Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Гирлянда из бумажных полос своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс с пошаговыми фото для детей 6-10 лет «Праздничная гирлянда из бумаги своими руками»
Автор: Медведева Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Новокузнецк
Описание материала. Мастер-класс можно проводить на занятиях по декоративно-прикладному творчеству, на занятиях по технологии. Возраст учащихся: 6-10 лет. Мастер-класс по изготовлению праздничной гирлянды из полосок бумаги. Работа может быть выполнена в преддверии какого-либо праздника и будет являться отличным украшением для учебного кабинета или комнаты.
Мастер-класс «Праздничная гирлянда»
Цель мастер-класса: развитие творческих способностей учащихся.
Материалы и инструменты: белая и цветная бумага, клей, ножницы.

Последовательность выполнения:
Лист белой бумаги нарезать на полоски шириной 1 см.

Склеить полоски в форме кольца.

Кольца склеить в форме восьмерок.

Из трех полученных деталей собрать и склеить по форме цветок.

Цветок – это звено гирлянды. Соединить звенья - цветы между собой полосками бумаги. Для этого нужно продеть в лепестки двух цветов полоску бумаги и склеить ее в форме кольца.

Оформить гирлянду с помощью цветной бумаги, наклеив в каждый цветок цветную серединку. Серединки наклеить в каждый цветок с двух сторон, используя бумагу разного цвета. Гирлянда готова.

Похожие записи:

Гирлянда из бумажных полос "Сердечки". Мастер-класс с пошаговым фото Гирлянда из бумажных полос. Мастер-класс с пошаговым фото Гирлянда из бумаги на Новый год своими руками для детей Аппликация «Ёжик из бумажных полос» для детей своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Конспект занятия в дополнительном образовании по декоративно-прикладному творчеству. Тема «Орнамент» | Плетеное яблоко из цветной бумаги своими руками пошагово с фото
Опубликовано: 1969 дней назад (5 декабря 2018)
Просмотров: 2048
+5
Голосов: 5
Оксана Александровна Чернышева # 5 декабря 2018 в 14:02 +1
Спасибо за интересный мастер - класс. На первый взгляд, традиционная гирлянда "колечками", но немного усложненная, будет интересна не только детям младшего возраста. но и старшего, а также их родителям.
Вера Валерьевна Ляпина # 5 декабря 2018 в 17:53 +2
Спасибо за интересное воспоминание нашего прошлого. Дети совсем разучились делать украшения своими руками, а точнее учителя перестали этим заниматься. Голос
Анна Владимировна Сергеева # 8 декабря 2018 в 09:18 0
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! С огромным удовольствием познакомилась с Вашим материалом. Справиться с изготовлением такого украшения может и дошкольник и младший школьник: оригинально и легко выполнимо. Спасибо за идею украшения нашей группы к Новогоднему празднику. Вам от меня - голос!
Светлана Константиновна Бычкова # 8 декабря 2018 в 17:52 0
Добрый вечер, Елена Геннадьевна! Очень актуальный мастер-класс из доступного материала , простой в исполнении для дошкольников. Спасибо за идею! голос!
Светлана Григорьевна Романова # 21 декабря 2018 в 22:00 0
Елена Геннадьевна, спасибо! Очень своевременно! Воспользуемся вашей оригинальной идеей! Класс мы с ребятами украсили! Но нужно ещё и коридор украшать! Пригодится ваша интересная идея! спасибо! Творческих вам успехов!