Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фоторепортаж спортивного праздника в детском саду "Мы маленькие олимпийцы"

Спортивная игра посвященная зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Этот досуг позволил сформировать у детей представления о таких спортивных понятиях, как честная игра, стремление к победе, командный дух, соперничество, достойное принятие поражения, победитель. Таким образом, наши воспитанники стали маленькими участниками больших Олимпийских игр.

Цель: разнообразить досуг детей посредством большой двигательной активности и создать позитивный настрой для комфортного состояния.
Задачи:
приобщить детей к традициям большого спорта;
закрепить представления детей об олимпийских соревнованиях, используя атрибутику и символику зимних Олимпийских игр в Сочи;
развивать спортивные качества (умение действовать в команде, участвовать в эстафетах, соблюдать правила);
продолжать укреплять здоровье детей;
выявить спортивные интересы, склонности и способности дошкольников;
развивать быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость;
воспитывать эмоционально-положительное отношение к спорту, вызывать желание заниматься им, формировать чувство гордости за достижения российских спортсменов;
воспитывать умение побеждать и проигрывать.
В спортивной игре приняли участи дети двух подготовительных групп. Из них были выделены 4 команды. Три команды - игроки. Одна команда - болельщики. Команды игроков были названы в честь Олимпийских талисманов: Мишка, Зайка, Леопард.
Каждая команда игроков дала  Клятву олимпийца:           "Мы, юные олимпийцы, торжественно клянемся вести честную, упорную борьбу, быть дисциплинированными, уважать судей!". Спортивным слоганом команд: Жаркие, Зимние, Твои!
Все Атрибуты для спортивного мероприятия подготовлены воспитателями, физинструктором совместно с детьми.
Спортивные игры и эстафеты: игра «Такси» и «Автобус»; эстафета с мячом; эстафета с флажком «Стань первым»; игра «Снежный тир»; эстафета с набивными мячами; соревнование «Гномики»; эстафета с колечками малого диаметра и стойкой для набрасывания; эстафета с кеглями;эстафета с обручами.


  




Подводятся итоги соревнований, всем командам вручаются медали и вымпелы за различные достижения – «самые быстрые», «самые ловкие», «самые смелые».

Наше Олимпийское золото!

Мы болеем за Россию!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты» в средней группе Спортивно-развлекательное мероприятие для детского сада «В гостях у сказки» Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе Летний спортивный праздник в детском саду. Сценарий

Похожие статьи:

Спортивный праздник в детском саду

Спортивный летний праздник в старшей и подготовительной группе. Сценарий

Сценарий спортивного праздника для старших дошкольников ко Дню города

Конспект НОД в подготовительной группе «Зимние Олимпийские виды спорта»
Опубликовано: 3716 дней назад (19 февраля 2014)
Просмотров: 4316
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Светлана Евгеньевна Виноградова # 19 февраля 2014 в 17:26 +1
Здорово, что педагоги не оставили в стороне столь грандиозное событие для нашей страны!
Александр Семенович Жбанов # 19 февраля 2014 в 17:55 +1
Так держать! Очень симпатичные спортсмены, чувствуется накал спортивных страстей! Молодцы ребята и организаторы!
Зинаида Николаевна Миронюк # 24 июня 2014 в 10:53 0
Галина Дмитриевна! Фоторепортаж замечателен. Как важно идти в ногу со временем! Вы приобщаете детей к традициям большого спорта, закрепляете представления детей об олимпийских соревнованиях, используете атрибутику и символику зимних Олимпийских игр в Сочи, развиваете спортивные качества (умение действовать в команде, участвовать в эстафетах, соблюдать правила, а главное укрепляете здоровье детей- это хорошо видно из фоторепортажа. Материал хороший, актуальный и заслуживает внимания. Голосую. +5
Ираида Анатольевна Толстопятова # 4 ноября 2014 в 16:50 0
Молодцы! Хороший праздник. Хорошие фотографии. Даю голос.
Лидия Михайловна Казанцева # 21 июля 2015 в 09:49 0
Здравствуйте,Галина Дмитриевна! Спасибо Вам огромное за Вашу работу.Мероприятие отличное. Видно, что деткам понравилось. Успехов Вам и мой ГОЛОС №3. С Уважением, Л.М.
Наталия Сергеевна Андроник # 16 мая 2017 в 13:16 0
Очень понравились фотографии с мероприятия. Видны довольные и заинтересованные дети. Спасибо, что приобщаете детей к большому спорту с малых лет.