Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для младших школьников

Авторская Предновогодняя сказка "Притча о четырёх Волшебниках".
Автор:Багрова Елена Викторовна, воспитатель ГПД МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Кашира Московской области.
Назначение:для домашнего и внеклассного чтения детям, для инсценировки к Новогодним утренникам, для постановки домашнего спектакля.
Цель:знакомство детей с литературным жанром - Авторская сказка.

Задачи:формирование позитивного отношения к чтению, создание предпраздничного настроения.
Сказка - жанр литературного творчества.Сказка нужна для подсознательного или сознательного обучения ребёнка в семье и в школе правилам и цели жизни,для формирования достойного отношения к своим и чужим поступкам.

Под Новый год в одном далёком лесу на Сказочной поляне собрались великие Волшебники: Чудо, Сказка, Смех и Праздник. Каждый хотел доказать остальным, что он самый знаменитый и нужный Людям Волшебник.
- Я сумею всех удивить! - надменно сказало Чудо.
Оно гордо покатилось по Свету и всюду удивляло Людей своими необыкновенными чудесами, используя весь свой талант. Люди изумлённо следили за происходящим, удивляясь смелости и ловкости Чуда, но их сердца оставались холодными и пустыми, ведь они не понимали, зачем столько чудес сразу.

- Я сумею всех очаровать! - ласково прошептала Сказка.
И неспешно пошла бродить по городам, очаровывая Людей рассказами о далёких неведомых странах, о неслыханных богатствах, о прекраснейших принцессах. Люди внимательно слушали Сказку, но не понимали, какая им польза от её рассказов.

- Я сумею всех рассмешить! - громко и раскатисто прокричал Смех.
И с грохотом покатился по Миру, иногда пугая Людей своим напором. Люди надрывались от хохота, их смех переходил в плач. А Смех продолжал смешить Людей, пока вся Земля не превратилась в большое хохочущее ядро.

- Я ничего не смогу доказать один! - честно сказал Праздник
- Ведь Праздник - это Смех и Шутки, Веселье и Радость, это Сказки и Чудеса.
- И нам не надо ничего никому доказывать? - растеряно спросила Сказка.
- Мы сильны и нужны Людям только все вместе! - обрадовались Волшебники.
- Давайте проверим! - перебивая друг друга кричали они.
- Скоро Новый год! Самый волшебный Праздник для Людей. В этот день они все с нетерпением ждут Чуда, верят в Сказки и любят посмеяться от души.

Рекомендуем посмотреть:

Письмо Дедушке Морозу Новогодняя игра для детей 3 - 4 лет Новогодние стихи для младших школьников Новогодняя сказка для младших школьников и старших дошкольников

Похожие статьи:

