Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка для дошкольников Ромашка ко Дню Семьи, Любви и Верности

Ромашки своими руками


Семья – это мы. Семья – это я.
Семья – это папа и мама моя,
Семья – это любимый братишка родной,
Семья – это котик пушистенький мой
Семья – это бабушки две дорогие,
Семья – и сестрёнки мои озорные.
Семья – это крёстная, тёти и дядя,
Семья – это ёлка в красивом наряде.
Семья – это праздник за круглым столом,
Семья - это счастье, семья – это дом,
Где любят и ждут, и не помнят о злом.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В старшей группе детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности».
Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».
И, конечно же, брошка - ромашка, сделанная накануне праздника из атласных ленточек руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Рекомендуем посмотреть:

Панно из ниток Ромашки своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Ваза с ромашками своими руками Ромашки из пайеток и бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Как изготовить цветы ромашки из бросового материала поэтапно. Мастер-класс с фото
День независимости России в детском саду | Стенгазета ко Дню матери в ДОУ
Опубликовано: 2828 дней назад (23 июля 2016)
Просмотров: 4066
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Любовь Николаевна Лонкина # 28 июля 2016 в 15:40 0
Татьяна Ивановна! Мастер- класс представленный вами интересен тем, помогает развить представление о семье, развивает фантазию, мышление, моторику. Хотелось увидеть больше фото процесса изготовления ромашек. Голос!
Наталия Валерьевна Радыгина # 8 августа 2017 в 18:09 0
Хороший мастер- класс! Ранее познакомилась с вашей разработкой краткосрочного проекта к дню семьи. Интересная, активная работа ведётся в вашей группе по воспитанию семейных ценностей! Успехов вам и творческих находок!