Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летняя аппликация для старшей - подготовительной группы детского сада. Подсолнухи

Мастер - класс декоративно - прикладного творчества, картина подсолнухи на тему "Солнечные цветы, за моим забором"
Работу выполнила: Жаворонкова Катерина 6 лет. МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Руководитель: Никольская Людмила Геннадьевна. МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п.Новый.
Назначение: Мастер – класс предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Может использоваться, как элемент украшения комнаты, группы, подарить в подарок, картина для выставки.
Цель: Создание картины с подсолнухами своими руками.
Задачи
- развивать фантазию, творческое воображение;
- приучать к терпению, аккуратности;
- воспитывать усидчивость, интерес к работе, умение доводить начатое до конца.

Материал для работы.

Для цветка подсолнуха, вырезаем круг и листочки из жёлтой креповой бумаги.

На край круга, приклеиваем листочки в два ряда.

На середину подсолнуха наносим клей. На клей посыпаем гречневую крупу.

Цветы подсолнухов готовы.

Для фона используем, лист зелёного цвета. Приклеиваем искусственные, зелёные листочки с помощью клея и степлера.


Приклеиваем наши солнечные цветы.


Для забора использовали, деревянные палочки.

Приклеиваем забор.

Картина готова.

Рекомендуем посмотреть:

Объемная аппликация из цветной бумаги для старших дошкольников. Цветочная полянка Аппликация Цветы из цветной бумаги для детей 4-5 лет Летняя аппликация для детского сада. Средняя группа Аппликация на тему Лето для детского сада

Похожие статьи:

