Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стенгазета ко Дню матери в ДОУ

Для любимых мам

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября.: В 2016 году - 27 ноября. В этот день поздравляют матерей, имеющих детей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.
Мама -самое главное, самое важное слово в жизни человека. Сколько тепла и нежности в этом коротком слове, которым мы называем самого близкого, родного и единственного нам человека. Как хочется радовать маму каждый день, но в День матери особенно.
Вот и у нас в группе на этой неделе праздничные хлопоты. Накануне праздника мы разговаривали с ребятами об их семьях, в большей степени о мамах- как мам зовут, кем они работают, что они любят и т. д. Составление рассказов по сюжетным картинкам «Моя мамочка самая лучшая», рисовали портрет самого дорогого для детей человека, организовали просмотр презентации «Мама-слово дорогое» и видеоролика «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны», готовили подарки для мам, играли в игры «Ласковое слово», «Узнай маму по цвету глаз».
День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая как Ангел-хранитель ,все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
Вместе с детьми мы подготовили вот такое праздничное поздравление. Все женщины мира любят цветы! Вот и мы вместе с детьми дарим мамам тепло своих сердец, создавая этот букет. Подарок готов. Все это красиво расположили на стене раздевальной комнаты. Вот, как у нас это получилось.

Рекомендуем посмотреть:

Фотоотчет с выставки работ ко Дню Матери Праздничная стенгазета своими руками на День матери. Мастер - класс с пошаговым фото Плакат ко дню Матери в детском саду своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Стенгазета ко Дню матери в детском саду своими руками

Похожие статьи:

Сценарий ко Дню Матери в подготовительной группе ДОУ

Сценарий ко Дню матери в старшей и подготовительной группе

Сценарий Дня матери для дошкольников

Сценарий праздника ко Дню Матери для старшей группы детского сада

Сценарий ко Дню Матери в старшей группе ДОУ

Поделка для дошкольников Ромашка ко Дню Семьи, Любви и Верности | Рождественские встречи в детском саду. Сценарий для детей средней группы
Опубликовано: 2680 дней назад (25 ноября 2016)
Просмотров: 6378
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Юлия Викторовна Ачкасова # 26 ноября 2016 в 12:51 0
Стенгазета всегда производит большое впечатление на мам, они приятно удивляются и с удовольствием рассматривают творения детей, высказывают слова благодарности воспитателям за идею, а детям за труд!
Надеюсь, что эта идея поможет другим воспитателям организовать интересный и незабываемый праздник на День Матери для дошкольников.
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 26 ноября 2016 в 17:48 0
Татьяна Ивановна, здравствуйте!
Замечательное оформление к празднику получилось у Вас: просто, но со вкусом! Нет излишнего перегруза в цветовой и информативной частях, смотрится миленько. Голос!!!
Елена Петровна Абросимова # 27 ноября 2016 в 11:22 0
Голос,да правда нет излишнего!
Елена # 6 октября 2017 в 22:36 0
Очень понравилась! Голос!