Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дидактическая развивающая игра своими руками. Видео

Дидактическая развивающая игра "Повтори эмоцию"
Уважаемые родители и педагоги!
Представляю вашему вниманию дидактическую развивающую игру на знакомство ребенка с миром эмоций!
Обращаю ваше внимание, что такую игру вы можете сделать дома из подручного материала и активно применять в процессе воспитания и развития детей!

Эмоциональная сфера ребенка рассматривается как одна из базовых предпосылок общего психического развития, как ядро становления личности ребенка, как один из фундаментальных внутренних факторов, определяющих психическое здоровье ребенка и становление его исходно благополучной психики. Поэтому считаю, что необходимо ребенка с младшего дошкольного возраста знакомить с эмоциональным миром!

Для игры вам понадобится картон, цветная бумага, ножницы. болтик и гайка от детского металлического конструктора! В данном видео (переходите ниже по ссылке) показаны все этапы создания дидактического пособия для игры.

Отмечу, что игру можно усложнить, разнообразить правилами, всё зависит от индивидуальных и возрастных особенностей ребенка. Данную игру можно использовать с младшего дошкольного возраста.



Приятного вам просмотра!
Пишите свое мнение в комментариях, с удовольствием почитаю вас!

Рекомендуем посмотреть:

Развитие мелкой моторики у детей 2 - 4 лет с помощью развивающих игр Забавные развивающие игрушки для детей 5-6 лет своими руками Игра для изучения букв в детском саду
Развивающая игрушка для ребенка своими руками. Видео | Видео мастер - класс по созданию развивающей игры для дошкольников
Опубликовано: 1409 дней назад (19 мая 2020)
Просмотров: 506
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!