Рассказы для школьников. Новый год

Как оформить стенгазету к Новому году

Развлечения на Новый год для детей дома

Сценарий Новогоднего семейного праздника с конкурсами в домашних условиях

Сценарий Новогоднего кукольного спектакля для детей дома

Стихотворение "С Новым годом!" | Новогодний утренник для детей. Материалы для подготовки сценария
Опубликовано: 3452 дня назад (6 ноября 2014)
Просмотров: 9660
+40
Голосов: 40
Раиса Владимировна Коломыцева # 6 ноября 2014 в 17:42 +3
Добрый вечер, Елена Викторовна! С превеликим удовольствием познакомилась ещё с одной притчей. Очень интересная притча о Новом годе вышла из - под вашего пера, как сказали бы раньше, если бы писали перьями, но сейчас всё проще, редактор в компьютере и ошибки исправляет. Мне понравилось, с вашего позволения возьму себе в закладки. Мой голос вам +1! joke
Елена Викторовна Багрова # 6 ноября 2014 в 18:03 +5
Спасибо за добрые слова. Прошу, проголосуйте, пожалуйста, стрелочкой. Она над сказкой вверху. Ещё раз спасибо!
Альмира Идрисовна Хамидулина # 6 ноября 2014 в 18:06 +3
Добрый вечер, Елена Викторовна! Спасибо за приглашение! Притча получилась отличная!Единственный совет- задачи должны формулироваться при помощи глаголов: формировать, развивать , воспитывать! Удачи вам в дальшейшем! Ждем новых авторских произведений!
Альмира Идрисовна Хамидулина # 6 ноября 2014 в 18:06 +3
примите мой голос!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 6 ноября 2014 в 18:09 +4
Елена Викторовна, добрая, поучительная сказка "Притча о четырёх Волшебниках" У Вас получилась. Притча - это короткий рассказ, в котором содержатся иносказательные поучения. В Вашей притче есть и сюжет, главная мысль и вывод, всё гармонично. Очень легко читается и несёт в себе для маленьких читателей вывод, что всё хорошо в меру. И как бы не были волшебники Чудо, Сказка, Смех хороши, но лучшее они показывают вместе на Празднике: «…все с нетерпением ждут Чуда, верят в Сказки и любят посмеяться от души». Спасибо за приглашение, мой голос!
Елена Андреевна Николаева # 6 ноября 2014 в 18:23 +3
Я согласна со Светланой Анатольевной - притче есть и сюжет, главная мысль и вывод, всё гармонично!!! ГОЛОС!!!
Елена Эдуардовна Минаева # 6 ноября 2014 в 19:08 +3
Добрый вечер, Елена Викторовна! С с большим удовольствием познакомилась ещё с вашей притчей. Очень интересная притча о Новом годе у вас получилась и легко читается. Мне понравилось, с вашего позволения возьму себе в закладки и обязательно использую. Мой голос вам +1
Елена Викторовна Багрова # 6 ноября 2014 в 19:14 +4
СПАСИБО ВСЕМ за тёплые слова! Как приятно ощущать поддержку коллег!
Ирина Дмитриевна Каримова # 6 ноября 2014 в 19:32 +3
Добрый вечер, Елена Викторовна! Большое спасибо за притчу,добрую и красивую.Мне очень понравилась. + 1
Надежда Владимировна Рябиченко # 6 ноября 2014 в 19:34 +4
Замечательная сказка «Притча о четырех Волшебниках». Добрая, поучительная. А главное, она очень пригодится в преддверии Нового года. В этот Праздник действительно все верят в Чудо, любят Смех и Сказки. И как же здорово, что все они ВМЕСТЕ "придут" к Людям! Мне очень понравилась Ваша работа. С удовольствием голосую!
Татьяна Волкова # 6 ноября 2014 в 19:46 +3
Доброго времени суток, Елена Викторовна. Спасибо за приглашение.Притчи и басни — универсальное явление в мировом фольклоре и литературе. Отличающиеся предельной заостренностью главной мысли, выразительностью и экспрессивностью языка, эти литературные произведения назидательного характера видоизменяют с течением времени свой облик, но не теряют своей актуальности. Голос.
Елена Алексеевна Зыкова # 6 ноября 2014 в 20:03 +3
Отличная сказка! Прямо поднимает предновогоднее настроение,ожидание чудес!Мой голос Вам!
Гессель Татьяна # 6 ноября 2014 в 20:42 +3
Авторская сказка - самая чудесная и добрая. Отличный пример для детей. Такие произведения привлекают детей к чтению, а это в современном компьютерном мире очень важно.
