Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя выставка в детском саду. Веселый снеговик

Фоторепортаж с конкурса-выставки "Веселый снеговик"


Автор: Княжева Марина Викторовна, воспитатель МБДОУ № 12 "Березка", города Киржача, Владимирской области.
Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с конкурса-выставки "Веселый снеговик". Каждый год с наступлением зимы в нашем детском саду организуются подобные выставки. Этот конкурс был самый "урожайный". На нем были представлены около 150 работ. А какие все разные!!!


Цель:Раскрытие творческих способностей воспитанников детского сада, а так же их родителей.
Задачи: Привлечь к участию в конкурсе детей, педагогов и родителей. Развивать воображение,фантазию, художественный вкус.
Раскраснелась детвора -
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета...
Пусть стоит теперь до лета!


Жюри долго ломало голову, как не пропустить интересные идеи, как поощрить всех участников, никого не обидев. Посовещавшись,решили награждать победителей по множеству номинаций. Сколько было номинаций? Всех и не упомнишь. Вот лишь некоторые: "Самый большой снеговик", "Самый удивительный", "Самый счастливый", "Самый умный", "Самый веселый", "Самый забавный", "Самый маленький", "Самый необычный", "Самый ласковый" и многие другие.


Вот победительница Сашенька со своим Обнимашкиным в номинации "Самый ласковый"
-Это потому он Обнимашкин, что мой снеговик очень любит жаркие объятья,-поясняет Сашенька.-Мне его помогали делать все в семье, и мама, и бабушка, даже папа поучаствовал, принес веточек на веник.

Особый восторг вызвал победитель в номинации "Самый большой снеговик" из пластиковых стаканчиков. Дети мерялись с ним ростом и очень удивлялись тому, что он выше их.

Все остались довольны выставкой. И дети, и родители при виде стольких снеговиков невольно улыбались и настроение улучшалось.


Лишний раз убеждаешься в том, что наши дети и их родители бесконечно талантливы!!!


Мы его лепили с Вовкой.
Получился просто класс! -
С носом красным из морковки,
С угольками вместо глаз.
И ведро, как будто шляпу,
Водрузили набекрень,
Вышел ростом больше папы!
Мы старались целый день.
Он стоит такой красивый
У прохожих на виду,
А заснеженные ивы
Хоровод вокруг ведут.
Мы готовы любоваться,
Хоть до самого утра,
Только нужно расставаться –
Спать давным-давно пора.
Он мороза не боится,
И к пурге давно привык.
Пусть же ночью нам приснится
Наш любимый снеговик!
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс по моделированию из шаров. Снеговик Игрушка для новогодней елки Снеговичок своими руками Новогодний персонаж «Снеговичок» своими руками Объемный Снеговик из бумаги своими руками

Похожие статьи:

Как сделать снеговика своими руками

Новогодняя игрушка снеговик своими руками

Как сделать снеговика из бумаги своими руками

Снеговик из бумаги своими руками

Снеговик из носков своими руками

Памятка для родителей детей 3-4 лет | Развлечение "Колокольные перезвоны" для средней группы детского сада
Опубликовано: 3412 дня назад (24 ноября 2014)
Просмотров: 9780
+6
Голосов: 6
Лариса Васильевна Морунова # 24 ноября 2014 в 23:23 +1
Замечательная выставка. Удивительно, на что только не способны дети и их родители, когда на них находит вдохновение. Спасибо. Удачи.
Галина Васильевна Егорова # 25 ноября 2014 в 04:20 +1
С огромным интересом посмотрела ваш фото-репортаж! Фантазии и творчеству нет предела! Как здорово, что родители поддерживают своих детей в таких вот конкурсах-выставках. С этого начинается жизненная установка взаимопомощи и взаимовыручки у маленьких детей. Они будут знать, что им всегда есть на кого опереться, к кому прийти за советом. Ваша выставка направлена на развитие таланта, смекалки, памяти, мышления, воображения. Материал оформлен грамотно. Конечно, голосую.
Марина Владимировна Дорогова # 25 ноября 2014 в 06:50 +1
Отличная идея, можно этими снеговиками потом нарядить ёлку в школе! Захотелось побывать на вашей выставке и лично познакомиться с поделками!Голос!
Терентьева Наталья Сергеевна # 25 ноября 2014 в 08:06 +1
Замечательная выставка. Столько разных, красивых,необычных снеговиков. Понравился снеговик из пластиковых стаканчиков, большой снеговик из ткани. Очередной раз поражаешься, сколько может быть вариантов одной темы, в данном случае " Снеговика" . Голосую за прекрасный фотоматериал.
Наталья Борисовна Щипцова # 25 ноября 2014 в 09:43 +1
С удовольствием побывала на вашей выставке. Вы молодец, отличная идея, такое многобразие снеговиков. По великолепным фотографиям видно, всем было весело и царило праздничное настроение. Успехов Вам, голос.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 25 ноября 2014 в 09:43 +3
Здравствуйте Марина Викторовна! Очень интересная и разнообразная выставка у вас получилась. Действительно столько красивых работ и разных идей на одной выставке. Представляю, как было тяжело работать жури в подведении итогов. Хорошие фотографии предоставлены в материале на которых все прекрасно видно. Еще раз спасибо. Примите мой голос.
Шарапова Наталья # 26 ноября 2014 в 22:52 0
У нас в детском саду тоже постоянно организуются выставки. Убеждаюсь еще раз , что есть активные дети и небезразличные родители. Выставка снеговиков показывает, что есть творческие родители, которым интересно воплощать в действительность свои идеи, принимать активное участие в жизни детского сада. И за это им большое спасибо.
Марина Викторовна Княжева # 26 ноября 2014 в 23:46 0
Уважаемые коллеги, вы правы, наши родители-молодцы! Сколько интересных идей и разнообразных материалов было представлено на выставке:бумага, соленое тесто, глина,нитки, пенопласт, разнообразный бросовый материал. Я считаю, что такие мероприятия способствуют сближению детей и родителей.
Игорь Владимирович Грушевский # 27 ноября 2014 в 01:17 0
Марина Викторовна, очень понравилась Ваша выставка снеговиков. И правда все такие весёлые. А дети с каким восторгом их рассматривают! smile Голос!