Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытка ко дню Влюбленных в технике скрапбукинг. Мастер-класс с фото

Открытка ко дню всех Влюбленных в технике скрапбукинг
Открытка своими руками в технике скрапбукинг "С любовью и нежностью"

Автор: Кузьмина Мила Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Медвежьегорской СОШ№1 Республики Карелия
Цель: изготовление поздравительной открытки ко дню всех Влюбленных
Задачи:
- продолжить знакомство с техникой скрапбукинг;
- учить подбирать материалы и отделку для изготовления изделия;
- учить правильно подбирать цвета и цветовые сочетания;
- развивать творческое воображение, фантазию и чувство вкуса;
- воспитывать внимание и заботу к друзья и близким;
Данный мастер-класс рассчитан на младших школьников. Работа будет интересна тем, кто интересуется техникой скрапбукинг и любит радовать своих друзей и близких открытками, изготовленными своими руками.
Предлагаю изготовить открытку в стиле шебби. В данной работе используем пастельные нежные тона, которые хорошо сочетаются между собой. Чтобы научиться правильно подбирать цвета и цветовые сочетания требуется опыт и практика. Чем больше вы будете экспериментировать и использовать различные цветовые сочетания – тем лучше у вас будет получаться. Тренируйтесь, спрашивайте мнение друзей, родственников, коллег! Учитесь, пробуйте и у вас все получиться!
Необходимый материал:

фоны:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

скрап-бумага или распечатанные фоны на принтере, готовые цветы и листья ( можно вырезать с помощью дыроколов или самостоятельно), бусинки, клей ПВА,двусторонний скотч, ножницы: обыкновенные и фигурные, ажурная салфетка, линейка, карандаш, лист белой плотной бумаги для основы (скрап- бумагу можно заменить бумагой для черчения)
Помощницы-таблицы:

Основные цвета (или первичные) красный, желтый, синий являются исходными для других цветов. Это чистые цвета, их нельзя получить при смешивании других цветов.

Вторичные цвета – зеленый, фиолетовый, оранжевый. Они получаются путем смешения основных цветов.

Третичные цвета —  желто – зеленый, сине – зеленый,  сине – фиолетовый,  красно – фиолетовый,  красно – оранжевый,  желто – оранжевый. Получаются при смешении вторичных цветов с первичными.
Если в чистые цвета добавить черный или белый, то получатся цвета разной насыщенности, т. е. темные или светлые тона.
Пошаговое изготовление открытки:
1. Вырезать заготовку из белой плотной бумаги и согнуть пополам. У нас будет небольшая открытка (11Х9 см)

2.Подбираем цвета для фона и отделки
Можно фигурными ножницами пройтись по одной из сторон цветного фона
3. С помощью двустороннего скотча проклеиваем подготовленные листы в такой последовательности, где нежно-розовый лист будет средним в фоновой заготовке

4. Вырезаем два сердца, где доминирующим будет нежно-розовый цвет


5. Для отделки сердца используем ажурную салфетку. Разрезаем ее и подгоняем под размеры сердечка, чтобы видна была часть кружева


6. Приступаем к декорированию открытки. Составляем цветочный букет


7. Завитки фоновой бумаги украшаем бусинками и работу наклеиваем на основу белой плотной бумаги

А вот еще один вариант открытки в подобном стиле


Благодарю за внимание! Любите и будьте всегда любимы!

