Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио учителя начальных классов для аттестации по ФГОС

Портфолио учителя начальных классов
Автор: Бердник Галина Станиславовна, учитель начальных классов КОУ ХМАО-Югры "Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
Моя педагогическая деятельность началась в 1997году в Староорьебашевской сельской школе р.Башкортостан в качестве учителя рисования и биологии.
С 2001 года по настоящее время работаю в Ларьякской коррекционной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в должности учителя начальных классов.
С первых лет, работая в этом учреждении, включилась в работу творческой группы учителей и воспитателей по коррекционно-развивающему направлению. Общаясь с опытными педагогами, поняла, что именно коррекционно-развивающее обучение открывает перед учителем широкое поле для творчества.
В портфолио включены показатели результативности педагогической деятельности, участия детей в олимпиадах, конкурсах, конференциях, сведения по обобщению и распространению педагогического опыта.
Педагогический стаж – 20 лет
В данном учреждении – 16 лет
Образование высшее
Первая квалификационная категория















Свои лучшие методические разработки публикую на личной страничке сайта «Педкопилка». Работы, имеющие свидетельства о публикации участвуют в международных конкурсах разной категории.
Анализируя опыт и результаты педагогической деятельности за 3 года, невозможно и не нужно ставить точку на достигнутом.
Перед собой я поставила следующие задачи для самообразования:
- новые подходы в обучении;
- ИКТ – технологии, т.к. их возможности многогранны;
- продолжать вести исследовательскую и проектную деятельность в обучении и воспитательной работе.
Презентация на тему: Портфолио учителя начальных классов

Рекомендуем посмотреть:

Праздник для 2 класса. Сценарий: С днем рождения, Портфолио Портфолио учителя начальных классов Электронное портфолио для оценивания учебных достижений младших школьников Портфолио учителя начальных классов. Презентация
Дидактическое пособие из бумаги своими руками. Шахматная доска с шахматами. Мастер-класс с пошаговыми фото | Как сделать открытки с платьем и рубашкой к 8 марта и 23 февраля. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 2415 дней назад (14 сентября 2017)
Просмотров: 10624
+12
Голосов: 12
Мира Симеунович # 30 сентября 2017 в 09:07 +5
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Я с интересом прочитала Ваше Портфолио. Вы представили результаты своей педагогической работы. С одной стороны, видна работа на повышении профессиональной компетентности педагога. С другой стороны, показаны успехи учащихся в творческих конкурсах и олимпиадах. Их успехи, конечно – Ваши успехи. Вами тоже представлена Ваша профессиональная философия: развитие познавательного интереса детей, посредством (между прочим) воспитания их уважения к традициям и культуре. Поставленные Вами цели будущей работы основываются на тенденциях современного образования – применение ИКТ, постоянное совершенствование в непрерывной исследовательской работе. Желаю Вам успехов в работе! Примите мой голос и поддержку!
Ольга Васильевна Яковлева # 7 декабря 2017 в 21:34 +3
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение. Публикация интересная, актуальная, пригодится многим педагогам для прохождения аттестации. Творческих успехов! голос
Гульнара Михайловна Тузова # 8 декабря 2017 в 17:22 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с Вашей публикацией. Меня всегда интересует оформление и подача материала такого рода. Ваш портфолио, как учителя начальных классов для аттестации по ФГОС, на мой взгляд, полностью соответствует заявленной категории. Приятно видеть дипломы от сайта "педкопилка". Желаю успехов в дальнейшей педагогической деятельности и в выполнении поставленных задач для самообразования. Примите мой голос.
Тамара Александровна Новичкова # 9 декабря 2017 в 22:57 +2
Спасибо, Галина Станиславовна, что поделились своими наработками и показали, как нужно оформлять портфолио. Вы славно потрудились. У вас много наград. Вы творческий, активный педагог. Молодчина! Беру на заметку вашу публикацию, а вам дарю голос.
Оксана Анатольевна Данильченко # 14 декабря 2017 в 09:45 +2
ХОРОШИЙ ОПЫТ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. ПУБЛИКАЦИЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ! ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! ГОЛОС!
Ольга Владимировна Перковская # 14 мая 2018 в 20:34 +1
Любой опыт работы является ценным! Во-первых, потому, что он неповторим, а во-вторых, труд, который вложен в детей, приумножится со временем!