Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация из бумаги для детей 6-7 лет на тему: Ёлочка. Мастер-класс с пошаговым фото

Аппликация из бумаги для детей старшей-подготовительной группы детского сада на тему: "Елочка - иголочка". Мастер-класс с пошаговым фото
Автор работы: Рассадина Варвара 5 лет. д/с "Алтын бесік" класс прешдкольной подготовки "Болашак"
Руководитель: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей от 6-7 лет, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.
Назначение: открытка на Новый год.
Цель: Изготовление открытки из цветной бумаги.
Задачи: Вызвать у детей желание создать поздравительные открытки своими руками, учить выполнять работу по образцу. Развевать умение вырезывать фигурными ножницами, без предварительной наметки карандашом; развивать творчество, фантазию. Воспитывать самостоятельность, эстетические эмоции и чувства, желание сделать подарок для своих родных и близких.


Материалы, необходимые для работы:Цветная бумага зеленого цвета(разных оттенков), клей, фигурный дырокол (снежинка, звезда), фигурные ножницы(зигзаг), бумага цветная.

Ход работы:
1. И так, для начала нам понадобиться лист бумаги желтого цвета. Фигурным дыроколом (снежинка), делаем рамку по краю листа. Можно с двух сторон. Все зависит от вашей фантазии.

2. Далее фигурными ножницами (зигзаг), нарезаем полоски из бумаги зеленого цвета, разных оттенков.

3. Наклеиваем прямоугольник коричневого цвета по середине как на образце. Затем нарезаем полоски так, чтобы они оказались разной длинны. Затем приклеиваем полоски от самой длинной, снизу в верх.





4. Далее с помощью дырокола делам разноцветные звездочки.

5. Наклеиваем звездочки на нашу елочку.

Вот такая елочка у нас получилась. Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя открытка Елочка из бумаги в технике торцевания. Мастер-класс с фото Плетёная ёлочка из цветной бумаги для детей 4-6 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Пластилинография Новогодняя ёлка для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация: Новогодняя ёлочка из бумажных ладошек своими руками для детей 6-8 лет
Участник №101 творческого конкурса для детей и педагогов «Веселый Новый год» с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 года
Аппликация своими руками на тему: Зима в детский сад для детей 5-7 лет. Пошаговый мастер-класс | Как нарисовать ёлочку гуашью поэтапно с фото для детей подготовительной группы
Опубликовано: 2312 дня назад (20 декабря 2017)
Просмотров: 2001
+66
Голосов: 66
Кулябина Елена # 20 декабря 2017 в 19:30 +8
Хороший мастер - класс!!!
Елена Юрьевна Рассадина # 20 декабря 2017 в 19:39 +4
Спасибо Елена!
Елена Викторовна Багрова # 20 декабря 2017 в 19:43 +8
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Спасибо за приглашение на МК.
Замечательная открытка приготовлена Вами в подарок.
МК доступный, интересный, яркий. Решает поставленные задачи.
Примите голос. Успехов!
С уважением!!!
Ирина Юрьевна Ручина # 20 декабря 2017 в 20:13 +8
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Аппликация из бумаги "Елочка-иголочка" очень интересная. Варвара, МОЛОДЕЦ!!! Мастер-класс подробный и доступный. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. +1!!!
Галина Васильевна Аникеева # 20 декабря 2017 в 20:54 +8
Ирина Юрьевна, спасибо за приглашение! Ваша воспитанница молодец.Замечательный подарок умело создала своими руками, творчески украсила. Примите мой голос!
Валентина Николаевна Матвиенко # 20 декабря 2017 в 21:41 +7
Елена Юрьевна,посетила мастер-класс "Ёлочка-иголочка".Подробная инструкция изготовления новогодней открытки проиллюстрирована.Просто,доступно.Ёлочка получилась праздничной,яркой,нарядной.Такой подарок порадует,поднимет настроение.Варвара МОЛОДЕЦ! Вам творческих успехов!Мой голос!
Юлия Геннадьевна Станкевич # 21 декабря 2017 в 09:04 +6
Спасибо за мастеркласс,очень подробно всё показано,пошагово. Детям в предверии Нового года очень интересно будет сделать такую открытку.
Елена Николаевна Залужная # 21 декабря 2017 в 12:48 +4
Мастер - класс доступен детям старшего дошкольного возраста. Каждый ребенок с удовольствием выполнит такую аппликацию. Спасибо. Примите голос!