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Открытка ко Дню Святого Валентина своими руками. Подарок ко Дню Святого Валентина своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото. Скрапбукинг Открытка в технике скрапбукинг ко дню всех Влюбленных. Мастер-класс с пошаговым фото Открытка ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговым фото
Участник №180 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебная зима»
Открытка ко дню всех Влюбленных в технике скрапбукинг | Валентинка своими руками в технике скрапбукинг. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3374 дня назад (29 января 2015)
Просмотров: 4510
+22
Голосов: 24
Наталья Валентиновна Моисеева # 29 января 2015 в 22:40 +3
Мила, оригинальные открыточки получились, не стыдно подарить любимым на праздник. Работа сделана аккуратно, выглядит эстетично. Примите мой голос.
Мила Кузьмина # 29 января 2015 в 22:53 +4
Спасибо Наталья Валентиновна, за ваше внимание и комментарий. Прочитала и улыбнулась smile Меня окружают люди, которые с уважением относятся к скрапбукингу, но был со мной случай...
Как-то изготовила поздравительную открытку, два вечера просидела и, наконец, довольна результатом работы и получив одобрение со стороны близких, решила подарить ее своей подруге на день рождение. Одна знакомая меня спросила " У тебя что не хватило денег на нормальную открытку???" Своим вопросом она показала свое незнание, непонимание и невоспитанность, а я даже не обиделась.Пообещала ей изготовить открытку! Вот такое случается!!!
Александр Семенович Жбанов # 29 января 2015 в 22:45 +6
Мила Владимировна, браво! У Вас все так легко получается, "махнула палочкой"- открытка готова к отправке по назначению. А все потому, что в ходе работы задействованы все главные органы творческого человека: руки, голова, глаза и сердце. Замечательная открытка, легкая, приятного цвета. Мастер-класс совершенно понятный, воодушевляющий на повторение работы. Как всегда, прекрасный "запасной" вариант изделия. Спасибо, Мила Владимировна! Примите голос и пожелания удачи!
Мила Кузьмина # 29 января 2015 в 23:00 +3
Спасибо Александр Семенович! Пришлось "взмахнуть палочкой", так как одна из коллег увидела красных голубей и сказала: "Слишком ярко и страстно! Хочется нежности и воздушности!" Сегодня принесла работы и попала в точку! Одобрили! smile
Татьяна Галютина # 29 января 2015 в 22:51 +2
Мила,добрый вечер!Заглянула к Вам на огонек,а У Вас здесь опять красота!МК подробный,добротный,понятный,грамотно оформлен (а другого и быть не могло.Замечательно подобраны цветовые сочетания,все такое нежное,даже воздушное!Отличные открытки и название МК очень подходящее!Примите голос!Всего Вам наилучшего!
Мила Кузьмина # 29 января 2015 в 23:01 +3
Спасибо, Танюша! Очень приятно, что работа вам понравилась. Я, правда, очень старалась!
Светлана Валериевна Копанева # 29 января 2015 в 23:07 +1
Очень красиво, очень нежно, трогательно!!! Голосую!!!
Антонина Михайловна Юмашева # 29 января 2015 в 23:08 +1
Мила Владимировна, браво, так нежно, мило! Композиция завораживает простотой и лаконичностью формы и цвета! МК доступен и прост, воодушевляет на немедленное повторение, так и хочется немедленно повторить! БРАВО! БРАВО! БРАВО! dance
Елена Юрьевна Лопатина # 30 января 2015 в 00:30 +2
Здравствуйте, Мила Владимировна!Спасибо, что делитесь опытом.Буду рада поучаствовать в оценке Вашего труда.Что сказать? Просто высший пилотаж!Техника для меня новая, необычная, но как же роскошно выглядит изделие!Чувствуется тонкость вкуса, высокий уровень мастерства, выполнено очень аккуратно.Браво!Голосую за!
Людмила # 30 января 2015 в 01:31 +1
Доброго времени суток, Мила Владимировна!
Спасибо за приглашение в ваш блог.
Ваше творческий энтузиазм заслуживает самой высокой похвалы. Красиво, изящно, современно, стильно!
Дарю вам Голос.
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 30 января 2015 в 08:52 0
Мила, спасибо за приглашение!
Как всегда ярко, красочно, доступно и празднично! День Святого Валентина - праздник, который отмечается у нас в России относительно недавно, но стал таким популярным, поэтому и ваша открытка порадует очень многих, так как желающих повторить вашу находку будет не мало. Успехов вам! Примите голос!
С уважением, Т.Н.
Галина Ивановна Нилова # 30 января 2015 в 09:27 +1
Мила Владимировна, очень миленькая открытка получилась у Вас. Такая открыточка индивидуальна, эксклюзивна, креативна, приятно такую в подарок получить! Вам - голос!
Юлия Владимировна КGfdk.[byf # 30 января 2015 в 09:49 +2
Здравствуйте! Очень нежная открытка! Проста в исполнении, не используются сложные приемы скрапбукинга. Можно еще немного затонировать края подложки и основы штемпельными подушками. примите голос.
Наталья Валерьевна Нечаева # 30 января 2015 в 10:00 +2
Очень красиво, мило, нежно))) Стыдно признаться, но я впервые услышала о технике скрапбукинга, вот уж, действительно:век живи- век учись! Спасибо!
Екатерина Борисовна Фимина # 30 января 2015 в 10:04 +1
