Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мини сочинение на тему: Дружба в моей жизни

Настоящий друг
У каждого из нас есть такой человек, с которым мы проводим большую часть своего времени, которому мы можем довериться и открыться, рассказать свои тайны, мысли, а также выразить свои переживания и чувства. Такой человек есть у многих. У кого-то это друг детства, у кого-то это мама или папа, а для некоторых эту должность может занять какое-то животное, например, собака. Ведь многие говорят, что собака- лучший друг человека.

Как говорил Элберт Хаббард: «Друг - человек, который знает о нас все и тем не менее любит нас.» Действительно, своим друзьям мы открываемся намного больше, чем другим людям. Даже родителям мы не всегда рассказываем то,что у нас что-то случилось , чтобы они лишний раз за нас не переживали. Настоящих друзей очень мало на свете, которые будут всегда с тобой рядом, которые не бросят тебя в трудную минуту, а наоборот помогут тебе. Таких людей нужно беречь и ценить. Ведь потеряв такого друга, вы вряд ли найдёте того, кто будет к вам точно также относиться.

Чем же отличается настоящий друг от приятеля? Настоящий друг- это тот человек, который готов делить с вами радость и печаль , который будет всегда относится к вам с уважением, который не будет обсуждать вас с другими людьми, а также тот, кто в трудную минуту протянет вам свою руку помощи. Приятель – это человек, с которым ты можешь просто погулять и пообщаться. Не факт, что такой человек не расскажет все ваши тайны, о которых вы бы могли ему проговориться, что он не будет вас обсуждать с другими людьми, что он в трудную минуту поможет вам. На приятеля полагаться не стоит. Это не тот человек, которому вы должны открыться, которому вы должны рассказывать всё то, что у вас есть на душе. Порой лучше воздержаться от таких желаний, возникших у вас в голове. Если же вы хотите поделиться своими переживаниями с кем-то, то поговорите об этом с родителями, которые могут вам дать хороший совет, а также с лучшим другом, который вас поддержит и подбодрит.

Я считаю, что дружба - это неотъемлемая часть нашей жизни, это то, без чего жизнь человека была бы не такая интересная и весёлая, потому что именно друзья её такой делают для нас.

Рекомендуем посмотреть:

Эссе ученика 10 класса Творческая работа по литературе, 9 класс Творческая работа на тему: Мои увлечения, 9 класс Эссе на тему: Взрослые и мы, 9 класс
Эссе на тему: Взрослые и мы, 9 класс | Сочинение. Описание природы летом, 6 класс
Опубликовано: 2137 дней назад (20 июня 2018)
Просмотров: 23559
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!