Елена Александровна Шрамко # 21 декабря 2017 в 17:48 +4
Добрый вечер.Елена Юрьевна,очень интересный мастер-класс.Понравился тем .что доступен детям. А самое главное необычное оформление работы вызывает интерес к творчеству.Обязательно постараемся с детьми сделать такую же открытку к Новому году.
Вера Александровна Павлухина # 21 декабря 2017 в 18:23 +4
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за интересную идею по созданию новогодней ёлочки.Варвара, умница! Маме с доченькой, голос.
Елена Юрьевна Рассадина # 22 декабря 2017 в 06:47 +4
Спасибо коллеги! smile
Наталья Косарева # 23 декабря 2017 в 09:38 +3
Интересная задумка! Замечательный МК!
Успехов Вам и с Наступающим новым годом!
Голосую!
Елена Юрьевна Рассадина # 23 декабря 2017 в 09:45 +3
Спасибо Вам! И вас с наступающим!
Любовь Владимировна Лычангина # 23 декабря 2017 в 11:24 +4
Добрый вечер, Елена Юрьевна! С удовольствием посетила и этот Ваш МК.
Вы развиваете умение вырезать детали фигурными ножницами без предварительной намётки карандашом; развиваете творчество, фантазию, эстетический вкус; воспитываете самостоятельность и аккуратность.
Мои закладки пополнились ещё одной Вашей разработкой.
Спасибо!
И обязательно голос!!!
Софья Владимировна Юхнина # 23 декабря 2017 в 18:15 +2
Елена Юрьевна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на МК: "Ёлочка - иголочка".
МК актуальный, предновогодний, яркий, доступный!
Примите мой голос в Вашу копилочку и с наступающим Новым годом!!!
Валентина Петровна Чурепкина # 23 декабря 2017 в 18:51 +2
С удовольствием голосую за творческую работу Варвары. Педагогу - голос за поддержку творческих детей. + 12
Татьяна Семёновна Павлова # 23 декабря 2017 в 21:49 +2
Добрый вечер, Елена Юрьевна, спасибо за приглашение на МК!Очень легко и просто создать такую елочку к празднику.Дошкольник вполне справится с таким заданием. Главное иметь фигурные ножницы, фигурный дырокол и творческое воображение. Объединить разные оттенки цветной бумаги. Я с удовольствием голосую за такую работу!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 24 декабря 2017 в 07:43 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Креативно, интересно, доступно и увлекательно! Для деток работа кропотливая, требует развития мелкой моторики рук. В преддверии Нового года - работа актуальная и будет интересна многим пользователям портала! Голос!!! С Наступающим!!!
Елена Александровна Шашенко # 24 декабря 2017 в 13:39 0
Добрый день!
Елена Юрьевна,посетила мастер-класс "Ёлочка-иголочка".
Подробная инструкция изготовления новогодней открытки проиллюстрирована.
Просто,доступно.
Ёлочка получилась праздничной,яркой,нарядной.
Такой подарок порадует,поднимет настроение.
Варвара МОЛОДЕЦ!
Вам творческих успехов!
Мой голос!
Юлия Ефремова # 25 декабря 2017 в 17:56 0
Все просто и симпатично! Я думаю, что и дети младшего возраста осилят такую работу, если им дать уже готовые формы. А идея использовать разные оттенки зеленой бумаги сделала Вашу елочку очень милой.
Ирина Викторовна Бестик # 30 декабря 2017 в 17:21 0
Добрый вечер! Хороший мастер-класс на новогоднюю тему. Красочно и эстетично оформлен. Доступен для детей. Пригодится в работе педагогам, работающим с маленькими детьми.
Ирина Николаевна Ступченко # 30 декабря 2017 в 19:55 0
Красивые новогодние аппликации. Примите голос!
Марина Дмитриевна Солодова # 3 января 2018 в 12:28 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Мастер-класс "Ёлочка-иголочка", чудесный! Подробная инструкция изготовления новогодней открытки проиллюстрирована.Просто,доступно. Очень понравилось фигурное вырезание!!! Оригинально, увлекательно!
Ёлочка получилась праздничной,яркой,нарядной.Варвара МОЛОДЕЦ! Вам творческих успехов!Мой голос!
Елена Юрьевна Рассадина # 3 января 2018 в 12:41 0
Спасибо большое!
