Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Детское творчество на тему: Осень в детском саду

Осенняя выставка из природного материала в ДОУ
Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Вот и осень наступила! Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить этих мгновений.Опыт показывает, что одно из наиболее важных условий успешного развития детского художественного творчества - разнообразие и вариативность работы с детьми на занятиях. Новизна обстановки, необычное начало работы, красивые и разнообразные материалы, интересные для детей неповторяющиеся задания, возможность выбора и еще многие другие факторы - вот что помогает не допустить в детскую деятельность однообразие и скуку, обеспечивает живость и непосредственность детского восприятия и деятельности. На занятиях использую тематическую литературу, музыкальное сопровождение, фольклорный и игровой материал, что позволяет сделать занятия доступными, содержательными и познавательными.
Эти интересные занятия расширяют у детей представления о характерных признаках осени; воспитывают познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа. Развивают мелкую моторику рук, творческие способности детей.Закрепляются навыки работы с клеем, ножницами, совершенствуются навыки рисования.
Хочу предложить вашему вниманию подборку детских рисунков и поделок на осеннюю тематику.











Рекомендуем посмотреть:

Осенняя выставка из природного материала "Дары Осени" в детском саду Аппликации из природного материала в детский сад Отчет о проведении осенней выставки в детском саду
Организация непосредственно образовательной деятельности (НОД) в соответствии с ФГОС ДО | Культура поведения старших дошкольников по программе "Детство"
Опубликовано: 2389 дней назад (4 октября 2017)
Просмотров: 2629
+3
Голосов: 3
Евгения Александровна Панкина # 5 октября 2017 в 21:17 +2
Здравствуйте!Елена Ивановна
Очень понравилась картина из цветов и смешная черепашка!
Голосую.Удачи!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 5 октября 2017 в 22:40 +1
Здравствуйте, Елена Ивановна. Мне тоже понравилась черепашка и ежики их семечек! Дальнейших творческих успехов! голос
Ангелина Алексеевна Иванкова # 7 октября 2017 в 07:12 +1
Очень интересно! Спасибо! Успехов!
Екатерина Витальевна Кривенец # 9 октября 2017 в 10:14 +1
Спасибо большое Елена Ивановна! Замечательные детские работы.
Наталья Игоревна Бобылева # 9 октября 2017 в 21:18 +1
Спасибо большое Елена Ивановна!
С большим интересом ознакомилась с Вашей работой. Полезное мероприятие, которое позволяет развить творческое мышление и способность к импровизации. Работы очень интересные и разнообразные, дети проявили огромную фантазию, трудолюбие, показали свою оригинальность. Хотелось бы также отметить хорошее оформление блога, яркие фотографии.