Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Вышивка крестом. Идеи для кухни

Прикладная вышивка. Часть 1. Кухня
Вышивка крестом вновь популярна. В магазинах продают огромное количество наборов разных производителей, на любую тему и разного уровня сложности. Мы покупаем их для себя и в подарок, с удовольствием вышиваем. Далее встает вопрос оформления. И оказывается, что оформить вышивку очень и очень недешевое удовольствие. Но не обязательно упаковывать вышивку в багет и стекло. Ей можно найти прикладное применение. Многие предметы интерьера и личного пользования будут рады вышитому декору. Пока я не очень искусная вышивальщица и сложные схемы для меня вышивают подруги ( за что им огромнейшее спасибо), но идей по прикладному использованию вышивки у меня полно. Сегодня приглашаю вас на кухню. Сюжеты несложные, вполне могут вышиты детьми и оформлены с Вашей помощью.
Не все пользуются на кухне фартуками. Но иногда они очень выручают. И, между прочим, становятся модными. Льняной фартук, вышивка на каймовой канве.

Фартук, сшитый из старых джинсов. Для вышивки использована растворимая канва.

Из остатков от фартука получились прихватки, которые можно использовать как обычнее прихватки и как рукавички.

Не очень практично украшать вышивкой кухонные полотенца. Но если рабочую часть сделать съемной, то держатель вполне может быть с вышивкой. А запасных блоков может быть несколько.

Кулинарные книги есть практически у каждой хозяйки, даже при наличии электронного каталога рецептов. А уж маленькую хозяйку книга в такой обложке обязательно порадует.

Что еще можно украсить? Подхваты для штор. Вы можете сделать вышивки к каждому сезону и менять их.

Если Ваши настенные часы разборные, то можно обновить циферблат.
А совсем крошечные вышивки превращаются в магнитики.

Вроде все показала. Украшайте свои кухни и кухни ваших подруг и родственников. Супер -идея: обговорите с одариваемой тему ее кухни и к каждому празднику дарите что-то из предметов декора.

В следующей серии – вышивка для школьников.

Рекомендуем посмотреть:

Вышивка крестом. Рождество. Мастер-класс Открытка с вышивкой крестом на картоне. Мастер-класс с пошаговыми фото Вышивка крестом для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото Вышивка крестом. Идеи для школьников

Похожие статьи:

Вышивка крестом для начинающих. Бабочка в саду

Вышивка крестом для начинающих. Мастер-класс

Стенд для детских работ своими руками | Вышивка крестом. Идеи для школьников
Опубликовано: 3575 дней назад (12 июля 2014)
Просмотров: 6252
+6
Голосов: 6
Ирина Вячеславовна Некрасова # 12 июля 2014 в 11:28 +1
Ирина Анатольевна, спасибо за интересный материал, он будоражит фантазию.Примите мой голос +1.
Татьяна Григорьевна Маня # 12 июля 2014 в 15:20 +1
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Очень понравилась ваши идеи применения вышивки в кухонном интерьере. А часы просто "обалденные". Примите мой голос +1
Маргарита Александровна Гришина # 12 июля 2014 в 22:24 +1
Ирина Анатольевна,как будто немного отдохнула,пока разглядывала ваши идеи с вышивками. Приятный был просмотр.Достаточно простые и несложные для изготовления идеи.Спасибо за выкладку материала и рекомендации.+1
Татьяна Викторовна Корнейчук # 13 июля 2014 в 07:43 +1
Ирина Анатольевна, как я люблю такие кухонные "мелочи"! У меня их тоже много- такие вещицы делают кухню каждой хозяйки неповторимой и очень уютной. Спасибо за новые подсказки!
Ирина Анатольевна Голованова # 13 июля 2014 в 11:56 0
Спасибо за отзывы. Знаете, я не замечю, что на кухне так много вшивки. Все как-то на своих местах, незаметно, привычно. Но стоит чего-то убрать, домашние сразу интересуются, куда дела.
Терентьева Наталья Сергеевна # 14 июля 2014 в 08:23 0
Отличные идеи использования вышивки для украшения интерьера кухни. Подборка вариантов разнообразна, дает почву для фантазии. Материал можно использовать на уроках. Голосую.
Галина Ивановна Нилова # 17 июля 2014 в 01:58 0
Ирина Анатольевна, Вы молодец. Вы дали пищу для размышления вышивальщицам и не только... Столько идей сразу для маленькой кухни...+1