Ирина Николаевна Кириллова # 3 января 2018 в 13:56 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение! У вас получилась замечательная работа! Вы продумали каждую деталь, каждый шаг. Все очень подробно и понятно, ярко и красочно, очень аккуратно и с большой любовью. Чудесная новогодняя открытка, выполненная своими руками! Умничка Варвара! Открытка получилась простой в исполнении, но довольно-таки оригинальной. Такую открытку приятно не только делать, но и получить в подарок. Творческих успехов Вам! С Новым годом! Голос!
Алена Александровна Суетова # 3 января 2018 в 15:23 +1
Здравствуйте, спасибо за приглашение на МК!
Очень интересная и доступная для детей идея. Дети с удовольствием создадут такие яркие поздравительные открытки своими руками и порадуют ими близких.
Олеся Анатольевна Челпановская # 3 января 2018 в 15:56 0
С праздниками Елена Юрьевна и Варенька!
Интересная задумка фигурного вырезывания ёлочки, молодцы! Такая получилась ёлочка - тортик, нарядная, красочная. Такая новогодняя открытка поднимет настроение, спасибо. ГОЛОС +21
Татьяна Александровна Шарыпова # 3 января 2018 в 16:34 +2
Добрый вечер, Елена Юрьевна. Спасибо за приглашение на ваш мастер класс. Я просмотрела ваша задания и открытки, которые получились. Видно,что детям было понятны ваши объяснения на каждом этапе работы. Цель была достигнута. Изготовление такой открытки соответствует данному возрасту. Учили эстетическому выполнению, развивали самостоятельность и фантазию у детей.
Я бы добавила в ваш конспект мотивационный момент- загадку, можно включить новогодний мультик про ёлочку. И для того чтобы точнее соответствовать ФГОСам добавить рефлексию.(Покажите красный цвет - трудно было, но я справился. зелёный - понравилось занятие. Желтый - хотелось бы ещё сделать такую открытку.)
успехов,Вам!
свой голос я вам отдала!
Тамара Александровна Новичкова # 3 января 2018 в 16:59 +1
Елена Юрьевна, мастер-класс составлен грамотно, идёт пошаговый показ по изготовлению новогодней открытки. Всё подробно описано. Дети справились с поставленными задачами. Выполненные ими открытки красиво смотрятся. Работа с дыроколами даёт возможность делать красивые поделки и вы это показали на деле. Всего вам доброго, удачи. Голос.
Кристина Владимировна Любочкина # 3 января 2018 в 18:35 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Поздравляю с Новым 2018 годом! Мне понравилась открытка, очень красивая и актуальная. Инструкция к выполнению мастер класса дана последовательная, понятная, иллюстрированная. Работа кропотливая, но результат того стоит. Безусловно, выполнение данной поделки будет способствовать реализации поставленных вами задач. Желаю удачи Вам и маленькой Варваре в конкурсе, а также дальнейших творческих успехов!
Светлана Ивановна Якушева # 4 января 2018 в 08:46 +2
Здравствуйте Елена Юрьевна, спасибо за приглашение на Мастер-класс !
Очень хорошенькая ёлочка получилась у Варвары, материал соответствует заявленной возрастной категории, сразу же взяла себе в закладочки. Мастер -класс очень хорошо оформлен. Видно,что детям было понятны ваши объяснения на каждом этапе работы. Цель была достигнута. Желаю вам творческих успехов! Голосую с удовольствием.
Оксана Александровна Долганова # 4 января 2018 в 09:49 0
Здравствуйте,Елена Юрьевна, спасибо за ваше приглашение на мастер - класс!Очень интересная задумка для создания праздничной открытки. Думаю детям будет очень интересно, открытка получается очень красочной! Желаю Вам творческих успехов!!!!!
Елизавета Александровна Булатова # 4 января 2018 в 10:39 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Мне понравилась аппликация из бумаги для детей старшей-подготовительной группы детского сада на тему: "Елочка - иголочка". Мастер-класс будет полезен и востребован. Замысел мероприятия реализован в полной мере и направлен на достижение поставленных задач и цели. ГОЛОС!
Татьяна Михайловна Каргаполова # 4 января 2018 в 11:45 0
Очень красивая ёлочка! Открытка новогодняя и красочная! Здорово, голос!
