Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний утренник для детей. Материалы для подготовки сценария

Авторский материал для подготовки Новогоднего утренника в детском саду, школе и дома
Авторский материал для подготовки Новогоднего утренника для детей
Автор: Багрова Елена Викторовна, воспитатель ГПД, учитель начальных классов I категории, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г.Кашира, Московская область.
Назначение: для подготовки Новогоднего праздника для детей от 3-ёх до 10 лет в детском саду, школе и дома.
Цель: помощь родителям в организации совместного досуга в кругу семьи; привлечение внимания детской аудитории к празднику.
Задачи: создать атмосферу яркого праздника.

Уже совсем скоро наступит самый долгожданный и насыщенный яркими красками праздник - Новый год! Нам всем предстоят приятные хлопоты: что приготовить на стол, какое платье надеть, кого пригласить на праздник. Но главное, чтобы в этой предновогодней суете, Вы не забыли о маленьких, но таких важных, людях – о детях! Верю, что мой материал поможет сделать Новогодние дни незабываемыми.

Приглашение гостей на Новогодний праздник.

Приглашение – очень важная часть праздника. Оно помогает настроить гостей на весёлый праздник, снимает напряжение или неловкость, помогает ощутить привязанность к чему-то общему, большому.

Дети или взрослые в костюмах скоморохов, сказочных героев, зверей, карнавальных костюмах обыгрывают стихотворение:

Целый год в лесу стояла
И полянку украшала.
На праздник приукрасилась,
Игрушками украсилась!

Шарики, фонарики на ёлочке блестят.
Красные, зелёные огоньки горят.
Нравится ёлочке пёстрый сарафан.
Громче бейте, Зайчики, в барабан.

Становитесь, Белочки, в хоровод.
Радостно приветствуйте Новый год!
И Лисицы рыжие распустили хвост.
Дед Мороз подарки раздаёт.

Красная Шапочка на праздник пришла.
Пирожки от бабушки принесла.
Чтобы встретить весело Новый год,
Приглашаем в гости весь честной народ!

Торопитесь, заходите!
И друзей с собой возьмите.
С нами будет некогда вам скучать,
Станем в игры разные мы играть!


Угощайтесь чаем от души,
Пойте и танцуйте, малыши!
Счастье и удачу пусть несёт
Самый лучший праздник – Новый год!

Весёлые загадки
Загадки – самый верный способ привлечь внимание не только детей, но и взрослых. Их можно отгадывать хором, давая энергии выплеснуться наружу, что очень важно, когда дети устали сидеть на месте. А можно устроить конкурс, определить победителя и вручить ему приз.

1.Яркий праздник – карнавал
Вокруг ёлки нас собрал.
Всех заводит в хоровод.
Это праздник…(Новый год).
2.Ледяная, длинная
С крыши свисает.
Только солнце припечёт,
Сразу же растает. (Сосулька)
3.На солнце блестит, сверкает,
Ветки деревьев украшает. (Иней)
4.Шапка железная,
Носик – полезный.
Три комочка, угольки.
В ряд стоят…(Снеговики).
5. Вся нарядная, в игрушках,
Со звездою на макушке.
Снизу доверху в иголках.
Ну, конечно, это…(Ёлка).
6.С Новым годом поздравляет.
Счастья, радости желает.
Он подарки вам принёс.
Добрый дедушка…(Мороз).
7.Зимой на землю, словно пушинки,
Падают волшебные…(Снежинки).
8.Укрыл он землю покрывалом,
Светлее, чище сразу стало. (Снег)
9.Деду Морозу помогает.
Всех зверушек в лесу знает
Её из снега слепили,
Красотой наделили.
Она солнца не знает,
От тепла растает. (Снегурочка)
10.Под ёлкой прячется, молчит.
Он ото всех секрет хранит.
Все дети любят сладкие
Яркие…(Подарки).