Татьяна Вячеславовна Клименко # 6 ноября 2014 в 21:46 +3
Как радует, что есть еще люди, умеющие мечтать и творить!!! Мне очень понравилась ваша сказка. В ожидании Нового года так придает сил и веру в чудеса! Возьму себе на вооружение. Спасибо Вам!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 6 ноября 2014 в 22:23 +2
Замечательная сказка! С большим удовольствием прочла ее! С вашего разрешения возьму ее себе в закладки и ближе к новому году прочту детям. Интересная будет реакция ребят. Примите голос!
Желаю вам творческого вдохновения и успеха!
С уважением. Ирина
Елена Викторовна Багрова # 6 ноября 2014 в 22:39 +4
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА! ПУСТЬ ВАМ СТОРИЦЕЙ ВЕРНЕТСЯ ВАШЕ ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!
Игорь Владимирович Грушевский # 6 ноября 2014 в 22:57 +2
Елена Викторовна, спасибо за приглашение! С удовольствием познакомился с Вашей притчей! Очень понравилась! Голос!
Татьяна Галютина # 6 ноября 2014 в 22:58 +2
Добрый вечер, Елена Викторовна!Очень понравилась Ваша притча!Интересная,поучительная и по новогоднему добрая!Голосую!!!
Жанна Сергеевна Куликова # 6 ноября 2014 в 23:39 +1
Оригинально!!!!Я раньше никогда не думала, что можно совместить сказку и притчу. И получилось интересно, познаватально!!!Возможно нам с педагогами надо попробовать самим сочинить что-то подобное!!Буду обращаться за советом!!!Спасибо
Светлана Геннадьевна Ботвенко # 7 ноября 2014 в 12:44 +1
Понравилась ваша притча!Вы молодчина!Удачи!
Светлана Ивановна Куприй # 7 ноября 2014 в 13:59 +2
Здравстуйте, Елена. Прочитала Вашу притчу и спешу с отзывом. Причта великолепная! И поучительная, и добрая, и веселая, и читается и воспринимается легко! А Новогодние праздники незагорами, и все мы, и взрослые, и дети, верим в чудеса и ждем их. И пусть ваша Новогодняя притча будет первым из них! Так радостно, что есть еще люди, умеющие мечтать и творить!!! Творческих вам успехов, Елена, удачи, и, конечно, счастья! ГОЛОС!!!
Буду рада Вашему голосу на моей страничке.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 7 ноября 2014 в 14:09 +4
Здравствуйте Елена Викторовна! С большим удовольствием познакомилась ещё с одной вашей притчей. Вы не перестаете нас удивлять своим талантом. Замечательная зимняя сказка есть сюжет, главная мысль и вывод, всё гармонично. Работа оформлена грамотно. Красочные картинки подобраны красивые по теме. Молодец. Примите мой голос.
Тамара Ивановна Поднозова # 7 ноября 2014 в 14:31 +2
Спасибо, очень интересно!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 7 ноября 2014 в 15:50 +5
Елена Викторовна, благодаря вашим новогодним работам можно с лёгкостью подготовить замечательный праздник "Встреча Нового Года". Стихи, загадки, пожелания и очень интересная притча. Вашу сказку можно обыграть, тем самым дети покажут свои актёрские способности, творчески будут развиваться. Сама публикация показательна, что только вызывает интерес к материалу, вот и набрались опыта в оформлении, всё чётко и понятно, в соответствии всем требованиям. Продолжайте нас радовать своим творчеством! Желаю вам творческого полёта и вдохновения! +1
С уважением, Т.Н.
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 7 ноября 2014 в 16:16 +6
Елена Викторовна, спасибо за приглашение. У вас получилась прекрасная притча. Очень легко читается. Её можно инсценировать или сделать к ней очень красивую презентацию. Удачи вам и новых интересных идей! Голосую ЗА!!
Светлана Николаевна Крючкова # 7 ноября 2014 в 16:50 +7
Елена Викторовна, спасибо за приглашение! Интересная авторская притча.Все логично и понятно.Ведь действительно, Праздник - Чудо, Сказка, Смех. Они нераздельны, дополняют друг друга, без них праздник не будет праздник. Спасибо за материал. Примите мой голос!
Елена Александровна Беляева # 7 ноября 2014 в 16:57 +7
