Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как нарисовать сирень гуашью поэтапно с фото для начинающих

Как нарисовать сирень гуашью поэтапно с фото для детей 6-7 лет

Автор работы: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей от 6-7 лет и детей младшего школьного возраста, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.
Назначение: Данным рисунком можно украсить интерьер (группы, зала), использовать на занятии по рисованию, как подарок для близких.
Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Выполнение работы "Сирень в вазе" в новой технике рисования - мятой бумагой.
Задачи:
-закреплять знание жанровых особенностей натюрморта и пейзажа; учить передавать характерные особенности цветов сирени, используя прием накладывания краски в несколько слоев.
развивать цветовосприятие и чувство композиции, эстетическое восприятие мира природы и произведений изобразительного искусства.
- воспитывать навыки адекватной самооценки своей деятельности.
Материал необходимый для работы: Лист белой бумаги, картон белый, гуашь, кисти, простой карандаш. стакан с водой, палитра.
Сирень-очень прекрасное растение. Чаще всего это небольшое дерево, с изумрудными листочками и нежно-лиловыми или белыми цветками с четырьмя лепестками. Но иногда, встречаются и пятилепестковые цветы, это зависит от вида сирени. Распускать свои цветочки сирень обычно начинает в середине мая, а заканчивает цветение уже к концу месяца. Несмотря на долгое цветение, это растение оставляет у жителей много впечатлений. Сирень очень приятно благоухает и этим самым как бы привлекает людей и даже некоторых животных.


Ход работы:
1. Для начала возьмем лист белой бумаги и сделаем наброски будущего рисунка.

2. Берем синюю и желтую гуашь и рисуем фон.

3. Темно-коричневым цветом рисуем стол, справа делаем темнее.

4. Далее берем гуашь синего цвета и рисуем саму вазу. Белой гуашью высветляем одну сторону.

5. Затем берем лист белой бумаги мнем его. Макаем в голубую краску и методом тычка наносим на основу. Приблизительно где будут находиться веточки сирени. И так несколько раз.



6. Зеленой гуашью делаем наброски листьев. Затем закрашиваем их.


7 Затем можно дорисовать недостающие элементы, Например веточку сирени на столе, прорисовать четче контуры. Где-то добавить светлого или темного пигмента.

Рисунок готов. Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Как нарисовать ветку сирени поэтапно красками Как нарисовать ветку сирени поэтапно с фото для детей. Нетрадиционная техника рисования Как нарисовать сирень гуашью поэтапно для начинающих Как нарисовать букет сирени поэтапно с фото для детей 5-7 лет
Участник №9 творческого конкурса для детей и педагогов «Весна - красна» с 1 марта по 31 мая 2018 года
Открытка - аппликация для мамы к 8 марта в детском саду пошагово с фото. Подготовительная группа | Цветы из бумаги своими руками, сложенной гармошкой. Мастер-класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2252 дня назад (22 февраля 2018)
Просмотров: 3589
+10
Голосов: 10
Светлана Ивановна Якушева # 22 февраля 2018 в 17:48 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Очень приятно посетить ваш мастер-класс "Как нарисовать сирень гуашью поэтапно с фото для начинающих". Работа очень понравилась. Тем более мне нравятся нетрадиционные техники рисования. Все понятно изложено и дополнено яркими фотографиями. Голосую с удовольствием!
Софья Владимировна Юхнина # 22 февраля 2018 в 18:59 +1
Елена Юрьевна, здравствуйте! С интересом посетила Ваш МК: "Как нарисовать сирень гуашью поэтапно с фото для начинающих". Вначале не поняла, что изображено, Вы просто не повернули фото рисунков, затем разобралась. Сирень получилась, словно её только что сорвали, очень естественно. Мой голос +2, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Елена Юрьевна Рассадина # 22 февраля 2018 в 19:05 0
Здравствуйте Софья Владимировна! Спасибо за комментарий. Загружала вроде правильно, а так получилось почему то.
Надежда Анатольевна Лутошкина # 23 февраля 2018 в 13:00 0
Елена Юрьевна, спасибо за мастер класс. Здорово получилось. Нетрадиционный способ рисования, прекрасная идея. Попробую нарисовать со своими малышами подарок маме, а то мимоза уже надоела. Успехов в работе.
Елена Валентиновна Боголюбова # 24 февраля 2018 в 14:36 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Спасибо за интересный и доступный мастер-класс. Прекрасная работа! Голосую с удовольствием.Желаю новых идей и вдохновения.
Мария Андреевна Колибабчук # 24 февраля 2018 в 15:11 +1
Ваше творчество не перестает меня радовать и удивлять! Сирень, как живая! МК получился понятный, четкий и доступный! С радостью ожидаю Ваших новых натюрмортов! Спасибо, Елена Юрьевна!
Ирина Николаевна Кириллова # 25 февраля 2018 в 18:13 +1
Елена Юрьевна, примите мой голос, с пожеланиями удачи и творческих успехов! С большим удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом! Спасибо большое за доставленное эстетическое удовольствие! Все показано доступно, наглядно, красочно и подробно, будет легко объяснить детям.
Ольга Васильевна Яковлева # 25 февраля 2018 в 22:27 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Еще один прекрасный МК по рисованию! Сирень получилась нежная, красивая. Дальнейших творческих успехов! голос
Наталия Владимировна Пуханова # 10 марта 2018 в 16:45 0
Елена Юрьевна, здравствуйте! Прекрасная работа! Все понятно изложено и дополнено яркими фотографиями.Вы развиваете познавательно-творческую активность детей. Желаю новых творческих идей и вдохновения.Примите голос.
Елена Александровна Заремба # 11 марта 2018 в 14:56 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Отличный мастер-класс! Все понятно и четко оформлено. Мне очень нравятся не традиционные техники рисования! Возьму на заметку. И конечно голосую!