Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Уголок "Ветеранам посвящается" своими руками ко Дню Победы

Оформлению уголка «Ветеранам посвящается»
Автор Григорьева Лариса Вячеславовна, ученица 5 класса Лыхиной Анастасией, ученицы 7 класса Черных Анастасией и Сафаралиевой Ариной.
Место работы Иркутская область, г. Иркутск, МБОУ г. Иркутска СОШ "18.
Описаниие Внеклассные мероприятия по изготовлению поделок ориентированы на категорию учеников 5-7 классов.
Оформление уголка направлено на патриотичное воспитание учеников. Чтобы в их памяти сохранились ветераны, которые защищали родную страну и строили будущее для них.
Открытка из цветной бумаги выполнена ученицей 5 класса Лыхиной Анастасией. Настенные панно выполнены ученицами 6 класса Черных Анастасией и Сафаралиевой Ариной. Уголок оформлен вместе с учителем технологии Григорьевой Ларисой Вячеславовной.
Цель: через оформление настенного уголка к 70-летию Великой победы прививать интерес и уважение к истории государства.
Задачи: Образовательная – знакомство с технологией выполнения объемной открытки из цветной бумаги, настенного панно из соленого теста, закрепление навыков работы с бумагой, контроль при выполнении своей работы.
Развивающая – развитие логического мышления при выполнении работы, конструкторских и творческих способностей. Развитие памяти, воображения, внимания, фантазии.
Воспитательная – воспитывать у детей чувство патриотизма, милосердия, нравственного сострадания к людям, прошедшим войну, воспитание трудолюбия, умение оказывать помощь другим во время выполнения работы; бережного отношения к материалам и инструментам, чувства уважения к труду, а также воспитание эстетического и художественного вкуса.
Материалом для изготовления композиции послужили: соленое тесто, картон, цветная бумага, масляные краски, шелк подкладочный, кисти, гофрированная бумага, ножницы, линейка, карандаш, клей ПВА.

Вот что у нас получилось.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка аппликация: С Днём Победы своими руками с детьми начальной школы Картина из соленого теста ко Дню Победы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка к 9 Мая - День Победы в технике скрапбукинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Панно «70 лет Победы» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3266 дней назад (20 апреля 2015)
Просмотров: 3011
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Надежда Сергеевна Баринова # 20 апреля 2015 в 09:14 +1
Молодцы, девочки! Очень здорово придумали! Уверенна, что в школе все в восторге от вашего уголка. Видно, что патриотическое воспитание проводится на должном уровне! Работы разнообразные, интересные и красочные, за что и голосую с удовольствием!
Наталья Михайловна Рубцова # 20 апреля 2015 в 11:55 +1
Хорошая работа! Уголок получился замечательный! Работы интересные!
Вера Валерьевна Ляпина # 20 апреля 2015 в 15:28 +1
Отличный уголок! Молодцы! ГОЛОСУЮ.
Надежда Ивановна Киселёва # 27 сентября 2015 в 21:05 0
Прекрасная работа! Уголок получился замечательный!