Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Описание картины В. Фельдмана "Родина", 9 класс

Описание картины В. Фельдмана "Родина"

Передо мной картина В.Фельдмана "Родина". На ней изображён солдат, который вернулся на свою Родину после военных действий. Он выглядит усталым и истощённым, наверное, поэтому автор изобразил его возле берёзы, к которой он прислонился, чтобы отдохнуть и насладиться родной русской природой. На нём была шинель тёмно-зелёного цвета и сумка на спине, которая имела уже другую окраску. Волосы имели светлый оттенок, глаза передавали доброту этого человека и тоску за родным краем. Что чувствовал солдат в этот момент, можно было понять по его выражению лица. Он был горд, что смог вернуться живым на свою Родину, что смог вдохнуть свежий воздух, что мог прикоснуться к берёзе, которая так хорошо символизировала родной край - Россию.

На картине присутствуют тёмные осенние цвета, которые передают осеннюю атмосферу.

Мне кажется, автор хотел показать и передать людям любовь простого солдата к своей Родине, за которую он отстаивал честь, за которую он воевал, чтобы потом будущее поколение вспоминало не только его подвиг, но и подвиг других солдат, которые набрались смелости, мужества, отваги и вышли защищать не только свой родной край, но и свою семью: жену, сына или дочь, своих родителей.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение. Весна - любимое время года Сочинение: Удивительный мир природы, 8 класс Сочинение: В удивительном мире животных, 8 класс Сочинение о выборе профессии, 9 класс
Сочинение. Описание природы летом, 6 класс
Опубликовано: 2104 дня назад (26 июня 2018)
Просмотров: 9951
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Светлана Александровна Суханова # 26 июня 2018 в 05:58 +2
Юлия Александровна, вы молодец, что пишите сочинения по картине. Это очень важный и достаточно сложный вид работы. Примите критику: вам нужно обратить внимание на то, в каком времени стоят глаголы. Ошибки есть в использовании рядом прошедшего и настоящего времени. Эту распространенную ошибку допускают даже учащиеся старших классов. Удачи и успехов!