Елена Николаевна Пузанова # 4 января 2018 в 19:40 0
Добрый вечер! Спасибо за приглашение на МК. Мне понравилась аппликация из бумаги. Желаю вам творческих успехов !Голосую +5
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 4 января 2018 в 22:00 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Аппликация из бумаги "Елочка-иголочка" очень интересная и доступная для детей идея.Такую открытку приятно не только делать, но и получить в подарок. Творческих успехов Вам! С Новым годом! Голос!
Елена Владимировна Иванова # 5 января 2018 в 16:39 0
Спасибо за приглашение на мастер-класс. Процесс подробно расписан и сопровождается фотографиями. Материалы доступные. Открытка получилась очень милой и по-детски очаровательной. Примите голос. Удачи!
Вера Анатольевна Варенцова # 6 января 2018 в 23:03 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Аппликация мне очень понравилась своей непосредственностью, интересной идеей создания ёлочки. Мастер-класс грамотный, прекрасно представлен! Приятно знакомиться с добросовестно проработанным материалом. Молодцы! С удовольствием голосую и желаю дальнейших успехов!
Надежда Трефилова # 7 января 2018 в 16:41 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Очень актуальная работа ваша аппликация оригинальная, новогодняя и простая.
мой голос - ВАМ!
Виктория Павловна Лукшина # 10 января 2018 в 11:03 +1
Очень интересная и необычная аппликация! Примите голос.
Наталья Алексеевна Коршунова # 10 января 2018 в 17:43 0
Добрый вечер, Елена Юрьевна! С удовольствием посетила и этот Ваш МК.
Вы развиваете умение вырезать детали фигурными ножницами без предварительной намётки карандашом; развиваете творчество, фантазию, эстетический вкус; воспитываете самостоятельность и аккуратность.
Мои закладки пополнились ещё одной Вашей разработкой.
Спасибо!
И обязательно голос!!!
Надежда Николаевна Савенкова # 27 января 2018 в 12:01 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна!Спасибо за приглашение на МК.С интересом просмотрела предоставленную работу.Замечательная получилась открытка.МК доступный, интересный, яркий. Такого рода поделки развивают творчество, фантазию, эстетический вкус; воспитывают самостоятельность и аккуратность.+1 Дальнейших успехов!
Снежана Анатольевна Колесникова # 27 января 2018 в 20:07 0
Оригинальная идея изготовления новогодней елочки из цветной бумаги.
Очень понравилось решение использовать цветную бумагу зеленого цвета разных оттенков. Елочка получилась очень необычная, но вместе с тем - очень привлекательная.
Мк вполне подходит для детей 6-7 лет.
В следующий раз не забудьте вставить работу правила техники безопасности при работе с дыроколами и ножницами.(Все-таки работу выполняют дошкольники)
Голосую +
Ирина Александровна Захарова # 28 января 2018 в 01:13 +1
Здравствуйте Елена Юрьевна, познакомилась с Вашим мастер классом - Аппликация из бумаги для детей старшей-подготовительной группы детского сада на тему: "Елочка - иголочка". Очень красивая ёлочка получилась у Вашей воспитанницы. Просто и оригинально)) Всё изложено доступно, дополнено фотографиями, где поэтапно видна вся последовательность работы. Примите и мой голос)) Удачи))
Татьяна Михайловна Каргаполова # 28 января 2018 в 05:23 0
Замечательный мастер класс! Голос!
Гульнара Миннуловна Губайдуллина # 28 января 2018 в 07:19 0
Здравствуйте Елена Юрьевна! Посмотрела Ваш МК! Отличный МК! Разные оттенки зеленого используется в работе.Подробное пошаговое объяснение. Яркие, четкие фотки. Елочка получилась красивая, праздничная.Голос.
Ольга Французова # 28 января 2018 в 16:47 0
Замечательный мастер-класс, Елена Юрьевна! Все этапы доступно оформлены. Фотографии четкие. Спасибо за творчество! Успехов Вам! голос!
Елена Александровна Заремба # 28 января 2018 в 18:49 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Аппликация из бумаги "Елочка-иголочка" очень интересная. Варвара, МОЛОДЕЦ постаралась!!! Мастер-класс подробный и доступный можно повторить с детьми. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. Обязательно возьму на заметку! Голосую!
Ирина Ивановна Иванова # 28 января 2018 в 22:23 0
Прекрасный, доступный, эстетично оформленный Мастер класс!!! Очень нарядная получилась праздничная елочка-иголочка!!!!
