Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация: Новогодняя ёлочка из ладошек

Я ученик 2 класса МОУ «Новохоперская СОШ №91». Участник районного заочного эколого-художественный конкурс «Моя Ёлочка». Конкурс проводится с целью активизации природоохранной и творческой деятельности детей и подростков в преддверии новогодних праздников.
Основные задачи Конкурса:
- выявление и поощрение талантливых детей и подростков общеобразовательных организаций района, обладающих творческими способностями и креативным мышлением;
- привлечение внимания общественности к проблеме охраны природы и лесосбережению.
Проблема охраны природы для меня очень важна. Изготовление елочки своими руками процесс очень увлекательный. В начале работы необходимо выбрать материал для изготовления елочки.
Я выбрал использованные листы обычной бумаги для принтера. Выбрал сюжет «В зимнем сказочном лесу». Приготовил 40 ладошек из бумаги и начал конструировать.В процессе моделирования у меня получилась целая сказка, где героями выступали заяцы, волки, лиса и другие. Эти животные тоже могут быть изготовлены из бумаги, но кроме обычной белой для отдельных деталей необходима цветная бумага.Вот что у меня получилось. Мне будет интересно ваше мнение. Спасибо за внимание. Всем желаю творческих успехов и удачи в наступившем году!!!

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать елочку из цветной бумаги Новогодняя елочка из бумаги. Мастер – класс с пошаговым фото Новогодняя елка из ладошек. Мастер-класс с фото Новогодняя елка из гофрированной бумаги своими руками

Похожие статьи:

Оформление музыкального зала к Новому году в детском саду

Опубликовано: 3023 дня назад (10 января 2016)
Просмотров: 1316
+1
Голосов: 1
Татьяна Павловна Лисюнина # 11 января 2016 в 18:08 0
вот и еще один участник акции порадовал своей работой! радостно видеть, что существует такой опыт и такие акции. беру работу на заметку для занятий в подготовительной группе доу.