Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Нетрадиционное рисование с использованием клея и соли "Снежинки" пошагово с фото для детей

Мастер - класс по нетрадиционному рисованию с использованием клея и соли на тему: "Снежинки"
Автор работы: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей от 6-7 лет, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.
Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование клеем и солью. Создание положительного эмоционального фона.
Задачи: Учить использовать в работе нетрадиционную технику - рисование клеем и солью, развивать видение художественного образа, формировать чувство композиции; закреплять знание цветов; расширять знания детей о явлениях природы, учить детей рассуждать.
Развивать интерес к нетрадиционному изображению на бумаге, развивать мелкую моторику рук, развивать внимание и мышление. Воспитывать интерес к изучению природы, любовь и бережное отношение к ней.

Материалы, необходимые для работы: соль, акварельные краски картон белый, клей ПВА, кисть шаблоны снежинок, дырокол фигурный (снежинка), ватные палочки.
Ход работы
Для начала нам понадобиться картон белый для основы, шаблоны снежинок (можно взять любой шаблон какой вам нравиться), копировальная бумага и карандаш.

2. Берем копировальную бумагу и обводим снежинки по шаблону.


3. Далее с помощью клея ПВА обводи контур каждой снежинки.

4. Затем все снежинки засыпаем солью.

5. Берем акварельные краски, разные оттенки синего или голубого и методом примакивания наносим на наши снежинки с солью.


6. Делаем снежинки с помощью фигурного дырокола из бумаги голубого цвета и украшаем работу.

7. Ватной палочкой рисуем точки используя синюю краску. Украсить вашу работу можно по разному как позволяет ваша фантазия.

8. Работа готова, спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Урок рисования 2 класс. Рисование снежинок Новогодний натюрморт гуашью поэтапное рисование Как нарисовать снежинку поэтапно с фото Конспект ООД по рисованию в средней группе на тему: Зима

Похожие статьи:

Конспект НОД по ИЗО в средней группе на тему: «Снежинка»

