Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Лошадка в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Картина в технике квиллинг. Мастер-класс: Сказочная лошадка
Автор: Никольская Людмила Геннадьевна, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Назначение: Картину можно использовать для украшения комнаты, подарить на праздник, а так же участвовать в конкурсах и выставках декоративно-прикладного творчества.
Описание работы: мастер-класс для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного возраста совместно со взрослым и детей младшего и среднего школьного возраста.
Цель:Изготовление картины из бумаги в технике квиллинг.
Задачи:
- развивать мелкую моторику, творческое воображение, художественный вкус;
- учить комбинировать бумагу, разных цветов, создавать картину.
- воспитывать усидчивость, интерес к работе, умение доводить начатое до конца.

Материал для работы: Цветная бумага, клей, ножницы, фото рамка, зубочистка.
Я называю эту технику быстрый квиллинг. Здесь на надо крутись, каждую деталь отдельно. А всё можно сделать намного быстрее.

Лист бумаги свернуть в полоску. Край листа склеить клеем.

Полосу нарезать на детали шириной 4 - 5 мм.

Шаблон лошадки.

На бумаге рисуем лошадку, вырезаем. С помощью клея приклеиваем детали.

Вот такая получилась лошадка.


Из ниток жёлтого цвета собираем и приклеиваем хвост и гриву.


Сказочная лошадка готова.
Вырезаем ёлочки.
Шаблоны ёлок.

Зелённую бумагу берём разных оттенков.

Вырезанные ёлочки.

Для фона используем бумагу голубого и зелёного цвета.

Выкладываем ёлочки и приклеиваем.

Приклеиваем лошадку.

Поляну украшаем цветами.

Скручивает полоску белого цвета шириной 0,5 см.
Полоску вставляем в надрез зубочистки, закручиваем в левую сторону. Конец полоски приклеиваем клеем и снимаем с зубочистки, получается круг. Одну сторону сжимаем пальчиками, и у нас получится лепесток. Собираем цветок, приклеиваем середину жёлтого цвета.

Приклеиваем цветы к нашей картине.
Берём фото рамку и вставляем работу.

Картина готова.

Сказочная лошадка в зимнем лесу.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя Лошадка из бумаги своими руками Лошадка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото и описанием Лошадь в технике оригами. Мастер-класс с пошаговыми фото Бумажный витраж своими руками

Похожие статьи:

Лошадка из бумаги своими руками к Новому году

Участник №122 конкурса «Бумажная симфония»
Игры с песком в подготовительной группе детского сада | День осенних именинников в детском саду
Опубликовано: 3441 день назад (26 октября 2014)
Просмотров: 3702
+16
Голосов: 16
Мила Кузьмина # 26 октября 2014 в 18:04 +4
Спасибо за представленный мастер-класс. Понятно все изложено и показано. Отличный фотоматериал. В работе выдержана цветовая гамма. Понравился "быстрый" квиллинг. Обязательно попробую в работе. Просьба разместить шаблон лошадки smile Голосую за творчество!
Мила Кузьмина # 26 октября 2014 в 18:40 +3
Благодарю за шаблон лошадки!
Елена Александровна Володина # 26 октября 2014 в 18:16 +4
Очень здорово получилось.Действительно быстрый квиллинг-деткам просто будет воспроизвести такую работу.Вся композиция законченная,все подобрано по цвету и технике.Молодцы.Удачи!
Елена Николаевна Иванова # 26 октября 2014 в 18:51 +4
Мне всегда казалось, что подобная техника это их "области высшей математики". Но благодаря Вам, я убедилась, что творческому полету нет преград! Ваш МК позволяет выполнить подобную работу, приложив лишь незначительные усилия. А самое главное, что благодаря доступности и понятливости изложенного материала от выполнения красавицы-лошадки получишь сплошное удовольствие! Детки, несомненно, будут в восторге. Отдельное слово хотелось бы сказать про отчетливый фотоматериал, который позволяет нам воочию увидеть весь процесс работы. Остается сказать "Спасибо!" автору за такой замечательный МК!
Наталья Валентиновна Моисеева # 26 октября 2014 в 19:00 +3
Людмила Геннадьевна, лошадка мне очень понравилась, смотрится на картине изумительно. Техника выполнения лёгкая, всё доступно и ясно изложено. Голос!
Елена Викторовна Сафонова # 26 октября 2014 в 19:07 +3
Замечательная лошадка. Подробный мастер - класс.Цветом можно и поэкспериментировать. Например, лошадка в яблоках. Нужно попробовать.Голос.
Екатерина Рауш # 26 октября 2014 в 20:10 +2
Людмила Геннадьевна, добрый вечер! Очень понравился Ваш МК, очень гармоничное цветовое решение. Все поэтапно описано. Желаю Вам творческих успехов.+1 голос
Екатерина Сергеевна Савина # 26 октября 2014 в 20:11 +2
Здраствуйте!Просмотрела вашу картину в технике квиллинг "Сказочная лошадка". Очень подробный мастер-класс,техника квилинг очень интересна.Ваша работа очень интересная, можно работу разнобразить более сложными элементами.Обязательно вашу работу использую в со своими учениками.Спасибо большое.+1
Ирина Ивановна Васильева # 26 октября 2014 в 20:39 +1
Людмила Геннадьевна, добрый вечер! Не смогла пройти мимо Вашей сказочной лошадки.Очень уж она у Вас получилась очаровательная! Понравился быстрый квиллинг, возьму на заметку! Мастер-класс очень подробный, всё можно повторить!Мой Вам голос! Успехов!
Татьяна Семёновна Павлова # 26 октября 2014 в 21:12 +1
Добрый вечер, Людмила Геннадьевна! Зашла на вашу страничку и увидела очаровательную лошадку, выполненную в технике квиллинг. В подробном описании и иллюстрировании работы чувствуется рука профессионала. Выполнено творчески, ярко, с прекрасно подобранными оттенками цветов, еловый зимний лес придают некой сказочности работе. Удачи, творческих идей, настроения от таких композиций!+1
Оксана Сейитмедова # 26 октября 2014 в 21:21 +1
С большим удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом!Мастер-класс замечательный! Работа смотрится красиво, мастер-класс представлен подробно, понятно и доступно! Фотоматериал подробно показывает все этапы работы.Обязательно беру в закладки! Мне очень понравилась работа и ее результат!От меня примите +1.
Елена Николаевна Иванова # 26 октября 2014 в 22:20 +1
Скажите, пожалуйста, а как добавить в закладки?
Мила Кузьмина # 26 октября 2014 в 22:25 +2
Как добавить понравившийся материал в закладки здесь: https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-dobavit-material-v-zakladki.html
Елена Николаевна Иванова # 26 октября 2014 в 22:44 +1
Спасибо Вам огромное!
Людмила Геннадьевна Никольская # 26 октября 2014 в 23:42 0
Спасибо Вам большое! Я то же не знала, как это сделать.
Мария Чукмарёва # 27 октября 2014 в 08:26 +1
С большим удовольствием интересом познакомилась с вашим мастер - классом, который последовательно вводит будто в сказку , в процесс рождения ажурной лошадки! Привлекает внимание то, с какой аккуратностью и мастерством выполнена картина, а ваша находка быстрого квиллинга будет полезна многим педагогам , родителям и детям дошкольного возраста. Занимателен сам процесс сборки лошадки, её отдельных элементов, очень похож на знакомый нам пазл. Такое занятие не только развивает мелкую моторику детей, но прививает интерес к работе с бумагой, а также развивает творческие способности. МК оформлен грамотно, присутствуют шаблоны и вариация готовой картины! Результат отличный, мне очень понравилось! Новых творческих находок и удачи! +1
Светлана Александровна Зотикова # 27 октября 2014 в 21:05 +1
Очень хороший мастер-класс!
Вера Викторовна Янченко # 28 октября 2014 в 20:33 +5
Лошадка замечательная, симпатичная, мастер-класс оформлен хорошо, в соответствии с правилами, подробно, доступно, даны необходимые шаблоны, спасибо Миле, прекрасный фотоматериал! Людмила Геннадьевна, спасибо за предоставленный материал, прекрасная композиция, выполненная в технике квиллинг, хорошо оформлен фон пано, все эстетично, со вкусом! Голосую +1! Удачи Вам!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 30 октября 2014 в 19:24 +1
Добрый вечер! Интересная не сложная работа , выполненная со вкусом! Подробно представлен материал и последовательность выполнения работы! Замечательная композиция в технике квиллинг! Огромное спасибо!