Аппликация на тему Лето из цветной бумаги в детском саду

Цветочная поляна из бересты своими руками. Мастер-класс с фото | Картина в технике квиллинг. Мастер-класс: Тигрята
Опубликовано: 3540 дней назад (20 июля 2014)
Просмотров: 5010
Рубрика: Без рубрики
+16
Голосов: 16
Марина Викторовна Мамедова # 20 июля 2014 в 17:33 +2
Мне очень понравилось-все очень просто,а как красиво!
Ирина Евгеньевна Науменко # 20 июля 2014 в 17:49 +2
Людмила Геннадьевна! Мне мастер-класс понравился. Яркие, красивые подсолнухи на зеленой травке за заборчиком, несомненно, будут радовать глаз своего владельца! Очень приятная картинка получилась.
МК сделан грамотно, пошаговые инструкции предельно ясны и не вызывают никаких дополнительных вопросов.
- Эй, подсолнух молодой,
Отчего ты золотой?
- Солнце красное люблю,
Шапкой я лучи ловлю!
С удовольствием голосую за Вашу работу! Творческих успехов Вам!
Оксана Сейитмедова # 20 июля 2014 в 18:22 +3
Людмила Геннадьевна!С большим удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом!Мастер-класс замечательный! Работа смотрится красиво, мастер-класс представлен подробно, понятно и доступно! Люблю узнавать что-то новое. От меня примите +1.
Маргарита Александровна Гришина # 20 июля 2014 в 19:33 +6
Марина Викторовна,красиво получилось,я бы сказала деревенская тема,сразу вспоминаешь деревенские виды.Все в целом смотрится организованно-композиционно. Думаю,поскольку работа выполнена дошкольницей,учитывая объем выполненной работы,можно сказать ,что Екатерина хорошо справилась с заданием,просто молодец.Картина яркая,привлекательная.Фотоматериал чистый,понятный.+1
Татьяна Вениаминовна Волкова # 20 июля 2014 в 20:01 +4
Людмила Геннадьевна! Обожаю подсолнухи, особенно в таком исполнении. Прекрасно выполненная работа, чудесный материал. Картина напоминает о лете, согревает в зимние дни и вечера. Столько тепла, солнца в работе. А то, что эту работу выполнила Катюша 6-и лет - нет слов, я в восторге! Мой голос +1
Ольга Михайловна Гневанова # 20 июля 2014 в 20:03 +3
Людмила Геннадьевна. Прекрасная идея для творчества - тема подсолнухов в различных вариациях. Можно было листья сделать самим, смотрелось по - другому, натуральнее. Извините, мое видение деревенского сюжета. Спасибо за представленный мастер -класс. Удачи!!!
Ольга Моргалюк # 20 июля 2014 в 20:16 +5
Людмила Геннадьевна, Ваша ученица на отлично справилась с работой. Картина получилась красивая, солнечная! +1
Людмила Васильевна Мигунова # 20 июля 2014 в 22:32 +2
Уважаемая Людмила Геннадьевна1 Мне понравилась Ваша работа. Конечно, листья подсолнухов можно делать из разного материала, но не будем забывать, что это работа выполняется детьми и решаются определённые задачи.Голосую!
Татьяна Николаевна Хусаинова # 20 июля 2014 в 23:56 +1
Людмила Геннадьевна Ваши подсолнухи, как солнышки. Прекрасный мастер класс, доступный, простой, фотографии дополняют все Ваши инструкции, качественные и четкие. Выполняемая Вами работа требует аккуратности, терпения, усидчивости, развиваются творческие способности, воображение, фантазия, эстетический вкус, умение выполнять начатое дело до конца. Творческих успехов. Голосую +1.
Светлана Николаевна Ефименко # 21 июля 2014 в 01:19 +2
Здравствуйте,Людмила Геннадьевна. Всегда с особым вниманием знакомлюсь с мастер - классами, выполненными детьми. Спасибо Вам, Людмила Геннадьевна, за такую возможность. Предложенный Вами мастер- класс по декоративно- прикладному творчеству, картина подсолнухи на тему "Солнечные цветы, за моим забором", подробный и последовательный. Ваша воспитанница, Катерина, под Вашим чутким руководством создала действительно солнечные цветочки. Работа аккуратная, а использование гречневой крупы, очень полезное занятие , так как это способствует развитию мелкой моторики пальцев и кистей рук, что, в свою очередь, стимулирует речь. Этот процесс интересен, позволяет снять напряжение и вялость, успокаивает и нормализует психическое состояние.
Творческих Вам успехов!
Примите мой голос.
Оксана Владимировна Столь # 21 июля 2014 в 05:18 +1
Спасибо, Людмила Геннадьевна, за идею создания подсолнухов из бумаги гречневой крупы!Очень симпатичное получилось панно! Такая работа для ребенка 6 лет не из легких, но под чутким руководством опытного педагога она выполнена на пятерку! Молодцы!+1
Марина Владимировна Приходько # 21 июля 2014 в 17:12 +1
Уважаемая Людмила Геннадьевна, мне очень понравилась ваша работа. Прекрасное панно из подсолнухов, которое может быть украшением в кубанском уголке. Спасибо за доступный, пошаговый мастер- класс! Мой голос!
Елена Николаевна Анненкова # 23 июля 2014 в 16:46 +1
Уважаемая Людмила Геннадьевна!Мне очень понравилось, что вы учите детей не замыкаться на использовании одного художественного материала, а применяете и совершенно неожиданные. Несомненно, это способствует творческому развитию ваших воспитанников. Панно красочно, привлекательно, как и Ваш мастер-класс. Голосую за Вашу работу.
Дина Алексеевна Складанная # 27 июля 2014 в 14:05 +2
Хорошо, что я заглянула на Вашу страничку! Понравилась работа за свою простоту и отличный эффект в готовом виде! Спасибо, что показали свой удивительный МК!Голосую +1!!!
Татьяна Анатольевна Белашова # 29 июля 2014 в 23:42 +2
Ваша воспитанница, Катюша, под Вашим чутким руководством создала действительно солнечные цветочки.МОЛОДЦЫ
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 2 августа 2014 в 20:43 +3
Людмила Геннадьевна! Мне мастер-класс понравился.Выполняемая Вами работа требует аккуратности, терпения, усидчивости, развиваются творческие способности, воображение, фантазия, эстетический вкус, умение выполнять начатое дело до конца. Панно красочно, привлекательно, как и Ваш мастер-класс. Удачи Вам мой голос.