Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осеннее оформление школы своими руками

Листопад своими руками. МК
Автор: Кобзарь Ирина Сергеевна
Описание: мастер-класс по изготовлению небольшого элемента декора в осеннем стиле. Подойдёт учащимся 7-11 классов, ребятам помладше понадобится помощь родителей. Работа занимает 2-3 урока, в зависимости от подготовки учащихся. Кроме того, данное изделие может выполнить педагог для оформления класса к первому сентября или празднику осени, урожая.

Цель: изготовление декоративного элемента.
Задачи:
1. ознакомление с приёмами работы с бумагой;
2. творческое развитие учащихся.
Материалы и инструменты: цветная бумага для печати, деревянная линейка (брусок, палочка), канцелярский нож и подложка, акриловые краски, широкая кисть или губка, узкие ленточки, декоративные мелочи в подходящем стиле, контуры.
Процесс изготовления:
1. Берём деревянную линейку, красим её в цвета осени. Если будет палочка в коре, пропускаем этот пункт и переходим к следующему.



2. Пока линейка сохнет, берём заранее распечатанные шаблоны листьев. (шаблонов очень много в интернете, есть проще, есть сложнее, нам приглянулись ажурные листья и яблоки)
Вырезаем.


3. Когда все листья готовы, собираем их в три цепочки на наших ленточках и украшаем





4. Собираем всё на линейке и продолжаем украшать. Мы сделали надпись контурами "Autumn" (осень) и дополнили работу двумя колокольчиками, так как иначе равновесие держать не получалось и одна сторона всё время перевешивала. Разные колокольчики - дизайнерское решение юных мастеров.

Рекомендуем посмотреть:

Осеннее дерево из природного материала своими руками Мастер-класс по изготовлению осенней композиции "Светильник Бабы Яги" Выставка из природного материала, как вид внеурочной деятельности с детьми 5 класса Витраж из ткани своими руками. Ветка рябины. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Осенние поделки для школьников. Осеннее панно своими руками

Розы из кленовых листьев своими руками пошагово

Рождество в начальной школе (2-4 класс). Сценарий с презентацией | Внеклассное мероприятие по английскому языку для 2-4 класса на тему: Весенние праздники
Опубликовано: 3131 день назад (29 сентября 2015)
Просмотров: 7010
+9
Голосов: 9
Наталия Альбертовна Сафарова # 29 сентября 2015 в 09:51 +2
Изумительное декоративное украшение получилось! Руки чешутся повторить его! Замечательно! Просто! И очень эффектно! Обязательно воспользуюсь идеей! Голос!
Татьяна Александровна Толстикова # 29 сентября 2015 в 13:38 +2
Ирина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение, с удовольствием познакомилась с мастер-классом "Листопад". Листики смотрятся великолепно и служат настоящим осенним украшением. Работа выполнена аккуратно, колокольчики гармонично вписались в композицию. Примите мой голос. Успехов Вам!
Елена Анатольевна Скутарь # 29 сентября 2015 в 16:09 +2
Подробный мастер-класс. Правильно поставлена цель, определены задачи. В итоге получилось красивое украшение. Дети и педагоги с удовольствием выполнят такую работу. Спасибо.
Елена Евгеньевна Грудинина # 29 сентября 2015 в 18:04 +2
Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Замечательная идея. прекрасное украшение к 1 сентября. Мой голос.
Ольга Васильевна Яковлева # 29 сентября 2015 в 20:16 +2
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Прекрасная идея! Удивительный листопад! Очень красивая, яркая работа! Творческих успехов! голос
Зинаида Аркадьевна Старцева # 3 октября 2015 в 15:45 +2
Добрый день, Ирина Сергеевна! Благодарю за приглашение! Вы подарили мне оригинальную идею оформления к осеннему празднику!! Ваш материал актуален, думаю, будет востребован педагогами! Листочки и яблочки такие лёгкие, ажурные, яркие, восхитительно! Мой голос №7, Вам дальнейших творческих успехов!
Галина Александровна Лопаева # 22 октября 2015 в 17:43 +1
Изящная, ажурная, тонкая работа! Данный декоративный модуль прекрасно украсит интерьер и создаст осеннее празничное настроение! Удачи и творческих успехов автору!
Ираида Леонидовна Родионова # 6 ноября 2015 в 22:49 +1
Оригинальное украшение для Осеннего праздника. Спасибо, Ирина Сергеевна, за идею.