УДАЧНОГО ПРАЗДНИКА!!!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя викторина для младших школьников с ответами Стихотворение "С Новым годом!" Новогодняя викторина с ответами, 9 класс Интеллектуальная Новогодняя викторина с ответами для 6-7 класса

Похожие статьи:

Стихи про Новый год для детей

Стихи про елку для детей

Зимние стихотворения с картинками для детей 5-7 лет

Загадки про Новый год

Новогодние загадки от Деда Мороза и Снегурочки для детей с ответами

Участник №12 профессионального конкурса для педагогов «Новогоднее ассорти»
Новогодняя сказка для младших школьников | Как подготовить ребёнка к школе
Опубликовано: 3451 день назад (7 ноября 2014)
Просмотров: 10630
+47
Голосов: 47
Минзия Кагировна Шириязданова # 7 ноября 2014 в 14:00 +4
Очень актуально в преддверии Нового года! Спасибо за помощь!
Светлана Сергеевна Утюжникова # 7 ноября 2014 в 14:04 +6
Уважаемая Елена Викторовна,голосую за авторский Ваш материал для подготовки Новогоднего утренника для детей.Очень познавательно,спасибо за разработку организации досуга яркого праздника совместно с родителями.Желаю Вам дальнейших творческих идей.
Дарья Валериевна Бойко # 7 ноября 2014 в 14:08 +4
Стихи красивые! Вообще люблю Новый Год. Прочла аж в детсво попала!!! Со своими детишками проиграем!!! Загадки еще можно было б сопровождать под музыку вернее отгадкиjokeСпасибо за предновогодний настрй :)
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 7 ноября 2014 в 14:15 +8
Здравствуйте Елена Викторовна! Пока знакомилась с вашей предыдущей притчей к вам уже пришли другие пользователи. Вы все сделали правильно ваша разработка мне очень понравилась. Хорошие стихи, подобраны замечательные загадки. Чувствуется, что этот Новый год у нас у всех пройдет замечательно вместе с вашими идеями. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Примите голос.
Анастасия Анатольевна Арканова # 7 ноября 2014 в 14:29 +5
Елена Викторовна, материал интересный. Хороший получится праздник. Хорошие стихи и загадки. Творческих Вам успехов. Голосую.
Надежда Владимировна Рябиченко # 7 ноября 2014 в 15:39 +7
Елена Викторовна, Ваш материал действительно поможет сделать Новогодние дни незабываемыми! Какое замечательное приглашение на новогодний праздник у Вас получилось! Просто здорово! Понравилось, что его можно обыграть, это даже могут сделать сами дети! Дети очень любят разгадывать загадки. Поэтому каждый раз стараешься найти какие-то новые и интересные загадки к новогоднему либо какому-то другому празднику. Ваши авторские загадки замечательные, думаю, многие педагоги и воспитатели воспользуются ими при проведении новогодних праздников. Спасибо! Желаю удачи! Примите мой голос!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 7 ноября 2014 в 15:40 +7
Елена Викторовна, благодарю вас за приглашение познакомиться с публикацией, которой уверена воспользуются педагоги и безусловно родители. Проведение праздника должно быть такое, чтобы у детей осталась масса впечатлений и положительных эмоций, чтобы они жили ожиданием следующей праздничной встречи. Ваши материалы обязательно станут ярким дополнением новогоднего праздника. Желаю вам творческих успехов и отдаю с удовольствием свой голос!
С уважением, Т.Н.
Светлана Николаевна Крючкова # 7 ноября 2014 в 16:53 +6
Елена Викторовна, спасибо за интересный материал. Сейчас он очень актуален в предверии и подготовке к новогодним праздникам, может пригодится многим педагогам. Беру обязательно себе в копилку! Примите мой голос!
Елена Александровна Беляева # 7 ноября 2014 в 16:55 +5
Спасибо за приглашение в Ваш блог. С удовольствием познакомилась с Вашим материалом, весёлые стихи, будут отличным дополнением к сценарию. Уверенна, что Вашим материалом обязательно воспользуются. Примите голос!
Любовь Семеновна Ибатуллина # 7 ноября 2014 в 17:19 +3
Во всех дошкольных учреждениях начинается горячая пора-подготовка к самому любимому празднику -Новому году. А что означает этот праздник для дошколят? Это море подарков, а главный сюрприз - Дедушкин подарок.Но это бывает в новогоднюю ночь.А в преддверии праздника, конечно игры, песни, танцы.В этом сценарии много стихов, загадок.Спасибо!Голосую!
