Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение. Описание природы летом, 6 класс

Сочинение - описание природы
Гуляя по густому лесу, каждый из нас мог видеть прекрасную картину летней природы, которая в это время года особенно прекрасна.

Лес освещён яркими и тёплыми лучами солнца, которое согревает всё живое на свете. На голубом чистом небе не видно ни одного облачка, которое можно принять за какую-то фигуру , а также за большой комочек белой ваты. Дальше уже виднеются высокие деревья с могучими ветвями, которые движутся со стороны в сторону при одном лишь дыхании ветра, животные , которые очень пугливы, поэтому их не рассмотришь так близко, как хотелось бы. Если посмотреть внимательнее, то можно увидеть кусты, которые раскинули свои маленькие ветви, имеющие сочные плоды , траву, двигающуюся в разные стороны благодаря ветру, который разгоняет её особенный запах по всему лесу, ассоциирующийся у каждого человека с каким-то предметом или явлением. Пройдя в самую глубь этого места, можно увидеть истоптанную тропинку, по которой уже прошла ни одна нога человека, а также грибы, которые прячутся под деревьями и травой, скрываясь от грибников.

Самое главное в этом месте – прекрасная атмосфера, в которой всё превосходно гармонирует друг с другом: лесной свежий запах, а также прекрасное пение птиц, которое доносится к уху человека, находящегося в лесу.

Картина природы благоприятна всем людям. Она радует человеческий глаз, успокаивает душу, а самого человека она вдохновляет своей красотой и изящностью.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение к 9 мая. Воспоминания о Сталинградской битве моего прадедушки, 3 класс Сочинение о домашнем животном, 6 класс Сочинение про кота, 6 класс
Мини сочинение на тему: Дружба в моей жизни | Описание картины В. Фельдмана "Родина", 9 класс
Опубликовано: 2131 день назад (25 июня 2018)
Просмотров: 14785
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3

Нет комментариев. Ваш будет первым!