Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка про колобка для детей 4 - 5 лет

Сказки для дошкольников средней группы
Автор: Зайцева Ксюша, воспитанница средней группы № 5 структурного подразделения детский сад комбинированного вида «Солнышко» ГБОУ СОШ № 9, г. Кинеля Самарской области
Описание: данная сказка составлена как итоговая работа по завершению проекта о знаках зодиака.
Цель: Расширить знания о науке астрологии. Раскрытие изначального потенциала личности, повышения ее самооценки, а также исследование различных явлений нашей жизни.
Задачи: - Обогатить знания детей о зодиакальных знаках; - Формирование пред-посылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы; - Активизировать в речи детей использование специальной терминологии; - Формирование умения применять данные методы, способствующие решению поставленной задачи, с использованием различных вариантов.
Презентация проекта - подготовка материала для реализации данного проекта; - оформление наглядного пособия «Волшебная страна Зодиакалия», рисунки, поделки, сказки. - изготовление волшебного зодиакального альбома со сказками.
Лев «К О Л О Б О К»
Жили-были дед и бабка. Испекла бабка колобок. Колобок был испечен летом под знаком зодиака - Лев. Колобок лежал на окошке на солнышке и солнца творческий заряд одарил его яркой натурой. Он решил пойти погулять. Когда ему на пути попались звери он не ныл и не просил, ни зайчика, ни волка отпустить его, а поднимал такой рев, что все звери поспешно уступали ему дорогу.
Надоело Колобку катится по дорожке, он лег под кустик и заснул. Проснулся и решил жить на этой полянке.
На полянке колобок стал царем всех маленьких зверят и насекомых. Ему подчинялись муравьи, комары, мошки и даже ежи. Однажды на полянку пришла лиса. Так как Колобок – Лев любит роскошь, почет и его душа поет от гордости, когда он слышит комплименты, хитрая лиса смогла обольстить Колобка, а затем его съела.
Вот и сказки конец.

У детей, познакомившись с проектом, осталось много разнообразных впечатлений и знаний: о знаках зодиака, о том, что каждый человек изначально хорош и имеет свое предназначение; ведь каждый из зодиакальных знаков наделяет наш характер, желания своими оттенками. Зодиакальные сказки заставляют детей творчески мыслить, обращают внимание на находчивость, взаимопомощь и дружбу. Оптимизм сказок особенно нравится детям, чем усиливает воспитательное значение.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка для детей дошкольного возраста (4-6 лет) Сказка для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет) Сказка о добре для детей 4-7 лет Сказки для детей 4-6 лет

Похожие статьи:

Сказка «Война грибов с ягодами»

Сказка «Жихарка»

Сказка «Журавль и цапля»

Сказка «Зимовье»

Сказка «Лиса и козёл»

Проектная деятельность в детском саду. Младшая группа | НОД для детей старшей группы с ОВЗ
Опубликовано: 3341 день назад (24 февраля 2015)
Просмотров: 1972
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!