Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Вышивка крестом. Идеи для школьников

Первую серию- Вышивка для кухни- можно посмотреть здесь
/blogs/irina-anatolevna-golovanova

Школьников вновь одели в однообразную форму, в начальных классах одинаковые тетради. Но детям, особенно девочкам, хочется как-то подчеркнуть свою индивидуальность. На помощь придет канва, нитки и несложные схемы. Поверьте, у школьников есть много предметов, внешний вид которых можно изменить по своему вкусу.

Обложки на учебники и дневник. Тканевые обложки долговечны, их можно стирать. При необходимости можно вырезать вышитый мотив и перешить на другую обложку.

Закладки для книг. Вышивка может быть как с одной стороны, так и с двух. Внутри тонкий пластик, что позволяет закладке держать форму и при необходимости постирать.

Как показала практика, самый удобный пенал – пенал-косметичка. Быстро открыть и достать то, что надо, быстро убрать – для младших школьников это особенно актуально. У моей дочки три пенала, на каждый сезон. Хотя можно сшить и девять, на каждый месяц.

Футляры с фермуарами.. – косметичка, очечник и кошелек живут дома, а джинсовый кошелечек в портфеле, в нем хранятся одноразовые платочки.

В деревянной коробочке проводят ночь часы. Крышка украшена вышивкой.

А старая кружка приобрела вторую жизнь в качестве карандашницы. Мишка Паддингтон –один из любимых героев, призывает к тишине и порядку во время приготовления уроков.

У каждого ребенка есть свидетельство о рождении и медицинский полис. Увы, сейчас они просто напечатаны на непростой бумаге. Ламинировать их нельзя, а вот упаковать в твердую красивую обложку можно.

Ну и наши любимцы- таблица умножения. Большая, 50Х40см. Она будет хорошим украшение детской и тогда, когда будет выучена вдоль и поперек.

Счетчик дней до каникул. Висит картинка следующих каникул, остальные три повернуты обратной стороной и на них прикреплено расписание и текущий справочный материал.

Надеюсь, что вы найдете в этой небольшой статье подходящие идеи.

В следующей серии - вышивка для дома.

Рекомендуем посмотреть:

Как правильно сочетать цвета в вышивках Вышивка крестом. Рождество. Мастер-класс Подарок для любимой мамочки своими руками Гобелен своими руками. Мастер - класс

Похожие статьи:

Вышивка крестом для начинающих

Вышивка крестом для начинающих. Бабочка в саду

Вышивка крестом для начинающих. Мастер-класс

Вышивка лентами. Мастер-класс «Розы»

Вышивка крестом. Идеи для кухни | Наглядное пособие своими руками. Основные виды ручных швов
Опубликовано: 3572 дня назад (15 июля 2014)
Просмотров: 3786
+3
Голосов: 3
Фанзиля Рашитовна Валиева # 15 июля 2014 в 17:57 +2
Вышивка - красивое старинное рукоделие, с помощью которого можно превратить кусок полотна в произведение искусства. Вышивка крестом требует большого внимания, наблюдательности, чёткости, напряжённого зрения. Ирина Анатольевна прекрасные работы у Вас получились.Вышитые школьные принадлежности смотрятся очень оригинально. Спасибо за идею. Мой голос+1
Галина Владимировна Костырина # 19 июля 2014 в 14:38 0
Ирина Анатольевна, Ваши работы отличаются оригинальностью их использования. Я сама очень люблю вышивать, но не всегда могу придумать где применить вышивку, и складываю на "дальнюю полку". Очень хорошие идеи для работы с детками. Спасибо Вам за идеи.+1