Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытка ко дню всех Влюбленных в технике скрапбукинг

Открытка ко дню всех Влюбленных в технике скрапбукинг
Открытка своими руками в технике скрапбукинг "С любовью"

Автор: Кузьмина Мила Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Медвежьегорской СОШ№1 Республики Карелия
Цель: изготовление поздравительной открытки ко дню всех Влюбленных
Задачи:
- продолжить знакомство с техникой скрапбукинг;
- научить изготавливать вырубку своими руками;
- познакомить с приемом создания объема фигуры;
- развивать творческое воображение, фантазию и чувство вкуса;
- воспитывать внимание и заботу к друзья и близким;
Данный мастер-класс рассчитан на младших школьников. Работа будет интересна всем, кто любит творчески подойти к поздравлению в день всех Влюбленных.
14 февраля, несмотря на трескучие зимние морозы, самый ясный и по-весеннему теплый день в календаре, когда заснеженные улицы, вопреки всем законам природы, расцветают яркими букетами и везде звучат слова признания...
Оформление нашей открытки также способствует теплу, нежности и ожиданию весны.
Необходимый материал:


цветной картон белого, красного и нежно-розового цвета, ажурная салфетка, бусинки, клеевые подушечки, ножницы, клей ПВА, двусторонний скотч, шаблоны, карандаш, линейка
Пошаговое изготовление открытки:
1. Приготовить основу для открытки размером 13Х13 см

2. Вырезать заготовки квадратной формы
розовый - 12,5Х12,5
красный- 12Х12
розовый - 11,5Х11,5

3.Складываем листы ( от большего к меньшему), приклеиваем их друг на друга с помощью двустороннего скотча

4. Придать нежность открытке поможет ажурная салфетка или кружева, вырезанные в форме сердечка

5.По шаблону обвести сердечко с птичками. Для удобства вырезания можно сложить лист вдвое и обвести половину шаблона


6. Клеем ПВА приклеиваем заготовку сердечка с птичками на ажурную салфетку

7. По шаблону вырезать две птички и с помощью клеевых подушечек приклеить их поверх уже готовых птичек. Таким образом мы создадим объем "воркующим фигуркам"




