Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий спортивного праздника в детском саду для детей старшей - подготовительной группы

Спортивный праздник для старших дошкольников 5 - 7 лет «Будь Здоров!»
Автор и организатор: Солодова Марина Дмитриевна – инструктор по физкультуре, МБДОУ «Детский сад №1 им. Ю.А. Гагарина», г. Анива, Сахалинской области.
Место проведения: Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».
Описание: динамичное, спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста с увлекательными и азартными эстафетами.
Цель мероприятия: укрепление здоровья детей, развитие умения действовать в интересах команды, воспитание чувства взаимопомощи.
Участники дети МБДОУ Анивского городского округа:
- «Детский сад №1 им. Ю.А. Гагарина»;
- «Детский сад №3 Рябинка»;
- «Детский сад №2 Сказка».
Инструктор. Здравствуйте ребята: участники соревнований, ребята – болельщики, наше многоуважаемое жюри! На спортивную площадку приглашаем Вас сейчас, праздник спорта и здоровья начинаем мы для Вас!
Выход команд под спортивный марш.


Приветствие жюри
Приветствие команд
Ход соревнования
Разминка команд

Участники выстраиваются в три колонны.

Эстафета №1 «Кто в тереме живёт?». Напротив участников команд (20 м) лежат обручи, с мягкими игрушками по количеству игроков в командах. Первые участники бегут, берут одну игрушку, возвращаются и кладут её в обруч, лежащий возле команды. Эстафету продолжает следующий игрок и так далее. Выигрывает команда, которая быстрее всех перенесёт игрушки.

Эстафета №2 «Нарисуй солнышко» . Напротив участников команд лежат листочки и с жёлтыми карандашами, по сигналу первые игроки бегут и рисуют круг, передают эстафету вторым игрокам, вторые участники рисуют лучик солнцу, затем передают эстафету следующему товарищу и так далее. Чья команда быстрее нарисует солнышко.


Эстафета №3 «Ковбои». Первым игрокам раздают мячи Хоппы, по сигналу дети прыгают (20 м) до ориентира, возвращаются, передают эстафету следующему участнику. Выигрывает команда, которая первая справится с заданием.

Эстафета № 4 «Кузнечики». Дети по очереди выполняют прыжок в длину с места, первый игрок приземлился, второй игрок прыгает там, где приземлился первый игрок, разметку определяют по пяткам. Выигрывает команда чьи прыжки оказались дальше.


Эстафета №5 «Самый меткий». Напротив игроков (3 м) лежат обручи, рядом с ребятами лежат мешочки с песком (150 г) по количеству детей. Дети по очереди бросают мешочки, стараясь попасть в обруч. Выигрывает команда. Которая больше попала в обруч.


Эстафета №6 «Салют» . По залу раскидывают мячи трёх цветов: красный, жёлтый, зелёный. Команде определяют цвет, который они должны положить в корзинку. Выигрывает команда, которая быстрее соберёт мячи своего цвета в ёмкость и построится в колонну.


Награждение команд

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий физкультурно-познавательного досуга в старшей группе "Малая зимняя Олимпиада 2014" Спортивная эстафета для детей и родителей детского сада. Старшая группа Спортивный праздник для старших дошкольников. Сценарий Спортивный праздник в детском саду «Папа, мама, я – спортивная семья». Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий спортивного праздника для старших дошкольников ко Дню города

