Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние шары на ёлку в технике «Декупаж». Пошаговая инструкция с фото

Декорирование новогодних шаров своими руками. Декупаж. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор работы: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: данный мастер-класс будет полезен, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей. Наряжая ёлочку, захотелось новых игрушек. А зачем новые, если можно задекорировать старые?
Назначение: Для украшения интерьера и елки на Новый год.
Цель: Повысить интерес к оформлению новогодних игрушек и их декорированию.
Задачи: Показать зависимость декора от формы изделия. Учить самостоятельно, украшать - по представлению или по замыслу. Развивать воображение и мелкую моторику рук. Координировать движения руки и глаза. Воспитывать аккуратность при выполнении работы.
Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению новогодних шариков техникой декупаж.
Для этого нам необходимо:
1. шарики (для декора)
2. клей ПВА
3. кисточка
4. салфетки
5. материал для декорирования. Я брала: атласные цветные ленты, бусины, искусственные цветочки, блестящая и белая краска, можно взять любой материал для декора, какой вам позволяет фантазия.

Новогодние ёлочные украшения, являющиеся неотъемлемым атрибутом праздника, прошли длительный путь развития, а их история очень интересна. Известно, что сначала они были очень-очень простые, но постепенно становились более сложными и интересными.
1. В первую очередь, нам потребуются салфетки и 1 шарик. Рвем салфетку на произвольные кусочки. Так как шарики у меня были не белые у салфетки белую основу я не снимала. Затем кисточкой, наносим немного клея ПВА, на тот участок, куда хотим приклеить кусочек салфетки, после смазываем сверху клеем, сам кусочек салфетки.

2.Покрываем всю поверхность нашего шарика. Мне пришлось наносить несколько слоёв, так как повторюсь, шарик не был белым.

3.Затем берем следующий шарик, я взяла бардовый, и ажурную салфетку. Также рву на мелкие кусочки и наклеиваю на шарик. И второй шарик готов.



4. Далее я беру 3 шарик, так же рву салфетки на мелкие кусочки и приклеиваю их на шарик. Хорошо промазывая шарик клеем.


И третий шарик готов.
5. Далее берем любые ленточки и делаем из них бантики.

6. Наклеиваем бантики на наши шарики, и украшаем шары. я взяла бусинки, и искусственные цветочки. Вы можете взять все что угодно: пайетки, стразы различные ленты, все что есть у вас под рукой.



Вот такие красивые шары у нас получились можно украшать елку.

Рекомендуем посмотреть:

