Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация из бумажных салфеток для детей 5 - 7 лет

Аппликация из бумажных комочков для детей. Мухомор

Автор: Елькина Надежда Александровна. Музыкальный руководитель МБДОУ «Комсомольский детский сад» Кунгурский район Пермский край

Описание: Мастер - класс предназначен для детей 5 - 7 лет. Можно использовать на занятиях по изобразительной деятельности, изготовление подарка для близкого человека.

Цель: выполнение объемной аппликации из салфеток.

Задачи:
1.Учить выполнять объемную аппликацию из бумажных салфеток.
2.Развивать воображение фантазию ребёнка, мелкую моторику, формировать усидчивость, аккуратность, умение доводить работу до логического завершения.
Ход:
1. Необходимый материал: Цветной картон, цветные салфетки, ножницы, карандаш, клей.

2. Изготавливаем шаблон гриба.

3. Прикладываем шаблон на лист цветного картона и обводим карандашом.

4. Готовим салфетки для аппликации. Разрезаем салфетки на четыре части.

Берем одну четвертинку и сминаем её пальцами, формируя из неё «шарик».

Изготавливаем много таких «шариков».

5. Намазываем клеем шляпку мухомора и приклеиваем белые и красные «шарики».

6. Намазываем клеем ножку мухомора и приклеиваем белые «шарики».

7. Мухомор готов.

8.Из зеленых «шариков» можно сделать травку или полянку, где растет мухомор.

9.А чтобы мухомор вырос быстрей, сделаем и желтых «шариков» - солнышко, а из голубых «шариков» - тучку, в которой живет дождик.

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация Овечка из бумажных комочков для детей Аппликация для детского сада на тему: Букет цветов для мамы Аппликация из бумажных комочков. Герб РФ своими руками Аппликация из ватных шариков для детей

Похожие статьи:

Аппликация из бумажных комочков для детей 6-7 лет

Аппликация грибы. Мастер-класс

Техника инкрустации. Лоскутное шитьё

Аппликация на тему «Грибы» для младшей и средней группы детского сада

Аппликация из природного материала на тему осень для детей пошагово с фото. Ёжик и грибок

Сценарий летнего праздника для детского сада | Сценарий дня рождения в детском саду
Опубликовано: 3553 дня назад (1 августа 2014)
Просмотров: 22164
+12
Голосов: 12
Регина Сириновна Сабирзянова # 1 августа 2014 в 14:19 +2
Мой первый голос Вам, Надежда Александровна! Интересная поделка, очень аккуратно выполненная, способствует развитию мелкой моторики, тактильного восприятия, эстетического вкуса. Благодаря фотографиям, весь процесс изображен наглядно. Воспитанница выполнила очень аккуратную и яркую аппликацию из цветных салфеток. +1 Автору и руководителю!
Мила Кузьмина # 1 августа 2014 в 21:17 +1
Уважаемая Регина, это работа не ребенка. Идея интересная, но для такого простого проекта одной работы маловато. Удачи вам, Надежда Александровна!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 1 августа 2014 в 14:36 +4
Надежда Александровна, работа интересная, соглашусь с Региной, действительно способствует развитию всего необходимого, что нужно для развития ребёнка в данном возрасте, но поскольку МК, прост в выполнении, я бы вам предложила добавить несколько вариантов аппликации, выполненной в предложенной вами технике, одного грибка мне показалось маловато. Тогда и количество фотоматериала, добавиться и сразу ваш МК, будет более презентабельный. Желаю вам творческих успехов и в следующей публикации стараться обращать внимание к качеству фотоматериала, в некоторых моментах фото размыты. Идея вашей работы мне очень понравилась, голосую за творческий подход к своему делу!+1
С уважением, Т.Н.
Надежда Владимировна Рябиченко # 1 августа 2014 в 16:17 +2
Красивый мухомор у Вас получился, Надежда Александровна. Простой и доступный МК Вы нам представили, изготовление поделки развивает фантазию, воображение детей. Работа выполнена аккуратно, с любовью. Соглашусь с Татьяной Николаевной, что некоторые фото не очень качественные. Но результат получился замечательный! Спасибо за новую идею создания поделки из салфеток! (пока еще не встречала на сайте) +1
Вероника Валентиновна Быкова # 1 августа 2014 в 20:56 +1
Надежда Александровна, случайно наткнулась на ваш мастер-класс и была приятно поражена. Такой у вас замечательный грибок получился. Техника выполнения простая, материал доступный, но картина получается очень красочная. Выполняя такую работу детки разовьют своё воображение, усидчивость и мелкую моторику рук. Спасибо вам за ваш труд и мой вам голос +1
Надежда Дмитриевна Цюцюра # 1 августа 2014 в 21:17 +1
Вы, такая умничка, такой красивый грибочек.СУПЕР. Я новичок и случайно наткнулась на ваш мастер-класс и была приятно поражена простой техникой, доступным материалом, но картина получается очень красочная.
Светлана Александровна Овчинникова # 2 августа 2014 в 12:02 0
Аппликация яркая и объемная. Дети с удовольствием включаются в работу с бумажными салфетками, как старательно скатывают шарики, наклеивают их, испытывают положительные эмоции от готовой работы. Такая аппликация не требует дорогостоящего материала - все доступно, да и салфетки можно найти разнообразных оттенков. В процессе работы развивается мелкая моторика, внимание. Мастер-класс понятный, хорошо оформлен.
Татьяна Михайловна Крылова # 2 августа 2014 в 20:44 0
Работа у вас, Надежда Александровна, получилась яркой, красочной и аккуратной. Представленный вами мастер - класс отражает последовательность всех действий. Глядя по этапам вашего МК ребенку 6 -7 лет доступно: самостоятельно подготовить материал к работе и успешно ее выполнить. Выполнение работы в этой технике у ребенка развивается в первую очередь: мелкая моторика, аккуратность и конечно усидчивость.
Терентьева Наталья Сергеевна # 4 августа 2014 в 12:03 0
Яркая, красочная поделка! Грибочек объемный, такой грибок можно сделать также в технике торцевания, будет смотреться не хуже.Голосую.
Головина Татьяна Сергеевна # 8 августа 2014 в 22:31 0
Надежда Александровна, замечательная летняя поделка! Самые обыкновенные салфетки превращаются в объемную аппликацию - яркие грибочки. Это действительно позволяет развивать воображение и фантазию ребёнка. Голосую!
Татьяна Анатольевна Белашова # 9 августа 2014 в 23:38 0
А МНЕ ИДЕЯ ПОНРАВИЛАСЬ, СДЕЛАЕМ С МОИМИ МАЛЫШАМИ
елена александровна селиверстова # 18 августа 2014 в 22:51 0
необычно и красиво обязательно возьму на заметку
Виктория Николаевна Савкина # 27 августа 2014 в 00:14 +1
Какая интересная идея, и все так просто и доступно. Обязательно изготовим с ребятами. Тем более, что мои дети очень любят работать в этой технике. Да и в результате такой работы, хорошо развивается мелкая моторика рук, фантазия, воображение.
Татьяна Анатольевна Дубро # 10 сентября 2014 в 18:29 0
Здравствуйте, Надежда Александровна! Работа интересная, яркая, доступный материал. Дети с удовольствием выполняют подобные работы,проявляя творчество и фантазию.
Надежда Васильевна Быкова # 21 июля 2015 в 15:35 0
Добрый день, Надежда Александровна. Работа бросается в глаза своей яркостью и красотой. Все просто и красиво. Спасибо! Новых идей Вам!
? # 8 марта 2016 в 13:42 0
СПАСИБО ЗА ПОДДЕЛКУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