Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение: В удивительном мире животных, 8 класс

Мир животных.
Я с детства любила смотреть программу «В мире животных», сколько там было интересного , не пересказать.
Природа создала гармонию во всём и в мире животных тоже. Иногда этот мир бывает жесток, но чтобы всё было гармонично в этом мире какие-то животные в нем сильнее, а какие-то слабее.
Когда я была помладше, мне хотелось всё знать о птицах, видимо, хотелось летать, как это умеют делать маленькие птички-колибри. Оказывается колибри самые маленькие птички и они яркие , разноцветные и их бывает до двадцати семи разновидностей, некоторые из них покрупнее, а некоторые размером не больше шмеля. Эти птички могут летать в любом направление, даже вперед хвостом. Они очень часто машут крыльями, в секунду могут делать до восьмидесяти взмахов. Они питаются нектаром цветов.
Когда я стала чуть постарше , меня заинтересовала птица – пеликан. Представьте себе птицу с огромным мешком под клювом , куда она собирает всякую мелкую рыбу, и несет ее своим птенцам. Пеликан, ещё самая крупная водоплавающая птица.
А еще в природе существует очень крупные дикие и властные кошки. Леопард- очень
Большая , пятнистая, дикая кошка. Леопард, зверь одиночка. Эта кошечка такая грациозная , что даже когда спит она это делает свесив лапы вниз на тонкой ветке. Она очень хорошо лазает по деревьям и очень боится воды. Леопардов две разновидности, одна из них чёрная пантера. Я была удивлена , узнав, что пантера тоже леопард, просто чёрного цвета. Как я говорила, что в природе много кошек к ним относится тигры, гепарды и другие. Гепард очень быстрое животное. В отличие от леопарда , гепард охотится на земле, когда бежит за добычей, развивает скорость до семидесяти пяти километров в час, но быстро устает.
Тигры очень огромные кошки. У тигров всегда есть своя территория и он туда никогда туда не запустит чужого. В поисках пищи он может пройти до ста километров в сутки.
Вот такие удивительные животные . Берегите природу.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение. Весна - любимое время года Сочинение: Удивительный мир природы, 8 класс Сочинение: Письмо Гоголю Описание картины В. Фельдмана "Родина", 9 класс
Сочинение: Удивительный мир природы, 8 класс | Розочки в технике модульное оригами. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3264 дня назад (14 мая 2015)
Просмотров: 8016
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Елена Юрьевна Детковская # 14 мая 2015 в 19:43 0
Спасибо. Трогательная, познавательная заметка о природе и в тоже время об интересах человека, заботившегося об окружающем мире.
Лаура Каирбулатовна Сарсембина # 17 мая 2015 в 17:23 0
Спасибо. жаль что не взяли на конкурс, дали только свидетельство о публикации. Но не чего страшного буду пробовать еще, и надеюсь будет еще много грамот и сертификатов. Спасибо что уделили мне время. удачи и успехов Вам.