Людмила Артемьевна Воронкина # 7 ноября 2014 в 17:26 +5
Здравствуйте, Елена Викторовна!Ваши авторские загадки замечательные, уверена, многие педагоги и воспитатели воспользуются ими при проведении новогодних праздников. Спасибо! Желаю удачи! Примите мой голос!
Эльвира Серенкова # 7 ноября 2014 в 17:26 +4
Елена Викторовна! Прочитала Ваш материал, и сразу почувствовала, что Новый год не за горами!! Мне понравилось! Я как раз придумывала, что провести со своими воспитанниками, думаю Ваши загадки включу обязательно! Спасибо за Новогоднее настроение и успехов Вам в конкурсе!
Рамиль Фарукович Шамсутдинов # 7 ноября 2014 в 17:59 +5
Здравствуйте Елена Викторовна!Спасибо за приглашение!С большим интересом познакомился с представленным Вами материалом, хорошие стихи, подобраны замечательные загадки. Мне думается, что встреча Нового года у Вас пройдет успешно, проделанная Вами работа говорит об этом. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Примите голос +1
Елена Викторовна Багрова # 7 ноября 2014 в 18:10 +8
Спасибо за тёплые слова в адрес моей работы. Только Я НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЮ, Я ВСЁ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ПРИДУМЫВАЮ (или сочиняю) САМА,
Елена Альбертовна Плотникова # 7 ноября 2014 в 18:25 +10
Молодец, Елена Викторовна! Вашим деткам повезло - каждый раз вы балуете их чем-нибудь новеньким. Мне понравились Ваши загадки (кроме последней - про подарки, как-то не выдержаны ритм, рифма, нелегко ее разгадать). Желаю вам творческих успехов.
Ирина Юрьевна Ручина # 7 ноября 2014 в 18:44 +11
Елена Викторовна, спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашим материалом для подготовки Новогоднего утренника. Хорошие стихи, замечательные загадки. Такой праздник у Вас пройдет весело и успешно. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Ирина Геннадьевна Анульева # 7 ноября 2014 в 18:52 +9
Здравствуйте,Елена Викторовна!С большим интересом познакомилась с Вашим материалом для подготовки Новогоднего утренника для детей. Новый год - это самый долгожданный и насыщенный яркими красками праздник и Ваша разработка позволит сделать его незабываемым!Материал актуален не только для детей,но и для взрослых,которые с удовольствием будут отгадывать загадки.Заслуживает внимание, как отдельная часть праздника, приглашение с Зайчиками,Белочками,Лисичками и Красной Шапочкой.Спасибо за приглашение,примите мой голос. Творческих успехов!
Раиса Ивановна Больба # 7 ноября 2014 в 19:08 +8
С интересом познакомилась С Вашим материалам. Очень понравились загадки. Думаю, многим учителям и воспитателям пригодится Ваш материал, тем более, что не за горами подготовка к замечательному празднику. Конечно, родители так же почерпнут что-то из Вашего материала, готовясь к приему гостей. Удачи и творческих находок!
Мила Кузьмина # 7 ноября 2014 в 21:02 +7
Спасибо за новогодний материал.Интересно и свежо! Уверенна, что ваш материал украсит и разнообразит новогодние утренники! С вашего позволения пополняю свой "новогодний сундучок". Удачи вам! Голосую!
Елена Викторовна Багрова # 7 ноября 2014 в 21:08 +7
Спасибо за тёплые слова и улыдку. Она у Вас такая настоящая. Смотрю и верю в хорошее.
Раиса Владимировна Коломыцева # 7 ноября 2014 в 21:29 +5
Добрый вечер, Елена Викторовна! Вот и ещё один шедевр вы нам преподнесли, замечательно, что сочиняете всё сами, новогоднее стихотворение развивает целый сюжет, маленький мини - спектакль. Мне понравилось, вам мой голос +1. Желаю удачи!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 7 ноября 2014 в 21:29 +5
Добрый вечер, Елена Викторовна! Хочу поблагодарить вас за приглашение к себе в гости! С удовольствием ознакомилась с вашей публикацией и уверена, что многие педагоги, так же как и я отправят ее в закладки, чтоб воспользоваться ею при организации своих праздников, а так же для родителей замечательное подспорье для организации домашнего праздника. Желаю вам творческих успехов и с удовольствием отдаю вам свой голос!