8. Приступаем к декорированию открытки

9. Приклеиваем оформленное изделие к основной заготовке



Спасибо за внимание! Любите и будьте всегда любимыми!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка ко Дню святого Валентина своими руками Поделки ко Дню святого Валентина в старшей группе Открытка "Ты и Я" ко Дню святого Валентина своими руками Открытка ко Дню святого Валентина своими руками
Участник №184 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебная зима»
Новогоднее театрализованное представление для начальной школы. Сценарий | Открытка ко дню Влюбленных в технике скрапбукинг. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3372 дня назад (25 января 2015)
Просмотров: 4431
+24
Голосов: 28
Александр Семенович Жбанов # 25 января 2015 в 22:50 +8
Вовремя заглянул к Вам в гости, Мила Владимировна, иначе первым милых голубков заметил бы кто либо другой! Замечательные влюбленные очеровашки, да еще "воркующие, нежно любуются друг на друга. Вспоминается молодость...Мастер-класс как всегда достойно представлен, оформлен, добавить к нему практически нечего. А мне остается добавить только голос. Удачи Вам, Мила Владимировна!!!!
Мила Кузьмина # 25 января 2015 в 22:58 +6
Спасибо Александр Семенович! Приятно от вас получить такой комментарий! Сейчас в открытках везде амурчики-ангелочки, а мне вот голубки как-то ближе. Открытка сделана для внучки, как образец. Руководитель танцев вышла замуж, следовательно, мои будут изготавливать такую поздравительную открытку.Думаю, что справятся!
Регина Сириновна Сабирзянова # 25 января 2015 в 22:57 +8
Здравствуйте, Мила Владимировна! Здорово у Вас получилось! Открытка в технике скрапбукинг нежная, воздушная, и в тоже время яркая, стильная. Мастер-класс последовательно помогает изготовить открыточку своими руками, есть шаблоны, пошаговое фото, так что, думаю, все, кто просмотрит МК, будут готовиться ко Дню влюбленных, запасаться валентинками. Спасибо за красивый МК. +1 Успехов!!!
Мила Кузьмина # 25 января 2015 в 22:59 +4
Спасибо Регина Сириновна, что заглянули и оценили "воркующих голубков"!
Антонина Михайловна Юмашева # 25 января 2015 в 23:13 +6
Мила Владимировна! Здорово получилось, идея замечательная! Голубки - носик к носику, так волнующе, симпатично очень! М-К даёт полное представление о этапах работы, всё понятно и доступно, спасибо за приглашение, рада что увидела такую красивую работу. Открыточка удалась! Удачи и творческих идей!
Мила Кузьмина # 26 января 2015 в 00:14 +4
Спасибо, Антонина Михайловна! Мне радостно, что работа вам приглянулась!
Марина Михайловна Манухина # 25 января 2015 в 23:13 +6
Спасибо за подробный мастер класс !Голос! Заходите ко мне в гости!
Мила Кузьмина # 26 января 2015 в 00:15 +3
Спасибо большое за визит!
Татьяна Васильевна Львова # 26 января 2015 в 00:00 +6
Мила Владимировна! Спасибо за приглашение. Красивая открытка у Вас получилась. Очень замечательная идея. Прекрасный мастер класс! Фотографии мастер класса выполнены на высоком уровне. Очень, очень понравилась открытка.
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Мила Кузьмина # 26 января 2015 в 00:15 +3
Спасибо за оценку моей работы!
Константинова Галина # 26 января 2015 в 00:05 +7
Здравствуйте, Мила. Очень рада добавить свой комментарий.Увидев Вашу открытку, первая мысль пришла в голову, как красиво, наверно очень сложно. Прочитав инструкции, поняла, что дети старшего дошкольного возраста вполне могут справиться. Спасибо Успехов Вам.
Мила Кузьмина # 26 января 2015 в 00:18 +4
Спасибо, Галина, за внимание к работе и комментарий! Должна сказать, что и подготовишки справятся с задачей. Можно немного упростить работу: сердечко и отдельно вырезать птичек.
Светлана Николаевна Ефименко # 26 января 2015 в 00:06 +7
Здравствуйте, Мила Владимировна! Выполненная Вами открытка "С любовью" ко дню всех Влюбленных в технике скрапбукинг, создавалась Вами с любовью ко всем нам, Вашим коллегам. Вы творчески описываете весь процесс создания поздравительной открыточки, делитесь маленькими секретами. Несомненно, что такой образец творческого подхода, для создания эксклюзивных подарочков, послужит добрым примером не только для Вашей внучки, но и для многих талантливых ребятишек!
Примите мой голос и пожелания творческих успехов!
Мила Кузьмина # 26 января 2015 в 00:24 +3
Светлана Николаевна, признательна вам, что заглянули на огонек и дали оценку работе. Действительно, все мои работы рождаются случайно, по заказу семьи (своей и школьной). А когда работа готова, то хочется поделиться еще с одной семьей - педкопилкой!
Рита Шотаевна Чобанян # 26 января 2015 в 00:18 +4
Здравствуйте Мила Владимировна! У Вас получилась замечательная открытка, которую можно подарить близким, друзьям, педагогам и просто знакомым женщинам! Прелесть! Хороший мастер класс с пошаговым фото. Скрапбукинг очень интересная техника которая позволяет вырезать и украшать своими руками. Детям это очень нравится. Думаю подготовишки с радостью выполнят такую работу. Спасибо! Удачи! Голосую!
Гульзифа Сагымбаевна Волкова # 26 января 2015 в 05:48 +3
Для меня эта техника нова ,поэтому я с удовольствием использую в своей работе .Только белые или даже розовые голуби даже в поделках мне ближе .Не примите это как замечание .Спасибо Вам красиво все подготовлено !!!
Ирина Викторовна Бестик # 26 января 2015 в 07:27 +4