Вера Петровна Тухватуллина # 29 января 2018 в 07:59 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение на очень интересный МК. Дошкольнику вполне под силу справиться с таким заданием. Всё изложено доступно, МК подробно описан. Очень красивая ёлочка получилась. Примите голос. Успехов!
Ирина Викторовна Агафонова # 29 января 2018 в 21:27 0
здорово! мне понравилось!!! голосую!!!
Волкова Ольга Валентиновна # 29 января 2018 в 22:25 0
Просто и в то же время интересно и симпатично)))Дети научатся не только элементам аппликации, но и умению располагать предметы по длине.
Ферюза Кабулжановна Валимухаметова # 30 января 2018 в 14:35 0
Спасибо за приглашение. Еще одна елочка никогда не помешает. Сделать легко и просто, это показывает ваш МК. Спасибо за интересную идею Желаю успехов) ГОЛОС!
Мария Анатольевна Блинова # 31 января 2018 в 16:27 0
Примите мой голос.
Оксана Валерьевна Соловьева # 2 февраля 2018 в 22:03 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение на МК. Простая и одновременно изящная открытка, такую приятно получить в подарок. Ваши воспитанники показали очень хорошие навыки выполнения задания. Единственный вопрос: полоски были расчерчены или дети сами вырезают наглаз?
Спасибо!
Елена Владимировна Кузьмина # 3 февраля 2018 в 12:42 0
Большое спасибо за Ваши работы. В данной работе решаются многие задачи: цвет, форма, величина и т.д. Очень насыщенная и красивая работа.
Вера Юрьевна Кадушина # 4 февраля 2018 в 19:28 0
Елена Юрьевна, приветствую Вас!
Спасибо за подробный и интересный мастер-класс. Техника выполнения открытки простая, а результаты отличные! МК доступный,фото четкие, яркие. У Вас работа получилась на цветном фоне в разных вариантах – здорово!
Примите голос. Успехов!
Ирина Викторовна Ануфриева # 4 февраля 2018 в 21:22 0
Елена Юрьевна, посетила ваш мастер-класс "Ёлочка-иголочка". Просто, доступно для заявленного возраста. Ёлочка получилась праздничной, яркой, нарядной. Такой подарок порадует, поднимет настроение. Варвара умничка! Вам творческих успехов! Мой голос!
Елена Владимировна Корнева # 4 февраля 2018 в 22:44 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Спасибо за приглашение на МК. Замечательная получилась открытка. МК доступный, интересный, яркий. Примите мой голос! + 52 в вашу копилочку! Удачи, творческого вдохновения!!!
Светлана Анатольевна Калиуллина # 5 февраля 2018 в 11:10 0
Фигурные ножницы и дырокол-2 вещи, которые сыграли важную роль в создании этого шедевра. +1
Надежда Леонидовна Макарова # 5 февраля 2018 в 16:34 0
Какая красивая ёлочка! Примите голос!
Алла Валериевна Матвеева # 5 февраля 2018 в 23:01 0
Добрый вечер. У Вас получились необычные, интересные елочки. Примите голос!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 5 февраля 2018 в 23:18 0
Симпатичная праздничная ёлочка! Голос +57
Лариса Георгиевна Мартынова # 6 февраля 2018 в 16:15 +1
Спасибо за приглашение на МК. Замечательная и легкая в исполнении для дошкольника получилась открытка Инструкция к выполнению мастер класса дана понятная, иллюстрированная. Желаю вам творческих успехов !Голосую +5
Наталья Ивановна Маркина # 6 февраля 2018 в 21:18 +1
Добрый вечер,Елена Юрьевна. Спасибо за приглашение. Замечательные новогодние открытки! Примите голос!
Наталья Николаевна Никонова # 13 февраля 2018 в 08:23 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение!
Очень оригинальные открытки получились.
Примите голос +1!
С уважением, ННН.
Лариса Борисовна Бугакова # 13 февраля 2018 в 19:59 0
Спасибо за приглашение.Очень красивая ёлочка получилась.Отличный МК!Хорошая идея использовать цветную бумагу зеленого цвета разных оттенков.Голос!
Ольга Васильевна Яковлева # 25 февраля 2018 в 00:18 +1
Еще одна прекрасная новогодняя идея! Милая, симпатичная, оригинальная елочка! Творческих успехов! голос
Филиппи Надежда # 29 марта 2018 в 10:41 0
Интересная задумка! Замечательный МК!