С уважением, Ирина.
Игорь Владимирович Грушевский # 8 ноября 2014 в 00:50 +2
Интересный материал! Голос!
Ольга Ивановна Марченко # 8 ноября 2014 в 07:12 +2
Елена Викторовна, спасибо за предоставленный материал. Обязательно возьму себе на вооружение!
Светлана Владимировна Бузмакова # 8 ноября 2014 в 07:17 +2
Елена Викторовна, спасибо за приглашение. В воздухе "разносится запах" Нового года. Спасибо организаторам конкурса, которые мотивировали педагогов к работе. Замечательные стихи Вы представили. Так хочется, чтобы праздничное настроение сохранилось надолго. Используя стихи, можно создать праздничное настроение. Обязательно передам Ваши стихи нашим музыкальным руководителям. Спасибо.
Вера Александровна Орехова # 8 ноября 2014 в 07:44 +2
Елена Викторовна, спасибо за приглашение на интересный материал. Да, скоро, скоро Новый год. И хочется, чтобы дети с удовольствием и радостью его встретили. Вы предложили замечательный материал, интересные загадки, хорошие стихотворения. Думаю многим педагогам и родителям пригодятся Ваши идеи проведения самого волшебного праздника. Материал оформлен грамотно, соответствует всем требованиям конкурса. +1. Желаю удачи!!!
Оксана Сейитмедова # 8 ноября 2014 в 10:02 +1
Елена Викторовна!С большим удовольствием познакомилась с вашим материалом для подготовки Новогоднего утренника. Хорошие стихи, замечательные загадки.Думаю, многим учителям и воспитателям пригодится Ваш материал.Желаю Вам,творческих успехов.
Галина Каримовна Дорофеева # 8 ноября 2014 в 11:05 +1
Елена Викторовна, спасибо, что поделились своим материалом к Новому году! Примите мой голос!
Диляра Нафеевна Бухарева # 8 ноября 2014 в 21:53 +2
Уже и сказать нечего, буду кратка. ГОЛОС!
Светлана Христьяновна Лаптева # 11 ноября 2014 в 06:09 +3
Молодец! Хороший материал к новогодним праздникам. Думаю, что многим родителям пригодится. Спасибо, примите голос!
Светлана Васильевна Уварова # 13 ноября 2014 в 18:26 +3
Елена Викторовна, спасибо за приглашение. Материал у Вас получился интересный, которым многие педпгоги воспользуются перед новогодними праздниками. Голосую.
Ирина Владимировна Ельцина # 14 ноября 2014 в 08:07 +2
Все очень доступно,как любят наши родители! Думаю данная информация их порадует, если расположить ее на стенде в раздевальной комнате(с вашего позволения). Информация очень актуальна, а можно выпустить такие листовки, тоже неплохо! Спасибо!
Ольга Ивановна Молчанова # 18 ноября 2014 в 20:10 +2
Замечательные стихи, загадки по которым можно обыграть веселую сценку и сделать соответствующие декорации. И как правило все это несет радостные эмоции и чувство сплоченности у детей. Благодарю за ваш не иссекаемый источник творчества.
Елена Григорьевна Климентьева # 24 ноября 2014 в 10:53 +2
Спасибо за стихи, возьму себе на заметку.
Светлана Владимировна Павлова # 24 ноября 2014 в 11:15 +2
Здорово! интересно и красочно. Такое мероприятие точно пробудит праздничное настроение ребятам)
Татьяна Александровна Воротникова # 24 ноября 2014 в 11:23 +2
Ваш материал очень актуален в предверие скорого праздника, его можно использовать как в семейном кругу, так и вставить в сценарий новогоднего утреника в детском саду или в школе для младших классов. Обязательно им восползуюсь с вашего разрешения.
Вера Николаевна Стецюк # 24 ноября 2014 в 15:04 +2
Такие подсказки окажут помощь родителям в организации совместного досуга в кругу семьи. Ведь не каждый родитель может правильно организовать досуг ребёнка. Загадками можно привлечь внимание детской аудитории. Я бы ещё разбавила это новогоднее ассорти продуктивной деятельностью.
Елена Владимировна Косачёва # 24 ноября 2014 в 20:31 +1
Ваш материал очень актуален в предверие скорого праздника. Спасибо!
Наталья Владимировна Беляева # 24 ноября 2014 в 21:42 +1
Спасибо за интересную подборку материала. Новые интересные стихи и загадки. Обязательно использую их в своей практике. Думаю, что смогу это сделать на совместном развлечении детей и родителей. Подборка интересна не только детям, но и их родителям.