Декупаж пластинки. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя тарелочка с декупажным кракле. Мастер-класс с фото Фонарик на ёлку в технике декупаж своими руками. Мастер-класс с фото Новогодние игрушки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №111 творческого конкурса для детей и педагогов «Веселый Новый год» с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 года
Зимняя аппликация для детей подготовительной группы. Белая береза. Мастер-класс с пошаговыми фото | Нетрадиционное рисование с использованием клея и соли "Снежинки" пошагово с фото для детей
Опубликовано: 2282 дня назад (19 января 2018)
Просмотров: 1947
+31
Голосов: 31
Мария Александровна Рыбакова # 20 января 2018 в 08:43 +1
Очень здорово! Техника довольно простая, даже начальная школа справится, а если брать с дошколятами, надо, как мне кажется, пластиковые шарики закупить, чтобы они не поранились, а дальше делать все то же самое. Спасибо большое!
Галина Васильевна Аникеева # 20 января 2018 в 09:07 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо большое за приглашение! Замечательный мастер-класс. Подробное описание, четкие фотографии. Очень оригинально смотрятся шары, хотя всё просто и доступно! Конечно, голос! Новых творческих успехов!
Маргарита Александровна Гришина # 20 января 2018 в 11:43 +1
Елена Юрьевна,спасибо за приглашение.Я ознакомилась с вашим МК.Вы предоставили очень интересную идею с шариками елочными.Думаю,что с детьми этим творчеством будет достаточно успешно заняться.Сейчас шарики стали делать не стеклянные,что позволяет этим заняться именно с детьми.Как они любят такую интересную в хорошем смысле этого дела "мозню" с клеем по украшению(исходя из своего опыта)чего либо,но особенно если все это достается именно им,тогда они стараются вдвойне.Но это все отвлечения.Сам МК показан понятно и последовательно,что позволяет все повторить.Думаю,что если вы объедините подобные Мк к конкурсу,они в совокупности обязательно будут замечаны и оценены.Я желаю вам творческих успехов и победы .Мой голос вам +1
Мария Андреевна Колибабчук # 20 января 2018 в 15:13 +1
Спасибо за приглашение, Елена Юрьевна. Новогодняя тематика любима многими детьми, старшие дошкольники с удовольствием возьмутся за работу. Ваша идея очень проста и легка в исполнении, доступность материалов позволяют оживить наши любимые старые елочные украшения! Спасибо за прекрасный мастер-класс!
Ольга Васильевна Подколзина # 20 января 2018 в 15:54 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Замечательный мастер-класс! Доступно и грамотно изложен материал, очень хорошая идея для воплощения на занятиях с детьми. А главное, такими игрушками можно очень оригинально украсить любую ёлочку! Голос!
Елена Николаевна Залужная # 20 января 2018 в 16:13 0
Интересный новогодний сюрприз - подарок! Очень симпатичненько смотрятся!Примите голос!
Михайлюк Ирина Вениаминовна # 20 января 2018 в 16:28 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Замечательный мастер-класс!Отличная идея новогодних украшений которые можно изготовить с детьми. Материал доступный и понятный. Спасибо! Удачи вам! Голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 20 января 2018 в 16:38 0
Интересно, красиво. Голос!
Михайлюк Ирина # 20 января 2018 в 16:57 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Замечательный мастер-класс!Отличная идея новогодних украшений которые можно изготовить с детьми. Материал доступный и понятный. Спасибо! Удачи вам! Голос!
Наталья Викторовна Мишина # 20 января 2018 в 19:41 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо большое за приглашение! Отличные получились новогодние шары, очень здорово смотрятся они на елке. Мастер- класс подробно описан, с легкостью можно повторить. Творческих успехов. Примите голос.
Ольга Вячеславовна Варламова # 20 января 2018 в 20:07 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Замечательный, доступный мастер-класс! Чудесная идея с игрушками, смотрятся на ёлке очень красиво. Спасибо! Примите голос!!!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 20 января 2018 в 20:11 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
У Вас получились своеобразные интересные эксклюзивные украшения для ёлки! В одном Мастер классе вы сумели показать несколько идей! Новый год закончился, а Вашу работу беру в закладки, про запас... Большое спасибо за приглашение! Поставленная цель достигнута, все задачи решены, фотоматериал - высокого качества. Голос!!!
Гульнара Миннуловна Губайдуллина # 20 января 2018 в 22:29 0
Здравсвуйте, ЕленваЮрьевна! Спасибо за приглашение! Посмотрела ваше МК. Интересная задумка!Получились отличные, необычные шары для украшения елки! Понятный, подробный, грамотный мастер класс! Вам голос!
Софья Владимировна Юхнина # 21 января 2018 в 13:39 +1
