Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рождественский праздник в ДОУ

Отчет о проведении Рождественского праздника


Благословенная пускай взойдёт звезда
И засияет в небесах для всех, кто верит!
Святое таинство Рождения Христа
Нам счастьем души православные согреет!
Весь мир наполнен светом и добром!
Любви, Надежды, Веры! С Рождеством!

С этих слов началось в нашем детском саду праздничное мероприятие, посвящённое великому, по-настоящему светлому православному празднику Рождество Христово. А подготовили его музыкальный руководитель Е.А. Крашенинникова, воспитатели В.Я. Кульнева и Т.И. Карпенко.
В ожидании чуда дети старшей и средней групп под фонограмму колокольного звона вошли в музыкальный зал. Ведущий напомнил детям. что Рождество Христово весь мир празднует. Взрослые и дети поют радостно: Господи, Слава тебе! Прозвучавший далее Рождественский тропарь призвал всех присутствующих в зале к духовному единению и рождественской радости.
А сколько красивых стихов прочитали о рождении Богомладенца наши дети: Вика Андреева, Лиза Чернышова, Даша Мигачева, Тимофей Баяшкин., Паша Володин, Ангелина Муравьева Денис Ляшук и др.
Чтение стихов сопровождалось пением песен «Рождество Христово», « Посмотри на торжество»,вождением хороводов «Сегодня день Рождения у Господа Христа», «Весело, весело встретим Рождество». Но какой праздник без Рождественской ёлочки? Именно под этим названием дети представили вниманию зрителей сказочную историю с участием Сказочницы (воспитатель Н.Г. Самодурова), Ангела (Артём Володин), Волка (Саша Сериков), Белочки (Надя Шепелёва), Медведя (Олег Сальников) и Зайчика (Артём Дубровин). Самым запоминающимся для детей стало появление Ангела с ёлочкой в руках. которую он предложил нарядить для того, чтобы «звери могли подарить её Младенцу Христу!»
И с этих пор Христовой ёлкой
Она зовётся у людей.
И блещут скромные иголки

В огне Рождественских свечей! – такими словами закончила волшебное действо Сказочница.
Действительно, Рождество – светлый, радостный праздник!
Своей Рождественской радостью поделилась Настя Овчинникова, рассказав стихотворение «Будем вместе веселиться»,
а дети средней группы исполнили танец Снежинок. Но какой же праздник без игр? Вот уж здесь дети повеселились от души. Игры: «Береги лесную шишку», «Чего на ёлке не бывает?», загадки о Рождестве, Ёлке, Вертепе –всё это поддерживало атмосферу светлого праздника Рождества Христова.
В небе звездочка зажглась золотая.
Эта звездочка была не простая.
Сам Всевышний Бог ту звезду зажег.
И горит звезда, и сияет
Нам к спасенью путь озаряет.
Такие слова ведущего подвели всех участников этого праздничного действа к кульминации праздника –исполнению девочками старшей группы танца Звёздочек.

И, конечно же. какой же праздник без рождественских подарков? И здесь наши дети постарались. Они приготовили для своих родителей поделки белоснежных Ангелов, которые будут нести в их семьи добро, мир, благополучие, здоровье, а главное - любовь!
А в ответ заведующая детским садом Т.В. Дякина поздравила всех присутствующих с великим праздником словами: «Пусть младенец Христос войдёт в ваши сердца и останется там навсегда, неся вам мир, тишину и рождественскую радость!» и вручила детям сладкие призы.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника в старшей группе детского сада «Рождество Христово» Сценка на Рождество в детском саду Спортивное развлечение для дошкольников на Рождество. Сценарий Рождественские посиделки в детском саду. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарии на Рождество для детей дошкольного возраста

Сценарий на тему «Крещение» в детском саду. Старшая – подготовительная группа

Сценарий праздника на Рождество для детей воскресной школы

Стихи про Рождество Христово для детей 5-7 лет

Рождественский праздник в подготовительной группе. Сценарий

Проект "Зимушка-зима" в старшей группе | Педагогический проект в старшей группе. Детям о Рождестве
Опубликовано: 2985 дней назад (26 января 2016)
Просмотров: 5961
+1
Голосов: 1
Галина Васильевна Аникеева # 11 ноября 2017 в 23:57 0
Примите мой голос! Замечательный сценарий.Приглашаю вас на мастер-класс и Рождественский праздник.