Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация своими руками на тему: Зима в детский сад для детей 5-7 лет. Пошаговый мастер-класс

Мастер класс поделки на зимнюю тематику для дошкольников "На деревья на лужок, тихо падает снежок"
Автор работы: Жумадилдаев Бахтияр. д/с "Алтын бесік" класс прешкольной подготовки "Болашак"
Руководитель: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей от 6-7 лет, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.
Назначение: поделки с детьми.
Цель: Изготовление поделки своими руками.
Задачи: Развевать умение вырезывать фигурными ножницами, без предварительной наметки карандашом. Знакомить детей со свойствами бумаги, формировать технику работы с клеем, умение наклеивать готовые детали. Закрепить знание детей о зиме и ее признаках.Развивать эстетические чувства передачей художественного образа в аппликационной технике, мелкую моторику рук, развивать творчество, фантазию.Учить передавать в рисунке силуэт деревьев, работать смешанной техникой, составлять композицию.
Материалы, необходимые для работы: лист синего картона, клей ПВА, вата, фигурный дырокол (снежинка), гуашь белая, восковые мелки (цвет черный или коричневый, ватные палочки, фигурные ножницы(зигзаг, волна), бумага белая.
Ход работы
Для работы нам понадобиться:
- ватные палочки
- ножницы
- клей ПВА
- гуашь белая
- фигурный дырокол (снежинка)
- фигурные ножницы
- восковые мелки
- вата
- бумага белая и картон (синий, голубой).

1. И так для начала берем белую бумагу. и нарезаем полоски фигурными ножницами.



2. Затем наклеиваем волнистые полоски на синий картон снизу. Это будет сугробы.

3. Затем восковыми мелками рисуем ствол и ветки дерева. Мы использовали черный мелок.

4. На ветки с помощью клея ПВА наклеиваем вату. Вату предварительно скатать в шарик.

5. С помощью фигурного дырокола изготавливаем снежинки и наклеиваем их на основу.

6. Берем белую гуашь и ватной палочкой рисуем снег.

7. Далее берем вату и наклеиваем ее под стволом дерева.

8. Далее берем полоски вырезанные с помощью фигурных ножниц (зигзаг), и приклеиваем их на основу (делаем рамку).

Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Зимняя аппликация для детей 6-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото: «Пингвин из цветной бумаги» Аппликация из бархатной бумаги своими руками для детей 5-7 лет по ОБЖ Зимняя аппликация для детей подготовительной группы. Белая береза. Мастер-класс с пошаговыми фото Объёмная зимняя аппликация из бумаги в детский сад "Зима на улице". Пошаговый мастер-класс с фото и
Участник №19 творческого конкурса для детей и педагогов «Белокурая Зима» с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года
Необычная снежинка своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото | Аппликация из бумаги для детей 6-7 лет на тему: Ёлочка. Мастер-класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2297 дней назад (14 декабря 2017)
Просмотров: 5488
+22
Голосов: 22
Галина Васильевна Аникеева # 14 декабря 2017 в 14:04 +2
Елена Юрьевна, спасибо за приглашение. Вы и ваш воспитанник Бахтияр просто молодцы. Вы помогаете создавать зимнюю красоту. Развиваете эстетические чувства передачей художественного образа в аппликационной технике, развиваете творчество, фантазию. Используя фигурные ножницы в работе помогаете развитию мелкой моторики рук.Успеха Вам в творчестве!!!
Альфия Рафхатовна Файзрахманова # 14 декабря 2017 в 18:09 +2
такая красота и так просто!!!! очень удобно что вы поэтапно выложили материал. деткам будет очень интересно выполнять аппликацию. аппликация развивает ребенка с очень много сторон самое главное усидчивость моторика рук что играет важную роль в развитий ребенка.
Ирина Ивановна Жабина # 14 декабря 2017 в 19:44 +2
Добрый вечер! Спасибо за приглашение. Интересный мастер-класс с использованием различных техник. Работа Вашего воспитанника выполнена аккуратно, красиво. Жаль, что при оформлении публикации, у Вас не хватило времени на редактирование задач (нарушен порядок их перечисления). Примите голос, желаю успеха Вам и Вашему воспитаннику!
Ольга Ивановна Бабайкина # 14 декабря 2017 в 19:46 +1
ПРЕКРАСНАЯ АППЛИКАЦИЯ, ВСЁ ПРОСТО И КРАСИВО
Ирина Викторовна Ануфриева # 14 декабря 2017 в 20:49 +2
Елена Юрьевна, спасибо за приглашение...
Бахтияр сделал замечательную поделку-аппликацию на зимнюю тему "На деревья на лужок, тихо падает снежок...".
Вам нужно поработать в дальнейшем над оформлением своих публикаций: невнимательно создаёте текст, есть повторения ("Материалы, необходимые для работы: ..." и далее в "ходе работы" - опять "Для работы нам понадобиться:..."). В тексте, к сожалению, допускаете ошибки (можно на компе включить проверку орфографии).
Желаю удачи! С наступающим Новым годом!
Валентина Николаевна Матвиенко # 14 декабря 2017 в 22:28 +1
Елена Юрьевна,ознакомилась с мастер-классом "На деревья,на лужок тихо падает снежок".Подробно описан и проиллюстрирован каждый этап.Доступно и просто.Отличная работа.Бахтияр сумел очень тонко передать красоту зимнего пейзажа,тишину и покой.Вы МОЛОДЦЫ!Успеха Вам и Бахтияру!Мой голос!
Тамара Александровна Новичкова # 14 декабря 2017 в 23:19 +2
Елена Юрьевна, здравствуйте! Хочется отметить, что работа выполнена вашим воспитанником на отлично. Хорошего качества фото дают возможность подробно увидеть весь процесс изготовления аппликации зимнего пейзажа. Но я согласна с коллегами. При оформлении публикации нужно быть очень внимательной, не допускать грамматических ошибок, чётко прописывать задачи. В целом мастер-класс заслуживает внимания. Удачи вам и новых работ.
Сидорова Зоя Григорьевна # 15 декабря 2017 в 00:18 +3
Елена Юрьевна!
Аппликация "На деревья на лужок, тихо падает снежок" смотрится отлично!
Она хороша тем, что изготовление доступно для детей.
М-к замечательный, всё понятно, подробно описано, оформлено чёткими фотографиями.
Такая работа даёт возможность развивать творческие способности, формировать эстетический и художественный вкус, воспитывать стремление сделать приятное для близких.
Спасибо за замечательную публикацию!
Всего вам доброго,
голос!
С замечаниями педагогов согласна.
Зоя.
Татьяна Михайловна Каргаполова # 15 декабря 2017 в 08:55 +1
Познавательный и доступный мастер класс! Голосую!
Надежда Трефилова # 16 декабря 2017 в 16:09 +3