Елена Юрьевна, здравствуйте! С удовольствием посетила Ваш МК: "Декорирование новогодних шаров своими руками". Идея просто замечательная! Игрушки получаются авторскими, неповторимыми, эксклюзивными.
МК оформлен в соответствии с правилами сайта, пошагово проиллюстрирован качественными фото.
Примите мой голос и пожелания УДАЧИ!!!
Марина Михайловна Гончарова # 21 января 2018 в 17:09 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Вами представлен последовательный, доступный мастер-класс по декорированию елочных шаров в технике декупаж. Работа по исполнению несложная, дошкольники активно и увлеченно с этим справятся. Примите голос!
Светлана Геннадьевна Ботвенко # 21 января 2018 в 17:52 0
Интересный мастер-класс. Необычные получились сказочные шары.Голос!
Ольга Владимировна Дубова # 21 января 2018 в 20:41 +1
Спасибо за приглашение, Елена Юрьевна! Все игрушки получились интересные, разные, не стандартные. Мастер-класс позволяет проявить детям фантазию и творчество.В детстве мы любили с друзьями играть возле новогодней елки в игру " узнай игрушку по описанию". С такими украшениями тоже можно играть в подобную игру.
Наталия Юрьевна Осиновская # 21 января 2018 в 22:15 0
Здравствуйте Елена Юрьевна! Познакомилась с вашей работой. Ёлочные, новогодние шары получились у Вас очень милые, красивые, яркие. Мастер-класс подробный и доступный. Весь процесс пошагово иллюстрирован качественными фотографиями, цель обозначена и достигнута. Посылаю голос! Благодарю за идею!
Наталия Владимировна Пуханова # 21 января 2018 в 23:01 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо большое за приглашение! Идея просто замечательная! Мастер - класс описан понятно и последовательно,что позволяет его повторить с Вашей помощью. Вы развиваете воображение и мелкую моторику рук, учите декорировать новогодние игрушки. Примите голос и пожелания успехов.
Светлана Ивановна Якушева # 22 января 2018 в 11:12 +1
Здравствуйте Елена Юрьевна! Познакомилась в вашим мастер классом "Декорирование новогодних шаров своими руками. Декупаж", очень он мне понравился. Вы использовали различный материал для работы, у вас качественные и яркие фотографии. Шары получилась яркие и необычные. Желаю вам творческих успехов! Голосую.
Наталья Дмитриевна Золотарева # 24 января 2018 в 13:38 0
Добрый день Елена Юрьевна!Ознакомилассь с вашим мастер классом,материал мне понравился.Беру на заметку.
Елена Ивановна Зенина # 24 января 2018 в 21:22 0
Очень интересная идея для создания оригинальных игрушек на елку. Детям будет приятно повесить игрушку, украшенную своими руками. Вы молодец, спасибо Вам за мастер-класс. Мой голос +
Светлана Вячеславовна Клокова # 25 января 2018 в 20:10 0
Красиво и оригинально! Можно подарить такую игрушку на Новый год. Спасибо! Голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 26 января 2018 в 12:21 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо большое за приглашение на "Декорирование новогодних шаров своими руками. Декупаж. Мастер-класс с пошаговыми фото."
Вы развиваете воображение и мелкую моторику рук; развиваете координацию движений; воспитываете аккуратность при выполнении работы.
Спасибо за то, что делитесь с нами своим опытом!
Мой голос - для Вас!
Елена Юрьевна Деришева # 26 января 2018 в 20:36 0
Интересная идея декорирования новогодних шаров. Голос.
Елена Александровна Заремба # 28 января 2018 в 18:36 +1
Добрый день Елена Юрьевна! Познакомилась с вашим мастер классом,материал мне понравился. Возьму на заметку. Все четко, ярко и оригинально. Голосую с удовольствием!
Кристина Владимировна Любочкина # 29 января 2018 в 18:27 +1
Здравствуйте, благодарю за приглашение! Согласна с вашим риторическим вопросом: Зачем покупать новое, если можно задекорировать старые игрушки? (только я бы еще добавила, если руки из нужного места растут smile). Видимо спешили побыстрее опубликовать материал и сделали некоторые ошибки в начале оформления. Жаль, что уже нельзя исправить. Но это не портит общего впечатления от вашей работы. Мне, как лингвисту, интересны такие названия ваших техник. Декупаж! От французского, наверное? Надо бы посмотреть в интернете. Ладно, хватит риторики. У нас мастер класс! Мастеру - класс! Интересно, оригинально и в то же время просто и доступно. Казалось бы, как простое может быть интересным? Но ведь в этом и есть мастерство воспитателя сделать что-то обычное волшебным и интересным для детей! Желаю дальнейших творческий успехов вам и вашим спиногрызикам!
Елена Юрьевна Рассадина # 29 января 2018 в 18:41 0
Спасибо большое Кристина Владимировна за ваш комментарий. smile
Ирина Николаевна Кириллова # 2 февраля 2018 в 19:55 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Познакомилась с Вашей работой, спасибо за идею! Вот уж как говорится, простое всегда рядом, стоит только немного пофантазировать. Новогодние шары в технике "декупаж" смотрятся очень оригинально! Спасибо за подробный мастер-класс! ГОЛОСУЮ с огромным удовольствием! Творческих успехов!