Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект НОД по рисованию в младшей группе детского сада. Божья коровка

Конспект НОД по рисованию на тему "Божья коровка" в младшей группе (рисование пальчиками)
Автор: Галиулина Надежда Валерьевна, воспитатель "МДОУ Детский сад комбинированного вида №156" Ленинского района, города Саратова.
Описание материала: Предлагаю Вашему вниманию конспект НОД по рисованию в младшей группе детского сада.Данный материал будет полезен воспитателям ДОУ, студентам педагогических вузов, а также родителям для занятий с детьми дома.
Необходимое оборудование: листы белой бумаги, листы цветной бумаги красного цвета, клей-карандаш, картинка божьей коровки, краски акварельные для рисования пальчиками.
Цель: Закрепить знания детей о насекомом - божья коровка.
Задачи:
1. Закреплять знания детей о божьей коровке, ее внешнем виде.
2. Развивать память, внимание, воображение.
3. Воспитывать умение радоваться окружающему миру.
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята, отгадайте мою загадку.
Красный, маленький комочек,
На спине немного точек,
Не кричит и не поет,
А по листику ползет. (Божья коровка.)
Воспитатель: Посмотрите на картинку. Расскажите какая она? (Ответы детей)

Воспитатель: Сегодня мы с вами попробуем нарисовать божью коровку. Взгляните на картинку. Чего не хватает нашей божьей коровке? (Ответы детей)

Воспитатель: Нарисуем нашей божьей коровке усики, ножки и кружочки. Для этого нам понадобятся краски. А вот кисточки нам сегодня не понадобятся, рисовать мы с вами будем пальчиками.

Воспитатель поэтапно показывает как необходимо пользоваться красками, каким образом необходимо рисовать ножки, усики,кружочки.

Затем дети сами выполняют свои рисунки. Для каждого ребенка заранее делаем заготовку с основой

Воспитатель: Ребятки, давайте посмотрим, какие же божьи коровки у вас получились. (просмотр и обсуждение рисунков для закрепления материала).
Воспитатель: Вот такие замечательные божьи коровки у нас вышли!



Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД во 2 младшей группе ко Дню смеха 1 апреля Конспект НОД по рисованию во 2 младшей группе. Ёжик Конспект НОД по образовательной области «Художественное творчество» в первой младшей группе на тему: Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию для детей 2 младшей группы. Новый год
Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе детского сада на тему: Снеговик | Интересный сценарий праздника в средней группе ДОУ ко Дню Матери
Опубликовано: 2073 дня назад (22 августа 2018)
Просмотров: 5378
Рубрика: Конспекты
+3
Голосов: 3
Ирина Николаевна Кириллова # 23 августа 2018 в 19:48 +1
Здравствуйте! Отличная художественно-познавательная деятельность! Хороший способ рисования для малышей, зная особенности мелкой моторики у детей раннего возраста, такую работу способен сделать любой малыш! Спасибо за идею! Примите мой голос! Творческих успехов и удачи!
Надежда Валерьевна Галиулина # 24 августа 2018 в 14:31 +1
Благодарю за отзыв!