Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий спортивного праздника День Победы в детском саду. Старшая группа

Спортивный праздник «День победы» для дошкольников
Задачи: развивать физические качества быстроту, ловкость, координацию. Воспитывать патриотизм, волевые качества, выдержку, умение работать в коллективе, внимательность, умение слышать задачи и четко добиваться поставленных целей.
Оборудование: конверты по количеству детей, две большие машины, два маленьких столика, четыре бинта, два детских камуфляжных костюма, два воздушных шара, четыре гимнастические палки среднего размера. Шоколадные медальки по кол-ву детей.
Ход спортивного праздника:
Ведущий: Здравия желаю!!! Всем собравшимся на празднике Дня победы. Здравствуйте дети, воспитатели, родители.
Сегодня мы вместе с вами отмечаем самый важный праздник в нашей стране, День Победы. Из года в год 9 мая вся страна вспоминает о жестокой войне. Ранним утром 22 июня 1941 года началась война, после артиллерийской и авиационной подготовки немецкие войска перешли границу СССР, великая отечественная война продолжалась до 9 мая 1945 года. И теперь из года в год мы все отмечаем этот светлый праздник победы и чтим память тех людей, которые погибли на фронте, защищая свою родину от врага.
Дети читают стихи:
1 Ребенок
Майский праздник -
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Ведущий: сейчас всем нам ( имя ребенка) расскажет стихотворение, которое называется рассказ ветерана.

2 Ребенок
Я, ребята, на войне
В бой ходил, горел в огне.
Мёрз в окопах под Москвой,
Но, как видите, - живой.
Не имел, ребята, права
Я замёрзнуть на снегу,
Утонуть на переправах,
Дом родной отдать врагу.
Должен был прийти я к маме,
Хлеб растить, косить траву.
В День Победы вместе с вами
Видеть неба синеву.
Помнить всех, кто в горький час
Сам погиб, а землю спас…
Я веду сегодня речь
Вот о чём, ребята:
Надо Родину беречь
По-солдатски свято!

Ведущий: дети, я открываю наши спортивные соревнования, давайте сегодня докажем, что мы самые смелые и сильные, ведь это же вы бедующее поколение нашей страны и мы с вами всегда готовы любить и защищать свою родину.

1 эстафета «Разведчик»
Ведущий: сейчас перед вами дети, стоит сложная задача, доставить важные сообщения своему командиру. ( Две команды становятся в две колоны, у каждой команды есть машина большая игрушечная, напротив команды стоит столик, на котором лежат бумажные конверты, ребенок садиться на машину, доезжает до стола, берет одно письмо и возвращается обратно).
2 Конкурс капитанов «Первая помощь»
Очень важно, дети, уметь правильно и быстро оказывать первую медицинскую помощь.
От каждой команды требуется по два человека, один ребенок садиться на стул, а капитан по команде должен забинтовать ему руку и нору. Конкурс можно оценивать как на скорость, так и на аккуратность выполнения задания.
3 Эстафета «Носилки»
На скорость дети пробегают до ориентира и обратно неся на двух гимнастических палках воздушный шарик, который передают потом следующему игроку. Важно придти к финишу первыми и стараться как можно аккуратнее нести шар, что бы он не улетел.
4 Конкурс «Тревога»
В зале стоит два стула, на которых лежит одинаковый комплект одежды ( лучше если это будет камуфляжные детский костюм) по команде ведущего ребенок должен одеть костюм на себя.

Ведущий: вот и подошли к концу наши соревнования, каждый из детей постарался на славу, что бы привести свою команду к победе. Как известно самых мужественных солдат всегда награждают орденами и медалями, так вот и вы сегодня, как настоящие солдаты получаете заслуженные медали.( Ведущий раздает детям шоколадные медальки)
Пришло время всем на прощаться. Помните дети, мы должны любить свою Родину, знать историю нашей страны и никогда не забывать праздник День Победы. А самое главное, если вы в день 9 мая на улице уведете ветерана, обязательно поздравьте его с праздником и скажите ему спасибо.

Рекомендуем посмотреть:

Беседа о дне Победы с дошкольниками 5 - 7 лет Дети рисуют войну. Рисунки Конспект НОД в подготовительной группе к 9 мая на тему «Они защищали Родину» Сценарий концерта ко Дню Победы для детского сада

Похожие статьи:

9 мая. Сценарий для детского сада. День Победы в детском саду

День Победы. Сценарий 9 мая для детского сада

День Победы в старшей и подготовительной группе. Сценарий

Сценарий праздника День Победы в младшей группе

Сценарий утренника к 9 мая. Средняя группа

Стенд по физкультуре в детском саду своими руками
Опубликовано: 3257 дней назад (20 мая 2015)
Просмотров: 2183
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Анастасия Павловна Байдовлетова # 21 мая 2015 в 14:50 0
Интересная тема для эстафеты. Возьму на заметку.Спасибо!