Замечательная сказка, полностью согласна с предыдущими комментариями. Голосую!
Ирина Юрьевна Ручина # 7 ноября 2014 в 18:34 +8
Елена Викторовна, спасибо за приглашение. Очень интересная авторская притча, мне понравилась. Материал поучительный, добрый, веселый, читается и воспринимается легко. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Юлия Васильевна Иванова # 7 ноября 2014 в 18:41 +7
Елена Викторовна, какая Вы молодец, что записываете свои сочинения. И нам хорошо, что можем ими теперь воспользоваться. У меня тоже бывают минуты вдохновения, когда рассказываю что-то детям на сон или историю проблемную в тему каких-то событий. Но, к сожалению не все записано, а со временем даже забыто. Буду с Вас брать пример и делиться своим опытом.
Ольга Ивановна Марченко # 8 ноября 2014 в 07:16 +7
Елена Викторовна, спасибо вам за ваше творчество.Сказка замечательная. Примите мой голос. Творческих Вам успехов!
Вера Александровна Орехова # 8 ноября 2014 в 07:51 +3
Елене Викторовна, Вы просто волшебница. Мне очень понравилась Ваша новогодняя притча.Я окунулась в волшебство. Сказка по настоящему добрая, думаю дети с удовольствием слушали притчу о четырех Волшебниках, которые не могут существовать друг без друга, они нераздельны. Спасибо большое за Ваш талант, что делитесь с нами своим опытом, творчеством. С удовольствием голосую +1. Желаю удачи и творческих успехов!!!
Елена Александровна Хвостикова # 8 ноября 2014 в 14:37 +6
Елена Викторовна, здравствуйте. Прекрасная новогодняя сказка! Легкий, незамысловатый сюжет. Читается с радостью. По названию подумала, что волшебниками будут какие-нибудь зимние персонажи, а оказалось еще интереснее: волшебники - это основные элементы праздника - сам Праздник, Чудо, Смех и Сказка. Елена Викторовна, вы так просто и убедительно доказали, что они друг без друга не могут существовать, что праздник, особенно новогодний, не будет праздником без чуда, смеха и сказки! Большое спасибо вам за то, что делитесь с нами своим творчеством! С вашего разрешения обязательно использую притчу о четырех Волшебниках при подготовке новогодней программы. Примите мой голос!
С уважением Е.А.
Минзия Кагировна Шириязданова # 8 ноября 2014 в 18:45 +3
Прекрасная новогодняя сказка! Праздник, Чудо, Смех и Сказка уже создали новогоднее настроение, мы уже в ожидании чуда! Спасибо!
Лариса Борисовна Соловьева # 10 ноября 2014 в 09:46 +3
Здравствуйте! Пишу написать вам огромное спасибо за притчу! Дети с удовольствием слушали эту волшебную сказку.
Елена Викторовна Багрова # 10 ноября 2014 в 12:16 +3
Мне очень радостно на душе от Ваших тёплых слов.
Вера Валерьевна Ляпина # 10 ноября 2014 в 20:55 +1
Полностью согласна со словами вашей притчи! ЗДОРОВО! ГОЛОС!
Мария Чукмарёва # 14 ноября 2014 в 22:39 +1
Добрая, полная чудес и волшебства сказка! Написана простым понятным языком,а это очень важно для прочтения детям этой притчи! Изюминка вашей авторской сказки заключается в неразделимости, дружбе главных героев, о чем и говорится в последних строках. Спасибо, что делитесь своими наработками! Успехов вам в творчестве! Примите голос!
Марина Юрьевна Москвичёва # 14 ноября 2014 в 22:56 +1
Мне очень понравилась Ваша сказка! Ещё раз СПАСИБО! Примите голос!
Тамара Буланкина # 17 ноября 2014 в 23:15 +1
Елена Викторовна, спасибо за волшебную притчу - сказку! Дети по новому будут понимать такое ёмкое слово ПРАЗДНИК. Примите мой голос! Творческого вдохновения и удачи!
Зинаида Найш # 26 ноября 2014 в 10:16 +1
Доброго дня!
Бесподобная сказка!
Сама пишу и сказки и стихи!
Если можно прочту детям!
С Наилучшими пожеланиями!
Мой голос Вам+1
Светлана Викторовна Горлова # 12 января 2015 в 18:18 0
Добрый вечер Елена Викторовна. Познакомилась с Вашей Предновогодняя сказка "Притча о четырёх Волшебниках". Притча добрая, волшебная - одним словом сказка с большой буквы. Творческих Вам успехов. Голос +1