Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисунок на тему Осень для детей 4-5 лет

Рисунок на осеннюю тематику для детей 4-5 лет: Осенний лес

Природа в любой сезон очень красива, даже если на дереве нет уже ни единого листочка, а снег ещё не выпал, или наоборот. Когда идет дождь или мокрый снег, то люди способны унывать, меняется настроение, а природа получает пользу. Описание осеннего леса - поистине творческое занятие. Каждый человек опишет этот момент по-своему.
Какое блаженство на душе, когда находишься в осеннем лесу! Здесь так тихо, красиво.
Под ногами шуршит листва. Рядом с березкой прячется под кленовым листочком белый гриб. Большие оранжевые кленовые листочки переплетаются с желтыми мелкими березовыми. Как приятно стоять под такими красивыми деревьями, вдыхать чистый воздух и слушать шум ветерка. Когда поднимаешь голову, то видишь над собой чистое небо (или тучи) и яркую-яркую листву. Глаз радуется, чувствуется настоящая свобода от городской суеты. Ни одна яркая реклама не заменит красоту леса, особенно осеннего.
Прозрачен и чист воздух. Прозрачна вода в лесных канавах и ручьях. Каждый камешек на дне виден.

Тихо в осеннем лесу. Лишь шелестит под ногами опавшая листва. Иногда тонко просвистит рябчик. И от этого тишина ещё слышнее.

Рекомендуем посмотреть:

Рисование на тему Осень в средней группе поэтапно с фото Конспект занятия по рисованию красками для детей средней группы на осеннюю тему «Дерево осенью» Нетрадиционное рисование в средней группе на тему: Осень
Су – Джок терапия в работе с детьми дошкольного возраста в детском саду
Опубликовано: 2746 дней назад (19 октября 2016)
Просмотров: 4337
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Елена Леонидовна Филина # 20 октября 2016 в 08:18 0
Просто великолепный рисунок. У Матвея талант, мастерство.
Елена Николаевна Герасимова # 20 октября 2016 в 08:41 0
Елена, спасибо! Действительно надо развивать!)
Татьяна Владимировна Калинина # 20 октября 2016 в 10:24 0
Здравствуйте, Елена Николаевна. Порадовал рисунок Матвея. Для ребёнка 4-х лет очень хорошо продумана композиция пейзажа, соблюдены пропорции. При этом видно, что рисовал ребёнок. Конечно, такой рисунок может получиться только в результате продуманной, грамотной работы педагога. Рассказать о красоте природы, да так, чтобы это было не скучно, а, наоборот, мотивировало детей к изобразительной деятельности очень сложно. У Вас это получилось. Голос.
Елена Николаевна Герасимова # 20 октября 2016 в 10:44 0
Татьяна Владимировна, Спасибо!))
Марина Михайловна Белова # 25 октября 2016 в 22:19 0
Добрый вечер! Рисунок получился ярким. Использованы различные виды техники.Представленная композиция радует глаз. И вправду настоящая осень.Спасибо!