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Прекрасный творческий мастер-класс. Готовый продукт - изготовленная аппликация может стать замечательной открыткой на Новый год. Цель: Изготовление поделки своими руками - реализована. Ваша зимняя аппликация получилась такой нежной, красивой, что прямо сейчас хочется выбежать на снег в вашу картину и слепить снеговика!. Примите голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 16 декабря 2017 в 17:47 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Спасибо за приглашение. Эта работа даёт возможность развивать творческие способности, формировать эстетический и художественный вкус. Аппликация своими руками на зимнюю тему получилась замечательно. При оформлении публикации будьте внимательнее. Примите голос.
Мария Анатольевна Блинова # 18 декабря 2017 в 16:10 +1
Изготовление поделки своими руками,интересная и простая работа,требует умения вырезывать фигурными ножницами,аккуратности в работе с клеем,развивает творчество и воображение у детей. Голос.
Ирина Владимировна Жабина # 19 декабря 2017 в 14:10 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Бахтияр - умничка! Отлично постарался. Работа старательная, аккуратная. Фотографии хорошего качества. По оформлению публикации Вам выше уже предложили рекомендации. Но голосую с удовольствием, голос №13. С уважением, И.В.
Ольга Ивановна Кабанова # 19 декабря 2017 в 18:50 +2
Добрый вечер, Елена Юрьевна!
Спасибо за подробный, качественный мастер-класс с пошаговыми инструкциями и красочными фото. Материал будет полезен и востребован коллегами. Примите мой голос +1! Желаю успеха в конкурсе.
Елена Юрьевна Рассадина # 23 декабря 2017 в 09:47 +1
Спасибо Вам коллеги!
Татьяна Юрьевна Суховерша # 3 января 2018 в 16:00 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна и Бахтияр!
С большим интересом ознакомилась с вашим мастер-классом «Аппликация "На деревья на лужок, тихо падает снежок". Какую красоту вы создали из самых простых материалов! Здорово! Молодцы! Благодарю вас за приглашение и голосую с пожеланием успеха!
Галина Васильевна Егорова # 3 января 2018 в 16:42 0
С интересом посмотрела мастер - класс вашего воспитанника. Работа получилась красивой и по - зимнему снежной. Все материалы и инструменты простые, доступные. Подробное описание поможет всем желающим выполнить поделку. Примите голос.
Светлана Ивановна Якушева # 4 января 2018 в 08:50 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Спасибо за приглашение.Познакомилась с вашей работой. Эта работа даёт возможность развивать творческие способности, формировать эстетический и художественный вкус. Аппликация своими руками на зимнюю тему получилась замечательно. Все понятно и доступно. Примите голос.
Любовь Владимировна Лычангина # 6 января 2018 в 13:52 +2
Здравствуйте, уважаемая Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение на "Мастер класс поделки на зимнюю тематику для дошкольников "На деревья на лужок, тихо падает снежок".
Бахтияр представил аккуратный, пошаговый, уникальный и доступный МК. А пейзаж получился очень красивым!!!
Молодец! Взяла в закладки. Принимайте и мой голос тоже!
Ирина Николаевна Кириллова # 6 января 2018 в 23:12 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Отличный мастер класс, все понятно и доступно для повторения. Материалы самые простые, а получилось красиво, оригинально! Вы и Бахтияр, МОЛОДЦЫ! Голосую с пожеланиями удачи!
Елена Александровна Заремба # 28 января 2018 в 18:52 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна и Бахтияр!
С большим интересом ознакомилась с вашим мастер-классом «Аппликация "На деревья на лужок, тихо падает снежок". Какую красоту вы создали с вашим воспитанником! Здорово! Молодцы! И самое главное материал использовался доступный, легко можно повторить с детьми. Голосую с пожеланием успеха!
Ольга Карповна Ефименкова # 29 марта 2018 в 10:14 0
Здравствуйте, отличный мастер-класс. Подробное описание поможет использовать в работе. Спасибо!
Мария Александровна Безырганян # 24 ноября 2018 в 20:08 0
Добрый день. Работа очень хорошая. На практике деткам подготовительной группы понравилось. Мастер-класс понятный и четкий. Аппликация по зимней теме осенью очень актуальна. Особенно, когда а улице холодный ветер и деток не выпускают гулять. Спасибо за работу и затраченное время.
Вера Евгеньевна Лампман # 12 января 2019 в 12:06 0
Здравствуйте! Представленный мастер-класс просто прекрасен! Данную разработку можно использовать не только в работе с детьми старшего дошкольного возраста, но и на совместном мастер-классе для детей средней группы детского сада и их родителей.
Вероника Владимировна Чужакина # 13 февраля 2021 в 11:14 0
Здраствуйте. Замечательный мастер-класс. Все подробно и понятно для детей расписано. Работа получилась очень красивая. В рамочке смотрится очень нарядно.
Спасибо, что делитесь материалом.
Спасибо