Спортивные праздники в детском саду в старшей группе. Сценарии

Физкультурные праздники и досуги в детском саду. Сценарии

Сценарий семейного спортивного мероприятия в детском саду в старшей группе

Участник №6 профессионального конкурса для педагогов на лучшую методическую разработку с 20 октября 2017 года по 20 января 2018 года
Сценарий спортивного развлечения с элементами экологии в старшей группе ДОУ | Родительское собрание в средней группе детского сада по теме "Физическая культура и семья". Конспект
Опубликовано: 2397 дней назад (2 октября 2017)
Просмотров: 5325
+12
Голосов: 12
Софья Владимировна Юхнина # 2 октября 2017 в 11:07 +3
Марина Дмитриевна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашим сценарием спортивного праздника: «Будь Здоров!"
Через увлекательное спортивное мероприятие Вы создаёте условия для укрепления здоровья детей, это ЗДОРОВО!
Эстафеты необычные, позитивные, динамичные, "Салют" из шаров - просто КЛАСС!
Яркий результат Вашего труда - это чудесные фотографии!
Голосую +2, УСПЕХОВ ВАМ!!! v
Марина Дмитриевна Солодова # 2 октября 2017 в 12:20 +1
Софья Владимировна, Спасибо огромное за Ваш позитив!!!
Марина Михайловна Гончарова # 2 октября 2017 в 18:20 +2
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Яркое, увлекательное, запоминающееся мероприятие для воспитанников трех дошкольных учреждений. Вы не только укрепляете здоровье детей и развиваете умение действовать в интересах команды, но и воспитываете спортивный дух, выводя на более высокий уровень, выходя за пределы ДОУ. Азарт участников, желание победы присутствуют на фотоснимках. Здорово! Примите голос!
Марина Дмитриевна Солодова # 3 октября 2017 в 04:59 0
Марина Михайловна, спасибо большое за Ваш позитив!!!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 3 октября 2017 в 18:23 +3
Марина Дмитриевна, спасибо за приглашение. Сценарий спортивного праздника в детском саду для детей «Будь здоров» получился интересным. Для праздника подобрали игры, соответствующие возрасту детей, они увлекают детей. Публикацию дополнили фотографиями с мероприятия. Успехов вам! +1
Марина Дмитриевна Солодова # 4 октября 2017 в 11:04 +1
Светлана Анатольевна! Спасибо огромное!!!
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 3 октября 2017 в 19:22 +2
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение. «Будь Здоров!" - замечательный праздник. Интересный, увлекательный, веселый. ЗДОРОВО!Творческих успехов и вдохновения. Голос!
Марина Дмитриевна Солодова # 4 октября 2017 в 11:05 +1
Юлия Дмитриевна, Спасибо огромное!!!
Ирина Николаевна Ступченко # 4 октября 2017 в 15:52 +1
Замечательные игры. Весело, ярко, радостно! Голос!
Марина Дмитриевна Солодова # 5 октября 2017 в 06:07 +1
Ирина Николаевна, Спасибо!!!
Оксана Анатольевна Данильченко # 5 октября 2017 в 13:33 +1
Весело! Задорно! ЗДОРОВО! ГОЛОС!
Марина Дмитриевна Солодова # 5 октября 2017 в 13:49 0
Спасибо, Оксана Анатольевна!
Ольга Владимировна Перковская # 8 октября 2017 в 20:24 +1
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Молодчина! Организуя подобные мероприятия, вы демонстрируемое способности организатора и воспитателя высокого уровня. Чувствуется задор, азарт и желание победить. Видна большая подготовка. Здорово, что в ходе вашей эстафеты, кроме настроения, у ребят повышается жизненный тонус! Удачи!
Марина Дмитриевна Солодова # 9 октября 2017 в 10:16 +1
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Сидорова Зоя Григорьевна # 15 октября 2017 в 09:34 +1
Марина Дмитриевна!
Спортивный праздник для старших дошкольников 5 - 7 лет «Будь Здоров!» оставил чудесное впечатление! Публикация действительно поможет повысить компетентность детей и педагогов в пропаганде ЗОЖ. Ведь задача укрепления здоровья - одна из основных в любом учебном учреждении. Интересные фото, иллюстрации помогают лучше разобраться в проблеме ухода за волосами, подбора причёски.
Обязательно возьму в закладки и использую в работе.
Удачи Вам!
Голос!
Зоя.
Марина Дмитриевна Солодова # 15 октября 2017 в 09:57 0
Спасибо, Зоя Григорьевна!
Мира Симеунович # 15 октября 2017 в 10:58 +1
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Какое прекрасное мероприятие! Ваш спортивный праздник – замечательный способ не только для укрепления здоровья детей, но и для воспитания духа команды и чувства взаимопомощи. Вы отлично подготовили и провели прекрасное, динамичное мероприятие, в радостной атмосфере соревнования команд. Игры замечательные, настроение на высоте! Молодец! Примите голос!
Марина Дмитриевна Солодова # 15 октября 2017 в 11:31 +1
Спасибо, Мира, за тёплые слова!
Елена Рашидовна Чеховская # 15 октября 2017 в 20:13 +1
Марина Дмитриевна добрый вечер!Замечательный спортивный праздник у вас получился.Мой голос +11
Марина Дмитриевна Солодова # 16 октября 2017 в 07:11 0
Елена Рашидовна, Спасибо Большое!!!
Наталья Юрьевна Сиротина # 29 ноября 2017 в 19:12 +1
здравствуйте! спасибо большое! весело, здорово!
Марина Дмитриевна Солодова # 30 ноября 2017 в 05:41 0
Спасибо большое!
Наталья Владимировна Солунина # 4 декабря 2017 в 16:08 +1
Интересный праздник для детей! Вызывает кучу положительных эмоций, развивает двигательную активность, ловкость, желание помогать друг другу.
Марина Дмитриевна Солодова # 6 декабря 2017 в 07:49 0
Спасибо, Наталья Владимировна!!!
Светлана Васильевна Егорова # 12 декабря 2017 в 15:46 +1
Марина Дмитриевна, а я отдаю вам свой голос за пропаганду совместной формы работы с детской спортивной школой. Эти совместные мероприятия создают особые условия для социализации дошкольников. Также спасибо за интересный подбор эстафет. У вас красивый новый красочный инвентарь. который также стимулирует физическую активность детей. спасибо!
Марина Дмитриевна Солодова # 13 декабря 2017 в 08:56 0
Спасибо!!!
Татьяна Леонидовна Каратаева # 29 марта 2018 в 16:54 0
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Какое яркое, увлекательное, здоровье сберегающее мероприятие вы устроили для воспитанников. Без умения действовать в интересах команды, не будет такого увлечённого интереса в глазах детей, это видно на фото! Спасибо за спортивный дух! За идей в подборе инвентаря и последовательность оригинальных эстафет! Здорово! Примите голос!