Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стенд для выставки детских работ в детском саду своими руками

Мастер-класс на тему «Выставка детских работ по рисованию»
Уважаемые коллеги, разрешите познакомить вас со своим мастер-классом.

Предназначение: воспитателям детских садов, учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования и всем остальным, кому понравится мой мастер-класс.
Цель: Изготовить стенд с индивидуальными кармашками для демонстрации детских рисунков, аппликаций (формата А-4), обладающий достоверностью и своевременным обновлением ( по окончанию непосредственно-образовательной деятельности рисунки размещаются на выставке)
Задачи:
1 - Привлечь внимание родителей к изобразительной деятельности детей.
2 - Предоставить родителям информацию о результатах деятельности детей в детском саду в процессе рисования и аппликации.
3 - Эмоционально воздействовать не только на разум, но и на чувства родителей, помочь им лучше понять своего ребёнка.
Необходимое оборудование: стеновые панели, толстый линолеум, ножницы, линейка, простой графитный карандаш, органическое стекло, клей «Момент», цветная бумага самоклейка.
Последовательность выполнения:
1 – разметить стеновую панель по количеству кармашков.

2 – проводим карандашом линии, между двумя листами промежуток шириною в сантиметр.

3 – точно также размечаем кармашки на органическом стекле.

4 – из линолеума вырезаем полоски, шириною в сантиметр, длиною 22 сантиметра (на вертикальную сторону листа), длина горизонтальных полосок зависит от количества кармашков.

5 – наклеиваем полоски на стеновую панель, сверху приклеиваем органическое стекло.

6 – Из бумаги самоклейки вырезаем полоски, шириною в сантиметр, наклеиваем сверху на линолеум в промежутках между кармашками.

На пустом месте стеновой панели можно поместить любой рисунок, выполненный в технике аппликация.
Из зелёной бумаги самоклейки вырезаем листочки, на них пишем имена детей, наклеиваем листочки в нижний уголок каждого кармашка.
С помощью клея «Момент» приклеиваем стеновые панели на стену и размещаем в них детские рисунки.

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Уголок театральной деятельности у детей первой младшей группы Уголок дежурств в детском саду Оформление группы в ДОУ своими руками. Чудо-дерево из CD дисков

Похожие статьи:

Панно своими руками для оформления уголка природы в детском саду

Аэродизайн. Мастер-класс

Ширма для сюжетно-ролевых игр в детском саду своими руками
Опубликовано: 3329 дней назад (9 марта 2015)
Просмотров: 13706
+9
Голосов: 9
Елена Николаевна Галенко # 9 марта 2015 в 18:36 +2
Здравствуйте, Елена Павловна! Очень понравилась ваша замечательная идея. И просто, и эстетично. И таким образом, можно увидеть результат работы педагога с детьми, порадовать ребят и их родителей. Единственным минусом для меня является то, что при большом количестве воспитанников непросто найти столько свободного пространства для подобной выставки. Хочется порадоваться за коллег, у которых есть возможность реализовать вашу идею в жизнь. Творческих вам успехов и интересных идей!
Елена Николаевна Галенко # 9 марта 2015 в 18:36 0
Здравствуйте, Елена Павловна! Очень понравилась ваша замечательная идея. И просто, и эстетично. И таким образом, можно увидеть результат работы педагога с детьми, порадовать ребят и их родителей. Единственным минусом для меня является то, что при большом количестве воспитанников непросто найти столько свободного пространства для подобной выставки. Хочется порадоваться за коллег, у которых есть возможность реализовать вашу идею в жизнь. Творческих вам успехов и интересных идей!
Ермакова Наталья Александровна # 9 марта 2015 в 19:14 +1
Здравствуйте, Елена Павловна! Замечательная идея и прекрасное исполнение! Очень понравилась идея. беру в закладки,примите голос!
Ирина Анатольевна Князева # 9 марта 2015 в 19:22 +1
Елена Павловна! Поздравляю вас с первой публикацией! Идея интересная, я для прокладки использовала толстый двухсторонний скотч, а с линолиумом нужно попробовать. Голос за публикацию!
Антонина Михайловна Юмашева # 9 марта 2015 в 20:29 +1
Добрый день, Елена Павловна, поздравлю с дебютом на сайте! Ваши идея интересная, заслуживает внимания, выставка детских работ всегда один из вопросов, который приходиться решать каждый год. Функциональность, доступность - главные критерии и Вы их решили! Примите мой голос! Творческих находок и удач Вам! С уважением А.М.
Альбина Васильевна Максимова # 29 марта 2015 в 09:13 0
Елена, очень интересный подход, заслуживает внимания. Такой стенд дает возможность каждому ребенку видеть результат своего труда.
Елена Павловна Чешкова # 29 марта 2015 в 09:54 0
Спасибо, Альбина Васильевна, за комментарий!
Надежда Викторовна Топольникова # 1 апреля 2015 в 22:08 0
Елена Павловна, у вас получилась вполне эстетичная, функциональная и бюджетная работа. А главное - нужная. Мой голос Вам!
Тамара Васильевна Королева # 9 октября 2015 в 16:28 +1
Всегда восхищаюсь фантазией воспитателей.Красиво и оригинально выполнено, не хуже покупных выставок.