Татьяна Александровна Ковальских # 24 ноября 2014 в 22:28 +2
Всегда приятно найти что-то новое и использовать это в работе. Материал действительно авторский, молодец!
Юлия Викторовна Щукина # 24 ноября 2014 в 23:00 +1
Скажу честно, меня больше впечатлил ваш ответ на комментарий, про то, что все придумано вами. Хорошо понимаю, сколько времени и сил уходит на сочинение даже небольшого текста. Сама поступаю так же и поэтому очень уважаю ваш подход к созданию материала. Желаю удачи!
Эльзана Ранисовна Тюлепаева # 25 ноября 2014 в 06:31 +1
Елена Викторовна, спасибо за приглашение. Интересный материал.Голосую за Вас.
Татьяна Владимировна Мельникова # 25 ноября 2014 в 15:29 +1
Елена Викторовна, спасибо за приглашение!С удовольствием познакомилась с вашим материалом для подготовки Новогоднего утренника. Стихи-загадки собственного сочинения вдвойне ценны, ведь они идут из самого сердца.Многим педагогам пригодится Ваш материал.На кануне замечательного праздника Нового года. Желаю Вам,творческих успехов,вдохновения. И замечаьельно встретить следующий год.Мой голос +1
Ольга Андреевна Федулова # 25 ноября 2014 в 18:44 +1
Елена Викторовна, спасибо за приглашение в блог! Очень актуальны загадки новогодней тематики! С вашего позволения, воспользуюсь при подготовке программы для детей! Спасибо!
Елена Леонидовна Золотарева # 25 ноября 2014 в 20:51 +2
Елена Викторовна, спасибо за приглашение!Благодарю Вас за новогодние идеи,которые необходимы всем в преддверии Нового года. Новые стихи, загадки обязательно украсят наш праздник. Пусть в следующем году Вас не покидает творчество.
С уважением, Елена.
Светлана Игоревна Иванова # 26 ноября 2014 в 18:36 +1
Большое спасибо, Елена Викторовна.Замечательные идеи! Это мероприятие разнообразит и украсит любой новогодний праздник!Желаю вам дальнейших творческих успехов. С уважением, Светлана Игоревна.
Татьяна Николаевна Панова # 26 ноября 2014 в 20:25 +1
Елена Викторовна, спасибо за приглашение в блог! Ознакомилась с вашим материалом, все очень понравилось. Всегда приятно использовать в своей работе что-то новенькое. желаю вам творческих успехов. Голосую за вас.
Анна Витальевна Потапова # 26 ноября 2014 в 21:17 +1
Елена Викторовна! Спасибо! Обязательно использую Ваш материал к подготовке праздника! Ведь действительно такой праздник должен быть самым ярким запоминающим. Детство - это самая прекрасная пора, дети верят в чудеса, и чем будет больше чудес в канун Нового года, тем счатливыми будут глаза ребенка.Творческих успехов!Голосую за Вас!
Валентина Ивановна Астахова # 27 ноября 2014 в 00:51 +2
Елена Викторовна, Вы молодец. Понравились загадки и стихи. Ваша разработка поможет сделать этот праздник незабываемым. Творческих успехов. Примите голос.
Наталья Николаевна Алексеенко # 28 ноября 2014 в 20:21 +1
Голосую за интересную творческую разработку в помощь всем коллегам. Спасибо.
Лилия Масагутова # 30 ноября 2014 в 14:12 +2
Замечательные стихи и загадки! Елена Викторовна, спасибо за интересный предоставленный материал! примити мой голос. Творческих Вам успехов!
Любовь Николаевна Комова # 1 декабря 2014 в 13:58 +2
Елена Викторовна, с интересом познакомилась с Вашим материалом для подготовки Новогоднего утренника для детей. Я думаю, что Новый год будет действительно незабываемым с Вашими стишками и загадками.
Ольга Михайловна Рудская # 6 декабря 2014 в 08:09 +1
В канун нового года все находятся в поисках для своих детей чего-то новенького и интересного. В ваших рекомендациях действительно можно почерпнуть необходимую информацию Спасибо! Будем использовать в работе. с Наступающим!
Елена Ивановна Шабарова # 24 декабря 2014 в 14:15 +1
Добрый день, Елена Викторовна! Актуально, полезно и интересно! Голос!
Елена Ивановна Шабарова # 24 декабря 2014 в 14:15 +1
Добрый день, Елена Викторовна! Актуально, полезно и интересно! Голос!
Светлана Алексеевна Семенова # 6 февраля 2015 в 22:11 +2
Как жаль, что поздно обнаружила Ваш материал. К счастью, был не последний новый год. Беру на заметку. Спасибо, особенно за стихи. От меня Вам голос.