

Похожие статьи:

Новости образования

Интеллектуальная игра для учащихся 6-8 классов «Что? Где? Когда?»
Опубликовано: 3594 дня назад (23 июня 2014)
Просмотров: 1444
Рубрика: Фоторепортаж
+2
Голосов: 2
Ирина Вячеславовна Некрасова # 23 июня 2014 в 09:28 0
Елена Алексеевна, Вы провели с детьми очень интересную экспедицию. Вами проведена огромная работа. Дети много узнали об истории своего края,о православной культуре, они получили навыки взаимовыручки. Мой голос Ваш +1.