Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытка к 9 Мая - День Победы в технике скрапбукинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс «Открытка в технике скрапбукинг к 70-летию Победы»
Автор: Замирбекова Нуркыял, воспитанница творческой мастерской «Дом чудес» БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», филиал в г.Югорске.
Возраст: 9 лет.

Руководитель: Назмутдинова Татьяна Станиславовна, инструктор по труду БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», филиал в г.Югорске.

Назначение: для детей младшего и среднего школьного возраста.

Цель: изготовление открытки своими руками к Дню Победы.

Задачи:
- развивать интерес детей к бумажному творчеству;
- учить изготовлению открыток своими руками в технике скрапбукинг;
- воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к своей Родине, признание ветеранам.

Праздник Великой Победы советского и российского народа над фашизмом - один из главных праздников России.
По статистике, День Победы (День Воинской Славы России) - самый почитаемый праздник для россиянина, наряду с Новым годом и личным днем рождения.
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы попрежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам ПОБЕДА, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

В этом году отмечается 70-летие Великой Победы. И мы предлагаем вашему вниманию открытку в технике скрапбукинг к этому замечательному празднику.

Необходимые материалы, инструменты и приспособления: основа для открытки (лист синего картона); цветная офисная бумага желтого, оранжевого, красного цветов, бархатная бумага, гофрированный картон и бумага (розового и бордового цветов), самоклеющаяся бумага красного цвета; зеленая плотная клеенка (можно заменить бархатной бумагой); ножницы, ножницы зигзаг, фигурные ножницы; простой карандаш, линейка, клей–карандаш, клей – Момент «Кристалл», двойной скотч, штемпельные подушечки черного цвета и бордового, степлер, декоративные стразы на клеевой основе, контур «золото», георгиевская ленточка, пайетки звездочки, распечатка надписей, рисунка к Дню Победы и стихотворения.
Последовательность изготовления
1. Подготовить основу нашей открытки. Из цветного картона вырезать прямоугольник размером формата А3 (два альбомных листа). Согнуть пополам. Края затонировать черной штемпельной подушечкой.



2. Из цветной бумаги (черная – бархатная, желтая – офисная) вырезать и приклеить детали вечного огня. Так как форма пламени может быть разная (по вашему желанию), шаблоны не представляю.

3. Из офисной бумаги желтого, оранжевого и красного цветов вырезать полоски шириной 0,5 см, предварительно расчертив. Изготовить детали в технике квиллинг в форме «глаза». Приклеить на огонь.


На представленном фото огонь еще заполнен не до конца.
4. В верхнем правом углу из пайеток звездочек приклеить цифру 70.


5. Из бархатной бумаги зеленого цвета вырезать и приклеить лавровую веточку.


6. Внизу открытки приклеить полоску из красного гофрированного картона и георгиевскую ленточку (на двойной скотч).


Этап окончательного приклеивания ленты не сфотографировали, поэтому фото представлено уже с готовой открытки, на котором видно, что было заложено 2 складки.

7. Выполнить оформление внутри открытки, предварительно распечатав картинку, надписи и стихотворение. Вырезать, затонировать, приклеить.




8. Из самоклеющейся бумаги красного цвета вырезать и приклеить звезду. Можно воспользоваться представленным шаблоном.




9. Приклеить полоски страз красного цвета на клеевой основе.

10. Из гофрированной бумаги розового и бордового цветов изготовить цветы гвоздики. Полоску шириной 3,5 см сложить гормошкой в форме квадрата, середину зафиксировать степлером. Вырезать круг. Поочередно, слой за слоем поднять вверх детали круга, сформировать цветок.



11. Из плотной клеенки зеленого цвета (бархатной бумаги) вырезать произвольно стебли и листья цветов. Приклеить гвоздики на открытку.


12. К лавровой веточке добавить стразы зеленого цвета. Хвостики нарисовать золотым контуром. Приклеить надпись.


Вот и все! Наша открытка в технике скрапбукинг к 70-летию Дня Победы готова!


Выразите свою любовь и великую благодарность нашим ветеранам, подарив им открытку, сделанную своими руками, которая сохранит ваши тепло и чувства.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка аппликация: С Днём Победы своими руками с детьми начальной школы Картина из соленого теста ко Дню Победы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Панно «70 лет Победы» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Поздравительная открытка ветерану своими руками. Мастер-класс с фото
Участник №35 творческого конкурса для детей и педагогов «70-летию Великой Победы посвящается»
Ящик для писем Деду Морозу своими руками | Кукла Северянка своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3343 дня назад (24 февраля 2015)
Просмотров: 21988
Рубрика: кардмейкинг
+10
Голосов: 10
Жанна Таранина # 24 февраля 2015 в 17:40 +1
Отличная открытка. Смотрится эффектно, оригинально, празднично. Примите мой голос!
Светлана Алексеевна Семенова # 24 февраля 2015 в 21:51 +1
Красота! Актуально! +1
Татьяна Александровна Толстикова # 24 февраля 2015 в 23:50 +2
Татьяна Станиславовна, Ваша открытка привлекла внимание. Понравилась идея с вечным огнём, выполненном в технике квиллинга. Гвоздики рядом очень хорошо смотрятся. Обязательно использую эти атрибуты, что-то добавлю своё. Спасибо за идею.
Наталия Николаевна Грудцинова # 25 февраля 2015 в 19:14 +1
Здравствуйте! Красивая открытка, интересная техника выполнения! Спасибо за идею! Успехов!
Тамара Александровна Новичкова # 22 марта 2015 в 12:16 0
Добрый день, Татьяна Станиславовна! С интересом познакомилась с вашим мастер-классом и сразу отдаю свой голос. Вы замечательно показали процесс изготовления открытки к Великому празднику, Дню Победы. Прописан и показан каждый шаг работы, подобрано волнующее до слёз стихотворение. В оформлении открытки вы применяете сразу несколько технологий и результат получился отличный. Открытка выполненная своими руками станет прекрасным подарком для ветерана. Поставленные задачи выполнены. +1
Любовь Михайловна Верхотурова # 23 марта 2015 в 18:09 0
Ваша открытка выше всяких похвал. Вы используете в своей работе не только разную бумагу: самоклеющуюся, бархатную, картон, но и много разного другого материала. Работа выполнена аккуратно, со вкусом. Голос!
Юлия Валерьевна Тороп # 11 апреля 2015 в 00:06 0
Мне нравится ваша работа, и квиллинг, и аппликация, стихи... Все направлено на то, чтобы передать отношение наше к дням минувшим. Очень трогательно. Это прекрасный подарок для участников тех тяжелых дней -ветеранов.
Галина Ивановна Нилова # 4 мая 2015 в 17:33 0
Прекрасная работа. Открытка порадует ветеранов. Голос!