Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние пригласительные билеты своими руками в детский сад. Средняя группа

Новогодние пригласительные билеты своими руками
Автор: Лобанова Галина Владимировна,воспитатель.
Место работы: МБДОУ "Детский сад № 45", город Арзамас.
Пригласительный билет на елку в средней группе
Перед новогодним праздником мы с детьми изготовили много поделок. Это елочные игрушки, гирлянды, открытки, подарок Деду Морозу. Я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пригласительных билетов, которые мы изготовили с детьми, чтобы пригласить родителей на Новогодний карнавал. С какой радостью вручали дети свои билеты мамам и папам.
Для работы были использованы самые обычные материалы: листы бумаги А5 различных цветов, фантики, фольга, ватные диски, клей, трафарет елочки.

Берем лист А5, складываем пополам. На одной половине обводим трафарет елочки.

Воспитатель вырезает аккуратно елочку изнутри, не испортив ее, так как она пригодится нам потом.

Внутрь вкладываем блестящий фантик или фольгу, по размеру вырезанной елочки и склеиваем по краям прямоугольника.

Берем вырезанную елочку другого цвета, чем билет (дети меняются между собой силуэтами елок) и приклеиваем ее рядом с блестящей елочкой, чуть сдвинув вверх или вниз.

Дети берут ватный диск, разрезают его на мелкие кусочки и приклеивают их на цветную елочку.

С другой стороны, приклеивается приглашение на елку в стихотворной форме,например, такое.

Вот такие пригласительные билеты у нас получились!

Рекомендуем посмотреть:

Пригласительный билет на новогодний утренник своими руками Аппликация Елочка из природного материала для детей. Мастер-класс с фото Новогодняя объемная аппликация: Елочка из ватных дисков своими руками Новогодняя аппликация из пластилина Елочка своими руками
Дидактическая игра для детей 3-7 лет своими руками | Народная игрушка своими руками из подручного материала
Опубликовано: 3033 дня назад (5 января 2016)
Просмотров: 4984
+4
Голосов: 4
Татьяна Анатольевна Митрохина # 5 января 2016 в 17:55 +2
Спасибо за мастер -класс. Из своего опыта знаю,с каким энтузиазмом дети берутся за подобную деятельность. Пригласительные билеты, сделанные руками детей - это первый шаг к интересному и увлекательному мероприятию.
Александр Семенович Жбанов # 5 января 2016 в 19:57 +3
Материал требует методической доработки. Отсутствуют Цель, Задачи. Если мастер-класс на конкурс, то количество фото недостаточно. Идея отличная! Примите голос!Удачи, Галина Владимировна!
Зинаида Аркадьевна Старцева # 6 января 2016 в 05:07 +2
Здравствуйте, Галина Владимировна! Замечательная идея оформления пригласительных билетов для родителей. Чувствуется, что приложили старание, творческие навыки и Вы, и детишки. Ваша работа интересна, но необходимо её дополнить и отредактировать. Мастер-класс должен содержать текстовый документ с подробным описанием процесса изготовления; не менее 11 фото (не менее 7 фото процесса изготовления+1 фото необходимые инструменты и материалы + 2-4 фото готовой работы; если работа сложная, то число фото должно быть более 20 штук ) Подробнее смотрите здесь: https://ped-kopilka.ru/konkursy/konkursy-dlja-pedagogov-luchshii-master-klas.html
Успехов, Вам, Галина Владимировна. Голос № 3.
Анна Васильевна Зенкина # 6 января 2016 в 21:59 0
Спасибо за мастер-класс! Праздники в жизни ребенка имеют огромное значение: они дают мощный положительный заряд, позволяют отвлечься от проблем, эмоционально расслабиться, осознать себя частичкой общества. Новогодний праздник – особое мероприятие, его ждут все дети и взрослые. Праздник несет много положительных эмоций и призван решать ряд воспитательных задач. Обязательно воспользуюсь вашей разработкой!