Новогодние шары на ёлку в технике «Декупаж». Пошаговая инструкция с фото | Конспект интегрированного занятия в средней группе детского сада. Дикие животные зимой
Опубликовано: 2283 дня назад (23 января 2018)
Просмотров: 14282
+18
Голосов: 18
Ольга Андреевна Ильичева # 23 января 2018 в 19:14 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Очень интересная идея! Захотелось творить такую же красоту со своим ребенком! Мой голос Вам!
Екатерина Олеговна Шпилько # 23 января 2018 в 19:22 0
Оригинальная работа. Я бы ещё сделала какой - нибудь фон. И снежинки можно сделать с переходом или растяжкой цвета. Должно получиться выразительно.
Елена Юрьевна Рассадина # 23 января 2018 в 19:25 0
Интересная идея, все зависит от вашей фантазии.
Софья Владимировна Юхнина # 23 января 2018 в 19:58 +1
Елена Юрьевна, здравствуйте! С удовольствием посетила Ваш мастер - класс по нетрадиционному рисованию с использованием клея и соли на тему: "Снежинки".
Легко, воздушно, но в тоже время снежинки выглядят объёмными, пушистыми. Вы инновационно, креативно мыслите, нетрадиционные техники всегда вызывают у детей интерес к работе. Мк доступный, качественный, пошагово проиллюстрирован. Мой голос +3, УДАЧИ ВАМ!!!
Елизавета Александровна Булатова # 23 января 2018 в 21:23 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
С интересом ознакомилась с Вашим содержательным, качественным, хорошо продуманным МК с подробным пошаговым описанием изготовления снежинок и прекрасными фотографиями.
МК направлен на достижение поставленных задач и цели. Замысел МК реализован в полной мере.
Желаю Вам новых творческих находок. ГОЛОС!
Мария Андреевна Колибабчук # 24 января 2018 в 00:07 0
Очень интересная идея! Нетрадиционное рисование - огромное "непаханное поле" деятельности! Отличный материал, не требующий особых затрат, а выглядит достойно и красиво!
Гульнара Миннуловна Губайдуллина # 24 января 2018 в 04:45 0
Отличный МК! Подробное, пошаговое обЪяснение. Яркие, четкие фотки. Интересная идея. Голос.
Татьяна Алексеевна Чугунова # 24 января 2018 в 19:29 0
Материал хороший.Я думаю детей удалось заинтересовать нетрадиционной техникой рисования.Вы молодец.
Валентина Петровна Радушкевич # 26 января 2018 в 14:42 0
Красивые снежинки получились! Замечательный мастер-класс! Спасибо большое! Примите мой голос!
Елена Юрьевна Деришева # 26 января 2018 в 20:33 0
Красивые снежинки! Успехов. Голос.
Сурия Хатминуровна Азизова # 26 января 2018 в 22:10 0
Объяснили понятно,снежинки очень красивые.Спасибо.
Елена Владимировна Кузьмина # 27 января 2018 в 09:50 +1
Материал интересный и доступный детям данного возраста. Решается сразу несколько задач на мой взгляд: ориентировка на листе (не просто наляпано как попало), аккуратность, развитие мелкой моторики, использование разных способов рисования. Рисование солью всегда выглядит очень загадочно и необычно. И Ваша работа тому подтверждение. С удовольствием голосую за Вашу работу! dance
Валерия Викторовна Болдушевская # 27 января 2018 в 10:23 0
Здравствуйте Елена Юрьевна! Очень понравился Ваш мастер-класс. Изложение доступное, подробное. Нетрадиционные техники рисования вызывают у детей огромный интерес и желание испробовать все новое для них!
Светлана Ивановна Якушева # 27 января 2018 в 16:00 +1
Елена Юрьевна, здравствуйте! С удовольствием посетила Ваш мастер - класс по нетрадиционному рисованию с использованием клея и соли на тему: "Снежинки". Данная техника будет очень интересна детям, я думаю им будет очень интересно. Данная техника развивает фантазию, воображение, мелкую моторику рук. Желаю вам дальнейших творческих успехов! Голосую с удовольствием!
Мира Симеунович # 28 января 2018 в 14:36 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Я с интересом посетила Ваш мастер-класс! Мне понравилось нетрадиционное рисование с использованием клея и соли. Работа представлена доступно, выполнение показано подробно и последовательно. Вы формируете у детей композиционные умения, воспитываете фантазию, развиваете их творческие способности. Конечно, позитив от творчества очень важен, он обязательно появится при таком прекрасном результате работы!
Примите голос и пожелание успеха!
Елена Александровна Заремба # 28 января 2018 в 18:33 +1
Здравствуйте Елена Юрьевна! Посетила ваш мастер класс по нетрадиционному рисованию солью. Очень понравилась ваша работа, смотрится необычно. Все понятно описано с использованием качественных фотографий. Думаю вашим детям было очень интересно рисовать данным способом. Творческих вам успехов!
Ирина Вячеславовна Мартыненко # 28 января 2018 в 20:18 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Очень понравился ваш "Мастер - класс по нетрадиционному рисованию с использованием клея и соли на тему: "Снежинки"". Все подробно описано и проиллюстрировано. Замечательный результат. Думаю пригодиться в дальнейшей работе. Добавила себе в закладки. спасибо.
Кристина Владимировна Любочкина # 29 января 2018 в 18:10 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Благодарю за приглашение на ваш очередной мастер класс. Соглашусь с коллегами, что идея такой поделки интересна и оригинальна. Также воплощение данной идея не потребует больших затрат, а результат оставит бурю положительных эмоций. Мастер класс оформлен по всем правилам, грамотно поставлена цель и задачи. Данная техника будет интересна детям, а также будет способствовать их всестороннему развитию. Более того работа с клеем, рассыпчатыми веществами будет способствовать развитию мелкой моторики рук, что, по мнению ученых, является необходимым видом деятельности для маленьких детей, для развития их мозга. И, конечно же, выполнение данной работы создаст благоприятную почву для развития эстетического вкуса детей. Желаю дальнейших творческих успехов!
Елена Анатольевна Елкина # 2 февраля 2018 в 17:25 0
Здравствуйте! Вашему очередному мастер - классу говорю БРАВО! Снежинки прелесть, как настоящие ГОЛОС!
Наталья Викторовна Мишина # 13 февраля 2018 в 21:27 0
Здравствуйте. Елена Юрьевна! Хорошая работа, интересный и увлекательный мастер-класс. Как всегда отлично оформлен и описан, что позволяет повторить вместе с детьми. Спасибо за вашу публикацию.