Спасибо за приглашение! Я сама ценю изделия, изготовленные своими руками и стараюсь чтобы мои воспитанники радовали близких своими подарками.Открытки в технике скрапбукинг,приятно получить на любой праздник. Ваша открытка хорошо сочетается со своим названием " С Любовью и нежностью!"-нежные цвета, воздушное сердечко- как раз в тему Дня Святого Валентина. Мы немного переиначили праздник. Он у нас тоже о любви, но о любви к своим папам и мамам, к учителям.Такому подарку все будут рады. Спасибо!
Шарипова Нурсулу # 30 января 2015 в 12:58 +1
Зравствуйте Мила Владимировна! Интересная красочная разработка! Главное название сочетается с содержимым! Спасибо большое
Светлана Васильевна Новоселова # 30 января 2015 в 17:33 +2
Спасибо, что делитесь опытом.Мастер-класс совершенно понятный, воодушевляющий на повторение работы. Новая техника оказалась не страшной, а продукт очень нежный. Творческих успехов.
Анна Викторовна Шалдина # 30 января 2015 в 19:49 +1
Здравствуйте, Мила, мастер-класс получился замечательный, очень подробный, последовательный. Сами работы - нежными, трогательными, какими-то воздушными. Как говорится самый лучший подарок - это подарок сделанный своими руками, такому подарку, как ваш, будет рад любой человек! Для меня техника новая и после вашего мастер класса задумалась о её освоении. Спасибо за ценный опыт, голосую за.
Рудюк Елена # 30 января 2015 в 22:09 +2
Прелесть!Открытка такая трогательная,нежная и просто волшебная!Сочетание цветов подобрано изумительно!Работа сделана мастерски!+1
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 30 января 2015 в 23:37 +3
Добрый вечер Мила Владимировна! Пройти мимо такой красоты не возможно. Ваша открытка ко дню всех Влюбленных мало того, что сделана своими руками в технике скрапбукинг , но еще и с большой любовью и не просто получила такое замечательное название "С любовью и нежностью". Достойный мастер класс все понятно, доступно, красиво. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Примите мой голос.
Светлана Александровна Овчинникова # 31 января 2015 в 09:47 +1
Мила Владимировна! У меня просто дух захватило от этой красоты!!!!Спасибо ВАМ что нам донесли и показали эту красоту. Нет предела фантазии у Землян, создают все новые и новые творения. Мастер-класс подробный, все этапы раскрыты в фото ии текстовом материале. Предоставлен фон для распечатки.
Современный вид рукодельного искусства – скрапбукинг позволяет окунуться в сказочный, чудесный мир творчества, позволяющий проявлять и развивать свою фантазию, креативное мышление, индивидуальные способности.
Занятия скрапбукингом помогают сформировать у ребенка новое мышление, способствуют развитию визуальной культуры, навыками и умениями художественного творчества. ГОЛОСУЮ!!!
Наталья Николаевна Никонова # 1 февраля 2015 в 00:00 +1
Здравствуйте, Мила Владимировна! Уже не раз была у Вас в гостях! Ваша шляпка у меня в закладках. И новый материал не менее интересен. Спасибо за Ваше творчество и идеи. Очень здорово, что все можно просто и доступно воплощать в жизнь. Творческих находок! ННН. Мой голос + 1!
Тамара Александровна Новичкова # 1 февраля 2015 в 17:54 +2
Вот и ещё один вариант вашего творчества представлен на страницах сайта. Сколько интересного, полезного мы узнаём от творческих, влюблённых в своё дело педагогов. Спасибо, Мила Владимировна, что делитесь с нами своими наработками. Взяла себе на заметку ваши открытки. Открытки выполненные в технике скрапбукинг дают возможность развивать безграничную фантазию, воображение. Принимайте голос. +1
Светлана Романовна Костромитина # 4 февраля 2015 в 12:05 +1
Здравствуйте, Мила Владимировна! С удовольствием познакомилась с вашей работой! Очень красивая, оригинальная открытка! Просто, но со вкусом! Примите голос+++!! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 5 февраля 2015 в 14:33 +1
Добрый день, Мила Владимировна! С удовольствием познакомилась с вашей работой! Очень хороший, подробный мастер класс. Очень красивые, оригинальные получаются открыточки. Спасибо вам за мастер класс. Голос!
Ольга Михайловна Штруба # 9 февраля 2015 в 19:35 +1
Мила Владимировна! Очень мило, трогательно! Правда, КРАСОТА! Намного лучше магазинской! Эксклюзив, шедевр!Успехов и новых работ!
Лидия Сергеевна Николаева # 21 февраля 2015 в 16:05 +1
Какая красота.я даже не знала про технику скрапбукинг.У вас получилась очень оригинальная открытка было бы очень приятно такую в подарок.Отдаю голос
Лидия Сергеевна Николаева # 21 февраля 2015 в 16:05 +1
Какая красота.я даже не знала про технику скрапбукинг.У вас получилась очень оригинальная открытка было бы очень приятно такую в подарок.Отдаю голос
Валентина Николаевна Трофимова # 28 февраля 2015 в 09:46 +2
Здравствуйте, посмотрела ваши открыточки они все оригинальные, Вы такая молодец - мастер своего дела! Открытки нежные, выдержанная цветовая гамма и интересные композиции! Спасибо за приглашение и идеи! Удачи и творческих успехов!
Надежда Николаевна Дементьева # 5 декабря 2015 в 20:49 +2
Красивая открытка получилась .примите голос
Вера Алексеевна Стародубова # 26 ноября 2017 в 19:09 +1
Как интересно! Необычно! Открытка получилась очень красивой, нежной! Не очень знакома с такой техникой, но ваш мастер = класс меня заинтересовал! Спасибо!