Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление группы детей раннего возраста

Вот и настал долгожданный и самый любимый детьми праздник - Новый год. Как создать праздничное настроение? Конечно, красиво и сказочно украсить группу в деском саду, где детки проводят большую часть дня.
Оформление группы мы обсуждали совместно с родителями малышей.

Было решено оформить группу в едином стиле, в белых пастельных тонах.

Всю неделю родители с большим энтузиазмом готовили украшения дома и приносили их в сад.
20 декабря на окошках появились белоснежные узоры из бумаги: сказочные олени, волшебные домики, заснеженные деревья и, конечно, сани с дедом Морозом.


Еще одно окошко украсили большие веселые снеговики из белых потолочных плит в разноцвеных шапках и шарфиках, связанных заботливыми руками родителей. Рядом со снеговиками мы подвессили такие же снежинки в шапочках с подвижными глазами и косичкам.
Украшения окон дополняли огромные еловые шишки на белых лентах, которые мы собрали вместе с детьми во время прогулки на участке.
А в уголке уединения над домиком висела загадочная луна с ангелочками, вокруг которых кружились все те же снежинки. Все это было сделано из потолочных плит.

Конечно, не обошлось и без красавицы-елочки, которую мы поставили возле домика и украсили маленькими золотистыми шариками и белыми лентами. Деи были в восторге!

А в раздевалке на детских шкафчиках расположились зимние домики со сказочными героями.

Вот еще несколько фотографий нашей волшебной группы!


Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Украшение групповой комнаты в детском саду к Новому году своими руками Новогодние украшения из бумаги для окон своими руками Новогоднее украшение из бумаги «Снегири и синички» своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.
Тематический день для детей первой младшей группы
Опубликовано: 3023 дня назад (14 января 2016)
Просмотров: 2867
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Анна Владимировна Курекина # 14 января 2016 в 12:03 0
Добрый день. Посмотрела фото вашей группы. Нет слов такой красоты я не видела. Смотришь на фото и такое впечатление что ты не в группе, а в сказочной стране. Молодцы вы и ваши родители. Успехов Вам в работе.
Александр Семенович Жбанов # 14 января 2016 в 13:10 +1
Замечательный фотоотчет представлен Вами, Елена Николаевна. Совместная работа с родителями налицо, красиво, ярко и празднично выглядит интерьер Вашей группы, проделана большая работа. Примите голос!
Ольга Алексеевна Калинина # 14 января 2016 в 16:39 0
Елена Николаевна просто шикарно! Мне очень понравилось фото в вашей группы. Это конечно проделана большая работа. Молодцы Вы и ваши родители.
Анастасия Викторовна Богданова # 17 января 2016 в 18:56 0
Хорошая работа! Всё сделано в едином стиле, со вкусом. Огромный плюс - заинтересованность родителей! Ведь если малышу комфортно и интересно в группе, он в садик идёт без капризов. А вера в сказку нужна всем! Браво!
Татьяна Куриленко # 28 января 2016 в 13:52 0
Добрый вечер, Елена Николаевна сразу видна работа с родителями, молодцы и вы и родители замечательный праздник устроили для деток. Голос.