Доброе утро, Мила Владимировна! Оригинальная идея создания открытки ко Дню всех влюбленных. Открытка очень романтичная, передает все чувства, которые испытывает человек, дарящий такую открытку. Мастер-класс грамотно и эстетично оформлен, доступен для педагогов и детей, по фотографиям легко можно выполнить аналогичную работу, все материалы тоже доступны. Сама эта техника интересная, а объемность и создает оригинальность и красоту работы. Примите голос.
Алена Юрьевна Пепеляева # 26 января 2015 в 07:36 +3
Мила Владимировна, здравствуйте. Спасибо за подробный мастер-класс. Заинтересовало слово скрапбукинг, зашла посмотреть и не пожалела. Добрая открытка, вызывает теплые чувства. В конце мастер-класса приятные пожелания, если у кого-то плохое настроение, то обязательно поднимется!
Наталья Валентиновна Моисеева # 26 января 2015 в 08:42 +3
Интересная открытка, в которую Вы, Мила, внесли новизну - голубков. Традиционные ангелочки на открытках к Дню всех влюблённых хорошо, а голубки ещё нежнее и чувственнее получились. Цвета подобраны хорошие. Спасибо за подробный мастер-класс, по которому не составит труда сделать аналогичную поделку. Примите мой голос.
Олеся Евгеньевна Михайлова # 26 января 2015 в 09:25 +3
Здравствуйте, Мила Владимировна! Какая удача, что вы выложили данный мастер- класс. Мне как раз такой и нужен был, чтобы порадовать свою половинку.Мой подарок будет самым лучшим, я уверена.Спасибо
Галина Ивановна Нилова # 26 января 2015 в 10:36 +2
Мила Владимировна, снова порадовали такой красивой открыткой. Прекрасно! Творчески! Интересно! День всех влюблённых не за горами, так что такой мастер класс не останется незамеченным. Вам - голос!
Наталья Александровна Швецова # 26 января 2015 в 15:12 +2
Вы мастерица и выдумщица оригинальных красивых вещей! У вас определенно талант!Спасибо!
Рудюк Елена # 26 января 2015 в 15:50 +2
Мила Владимировна!В очередной раз восхищаюсь Вашим талантом и мастерством!Очень красивая открытка у Вас получилась!!!Мастер-класс соответствует всем требованиям оформления, грамотный, подробный и доступный для понимания!
Идея замечательная!Обязательно ей воспользуюсь!+1
Ирина Юрьевна Коломиец # 26 января 2015 в 18:16 +1
Очень красиво.
Татьяна Сухарева # 26 января 2015 в 18:50 +2
Здравствуйте, Мила Владимировна! Я ничуть не удивлена! Вы молодец! Посмотрела Ваш МК и поняла, все гениальное -просто! Очень понравились голубки в сердечке. Я думаю, что они неплохо будут смотреться и без ажурной салфеточки. Взяла на заметку, как раз искала материал для подарков к Дню Святого Валентина. Спасибо! Все ясно и доходчиво объяснили и показали. У меня нынче средний и старший возраст, попробуем упростить и сделать. Есть место фантазии. dance
Мила Кузьмина # 26 января 2015 в 19:53 +3
Дорогие друзья! Признательна вам за внимание и одобрение мастер-класса! Когда что-то начинает получаться неплохо, то просто обязана поделиться с вами! Люблю простые и доступные работы, чтобы они жили долго, видоизменялись и радовали взрослых и детей. Всем удачи и творческого вдохновения!
Сидорова Зоя Григорьевна # 26 января 2015 в 21:20 +3
Мила Владимировна! Очень приятная, нежная открытка получилась. Такую вещицу не стыдно подарить любимому человеку! М-к замечательный, много нового узнала, познакомилась с интересными техниками: скрапбукинг, вырубка, создания объема фигуры. Спасибо, что поделились с нами своими знаниями и умениями, очень вовремя. Совсем немного времени осталось до праздника, надо успеть изготовить эту красоту. Всего доброго, успехов! Голос!
Зоя.
Вера Ивановна Прошина # 26 января 2015 в 23:34 +3
Мила Владимировна, заглянула к Вам и познакомилась с новой работой. Открытка получилась яркая, праздничная и в то же время нежная, которую можно подарить с любовью. Оформление МК подробное, достойное с хорошими фотографиями. Приветствую Вашу идею и ее прекрасное воплощение в подарок. Принимайте мой голос!
Игорь Владимирович Грушевский # 27 января 2015 в 00:36 +3
Здравствуйте, Мила Владимировна! Спасибо за приглашение! Какая чудесная открытка! smile Голос!
Ирина Владимировна Ельцина # 27 января 2015 в 10:05 +3
Здравствуйте, Мила Владимировна, спасибо за приглашение. Просмотрела ваш мастер - класс "Открытка ко дню всех Влюбленных в технике скрапбукинг". Открытка проста в изготовлении, прекрасно смотрится на ажурной салфеточке! Мастер класс подготовлен грамотно. Примите от меня голос!
Ксения Евгеньевна Ковалева # 28 января 2015 в 11:01 +2
Не перестаю удивляться фантазией! вроде так просто ,но смотрится просто замечательно! Подобную работу с большим удовольствием может выполнить и ребенок и взрослый ! Мастер-класс очень доступный и понятный
Юлия Владимировна КGfdk.[byf # 29 января 2015 в 15:54 +2
Очень милая открытка. Отличный пример, с которого можно начать изучение скрапбукинга.
Тюрина Вероника # 31 января 2015 в 01:08 +2
Здравствуйте ,Мила Владимировна! Очень оригинальная открытка ко дню влюбленных. +1
Надежда Владимировна Бандурова # 4 мая 2015 в 15:59 +1
Мила Владимировна, очень понравились ваши открытки. Разные техники выполнения, яркие, красочные, эстетически оформлены. вы творческий человек с золотыми руками.
Юлия Владимировна Слесарева # 5 ноября 2016 в 13:25 +1
Спасибо Вам за основу моих новых идей.
Ольга Владимировна Перковская # 5 ноября 2016 в 14:44 +1
Мила Владимировна, здравствуйте! Идея и исполнение, и описание всё соответствует похвале! Очень понравился результат! Какое удовольствие будет вручить эту открытку другу или подруге. Спасибо большое! Успехов и исполнения задуманного!