Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Куклы-бибабо своими руками

Предлагаю вашему вниманию идею превращения мягкой игрушки в куклу-бибабо для организации театрализованной деятельности в детском саду и дома. Данный материал будет интересен воспитателям и родителям дошкольников.

Театрализованная деятельность в детском саду имеет неоспоримое значение для развития ребенка в целом. Принимая участие в театрализованных постановках дети приобретают опыт общения друг с другом, развивается речь, исчезают робость , застенчивость при выступлениях перед публикой. Для организации данной деятельности важно подготовить соответствующую развивающую среду. Можно приобрести готовые наборы кукол, а можно воспользоваться подручным материалом и изготовить своими рками куклы , в которые «вложена частичка вашей души, тепло ваших рук». Вот с одной из идей я хотела бы поделиться с вами. Как много у нас мягких игрушек, которые по разным причинам стали неинтересны детям, и "пылятся" они в коробках и мешках. Им можно подарить вторую жизнь, а детям радость от игры с такими куклами. Итак, превращаем мягкие игрушки в куклы-бибабо.


Нам понадобятся лоскуты тканей разной фактуры , игла, нитки, ножницы и ваше огромное желание творить.
Выкраиваем из нужного по цвету лоскута двойную рукавичку (по размеру взрослой или детской руки), вырезаем. Сшиваем обе части, оставляя прорези для головы и лапок незашитыми. Отпарываем голову и лапки, если нужно, и хвостик от мягкой игрушки и пришиваем к нашей заготовке. Можно вставить трубочку в отверстие головы. Получилась кукла-бибабо. Играйте с детьми на здоровье.

Рекомендуем посмотреть:

Игрушка мягкая грибок своими руками Игрушка Оленёнок из фетра своими руками Мягкая игрушка в подарок ко Дню святого Валентина своими руками Мягкие игрушки своими из флиса и меха руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Игрушки из помпонов своими руками. Зайчик

Мягкие игрушки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию для детского сада. Старшая - подготовительная группа | Конспект ООД в подготовительной группе на тему: Экскурсия по городу
Опубликовано: 3060 дней назад (3 декабря 2015)
Просмотров: 12065
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 11
Ирина Викторовна Бестик # 3 декабря 2015 в 20:15 +4
Добрый вечер, Галина Геннадьевна! Спасибо за приглашение! Интересная идея и всегда пригодится для воспитателя детского сада. Вам только нужно научится правильно оформлять работы. Обязательно нужно указывать цель и задачи вашей статьи или мастер-класса, таковы правила публикации. И работа должна быть более двух страниц, иначе за неё не дадут сертификат публикации. С уважением, И.В.
Галина Геннадьевна Ильтыбаева # 3 декабря 2015 в 20:25 +1
Спасибо за полезный комментарий
Елена Юрьевна Яблокова # 4 декабря 2015 в 21:19 +5
Галина Геннадьевна! почему же я раньше не увидела вашу идею?!!!
если бы вы знали сколько м.игрушек я отвезла на дачу!
зато теперь я знаю, чем заняться летом! спасибо за идею! голос!
Галина Геннадьевна Ильтыбаева # 4 декабря 2015 в 21:43 +2
Елена Юрьевна! Спасибо большое за позитивный отклик. Очень рада, если идея понравилась. Спасибо!
Вера Александровна Орехова # 4 декабря 2015 в 22:04 +4
Галина Геннадьевна, спасибо за приглашение.
Замечательная идея подарить вторую жизнь забытым игрушкам.
С удовольствием голосую +1.
Желаю удачи!!!
Галина Геннадьевна Ильтыбаева # 5 декабря 2015 в 11:39 +3
Вера Александровна! Спасибо большое за отзыв!
Ирина Юрьевна Ручина # 6 декабря 2015 в 14:29 +7
Галина Геннадьевна, спасибо за приглашение. Познакомилась с вашими работами. Куклы-бибабо получились у Вас очень интересные, симпатичные, мне понравились. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. +1!!!
Галина Геннадьевна Ильтыбаева # 6 декабря 2015 в 18:07 +3
Ирина Юрьевна! Спасибо за поддержку!
Наталья Николаевна Сегенюк # 9 декабря 2015 в 16:57 +6
Галина Геннадьевна, спасибо за приглашение. Отлична идея дать вторую жизнь игрушкам, поменять их принадлежность, из мягкой игрушки сделать игрушку, которая подвластна твоей руке. Спасибо! Творческих успехов! +1
Галина Геннадьевна Ильтыбаева # 18 декабря 2015 в 17:45 +1
Наталья Николаевна! Спасибо за положительный отзыв!