Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисунки по сказкам Тукая

Рисунки учащихся по сказкам Г. Тукая
Пуряев А Пуким 1 в класс, Рисунок Г. Тукай ""Шурале


[/b]
Фаткулбаянова Диана 1 в класс, Г.Тукай "Су анасы"

Фролов Ярослав 1 в класс, Г. Тукай "Коза и Баран"

Г. Тукай "Забавный ученик"

Замиралов Владик 1 б класс, Г. Тукай "Шурале"

Бобров Владимир 2 в класс, Г. Тукай "Забавный ученик"
В школе есть прекрасная традиция не забывать выдающихся деятелей татарского народа. Каждый год с особым интересом и с любовью проходят праздники, посвященные Тукаю. Творческое наследие поэта имеет непреходящую ценность.
Ежегодно в школе проводится конкурс чтецов. Дети с удовольствием проявляют активное участие при постановке спектаклей по его произведениям.
Ребята каждый год рисуют рисунки по сказкам великого татарского поэта Г. Тукая. Учат стихи, песни, читают сказки. 26 апреля во вторых классах состоялся праздник Тукая. На празднике прозвучали стихи, посвященные Габдулле Тукаю, учащиеся рассказали стихи великого поэта. Родители были восхищены выступлением детей. А учащимся особенно понравились Шурале, Су анасы, Былтыр.

После выступление.фото на память




стихотворение "Мотылёк и ребенок "

стихотворение "Луна и солнце"


Шурале и Былтыр


Праздник заканчился исполнением песни на стихи Г.Тукая «Родной язык».
Сегодня мы отметили день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его произведения переведены на многие языки мира. За большие заслуги писателям, поэтам, композиторам, артистам, художникам дается премия имени Габдуллы Тукая. В Казани и в деревне Новый Кырлай работает музей Тукая. Татарская Государственная филармония носит имя Габдуллы Тукая. Тукай навечно среди нас!

Рекомендуем посмотреть:

Рисунки обучающихся к произведению Н.Н. Носова "Живая шляпа" Как познакомить детей дошкольного возраста с природой родного края Конспект итогового летнего развлечения в старшей группе
Сочинение «Вклад моей семьи в победу»
Опубликовано: 3641 день назад (8 мая 2014)
Просмотров: 80908
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ольга Михайловна Подгорных # 9 мая 2014 в 04:43 +1
Очень понравились детские работы по сказкам! Сразу видно, что дети имеют представления о содержании самих сказок, плодотворная работа по воспитанию патриотических качеств таким способом всегда находит отклик в детских сердцах, спасибо Вам за работу!
Маргарита Александровна Гришина # 9 мая 2014 в 08:45 +2
Очень понравился фотоматериал и рисунки детей,все гармонично соединили и представили.Как будто на празднике побывала.У нас в Башкирии тоже проживает много татар,часто на выставках выставляются работы связанные с творчеством Г.Тукая.Дети выполняют такие работы с чувством и большой фантазией,представляя по своему героев произведений поэта.Спасибо за приятную экскурсию на праздник и выставку работ детей+1
Гульнара Радиковна Костюнина # 26 мая 2014 в 10:26 +1
Спасибо Ольга,Маргарита