Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказки для детей 4-6 лет

Детские фантазии с поучительным концом.
Руководитель: Ананьева Елизавета Ивановна, воспитатель МБДОУ Темниковский детский сад «Золотой петушок», Республика Мордовия, город Темников.
Авторы: Каргаева Лиза, Кристина Люлькина, Кристина Васюнина.

Описание материала: Сказка можно взять воспитателям для рассказывания детьми по развитию речи средней и старшей группы при ознакомлении с природным миром.
Цель: развивать у детей фантазию, любовь к природе.
Задачи:
1. Развивать у старших дошкольников познавательный интерес к природе;
2. Развивать творчество, умение сочинять сказки на заданную тему.

Сказка о весне.
Жила-была весна. Захотела прийти вместо зимы, чтобы занять ее место. Весна сказала зиме: « Уходи, теперь это место моё!». Но зима не уходила. Весна стала обманывать зиму, говорит: «У меня замёрзли ноги, скоро они перестанут ходить». Не послушалась зима. Тогда весна попросила солнышко, чтобы растопила весь снег и выгнала зиму. Солнышко засветило, а зима пустила свой снег. Обиделась весна и закричала: «Уйди, я здесь главная!». А зима говорит: «Нет, я сейчас главнее тебя. Ты меня обманывала, проси прощения у меня». Весна сказала: «Прости меня, я так больше не буду, я пошутила». И они помирились. Вот и сказке конец, а кто не обманывает, тот молодец!
Каргаева Лиза.
Сказка о грустном облачке.
Жила- была облочко. Она всегда грустила. Унеё не было друзей. К ней подошла Солнышко и они стали дружить. Каждый день выходили они на улицу и светило солнышко. Облачко любила свою новую подружку. Подошли к ним Глаза и разрушили их дружбу. Облачко стала дружить с Глазами, а Солнце завидовать. Солнце стала обвенять её подружку, и ругаться с Глазами. Надоело Облачку дружить с Глазами, и стала искать опять новых подружек и снова заплакала. Подошла мама-Тучка и сказала, что скоро родит братика, и она перестала плакать. Пошла облачко на улицу, нашла на площадке Солышко и Глаза и стала с ними играть. Вот и сказке конец, а кто не теряет старых подружек, молодец.
Кристина Люлькина.

Сказка о слоне жирафе.
Жили в Африке слон и жираф. Пошли они купаться на речку. Прилетел к ним Змей Горыныч и решил с ними подружиться. Стал вместе ходить на речку. Но однажды Змей Горыныч укусил слона за ногу. Слон закричал: «Помогите!». На помощь пришёл жираф. Он запутал Змей Горыныча на шею и стал душить его. Змей закричал: «Я больше так не буду!». Они снова подружились, а слона отвели в больницу к ветеренару. Вот и сказке конец, а кто не кусается, тот молодец!
Кристина Васюнина.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка для детей дошкольного возраста (4-6 лет) Сказка для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет) Сказка про колобка для детей 4 - 5 лет Сказка о добре для детей 4-7 лет

Похожие статьи:

Сказка «Война грибов с ягодами»

Сказка «Жихарка»

Сказка «Журавль и цапля»

Сказка «Зимовье»

Сказка «Лиса и козёл»

Сценарий праздника к 23 февраля с участием родителей в старшей группе ДОУ | Стихи для детского сада по безопасности во время прогулки
Опубликовано: 2971 день назад (7 марта 2016)
Просмотров: 1386
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Алена Викторовна Крюкова # 9 марта 2016 в 18:07 0
С помощью иллюстрации, сказка усваивается детьми лучше. В результате занятие получилось интересным, познавательным.
Елизавета Ивановна Ананьева # 22 марта 2016 в 23:14 0
Спасибо Алёна Викторовна за просмотр.Желаю всего доброго вам во всём.