Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурс ко Дню Матери в детском саду

Конкурс на День Матери "Наш маленький Мистер"

29 ноября мой воспитанник Егор Соболев принимал участие в конкурсе "Мистер детский сад". Конкурс был приурочен к Дню Матери. Воспитанники всех детских садов, мальчики 6 - 7 лет по одному от каждого коллектива принимали в нем участие. В каждой команде, кроме педагога и родителей была группа поддержки. Наша группа поддержки состояла из семи девочек. На первом этапе они презентовали своего мистера, затем было выступление - размышление, тут уж мальчики выступали по одному, и третий этап - танцевальный номер.Сразу скажу, все выступали очень здорово и жюри было трудно выбрать победителя. Наш Егор получил звание Мистер Галантность. Были рады и родители, и сам Егор сказал: "Я доволен", и мы, конечно, были очень рады.Вашему вниманию я хочу предложить выступление - размышление.
"Сегодня я расскажу вам о чуде.
Я расскажу вам о чуде, которое произошло в моей семье.
Однажды, летом, когда цветы распускались на клумбах, моя мама тихонько сказала папе: « Ты мечтал о сыне? Сегодня я тебе его подарю!»
И вот яркое солнце заглянуло в окошко, мама улыбнулась, а женщина в белом халате взяла на руки теплый комочек.
Это был я.
Мама попросила показать ей чудо, рожденное от любви. Папа на седьмом небе от счастья побежал рассказывать всем о своем сыне. Он кричал: « У меня родился сын!» А все люди улыбались ему в ответ и радовались за него.
Прошло несколько дней, и папа привез нас с мамой домой. Дома меня уже ждала вся моя большая родня. Они все хотели посмотреть на меня, а папа никак не хотел расставаться со мной. Он, наверное, боялся: « А вдруг я куда – нибудь исчезну?»
Но я не исчез. Меня положили в кроватку, украсили ее погремушками и взялись меня опекать. Меня кормили, поили, учили. И вот я вырос и стою на сцене перед вами.
Я еще не все рассказал. Мама и мои близкие  изо всех сил берегут свое чудо. И я им в этом помогаю. Я тоже берегу своих близких. И я тоже сейчас также забочусь о своем братишке Растишке, как когда – то заботились обо мне.
Я прошу всех: « Берегите друг друга, любите и жалейте своих близких. И когда у кого – нибудь появится еще одно чудо, вы его любите всем сердцем!»
Елена Кустова для Егора Соболева.
Зрители рассказывали потом, настолько трогательно Егор выступал, что многие просто на сдерживали слез.

Наш Мистер Галантность.
Фотография на память.
Вот таким выступлением закончили мы празднование Дня Матери в этом году.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения ко Дню Матери для детей 4-5 лет Фотоотчет с выставки работ ко Дню Матери Сценарий мероприятия, посвящённого Дню матери, «Когда мамы были маленькими» для детей младшего и сре Конспект занятия во второй младшей группе. День матери

Похожие статьи:

Сценарий ко Дню матери в старшей и подготовительной группе

Сценарий праздника ко Дню Матери для старшей группы детского сада

Сценарий ко Дню Матери в старшей группе ДОУ

Сценарий праздника, посвящённого Дню матери в подготовительной группе

Сценарий праздника День матери в детском саду

День героев Отечества. Беседа с детьми подготовительной группы | Сценарий музыкально-оздоровительного досуга в подготовительной группе «Тебе, мой край родной!»
Опубликовано: 3758 дней назад (14 декабря 2013)
Просмотров: 5470
+10
Голосов: 10
Кузьмина Наталья # 14 декабря 2013 в 07:47 0
Елена, интересный конкурс прошел в вашем саду. Очень необычный. Приятно было познакомиться с вашим мистером "Галантность".
Елена Кустова # 14 декабря 2013 в 07:57 0
Добрый день, Наталья! Конкурс был районный. Мой мистер выступал под № 6. Вам спасибо за комментарий!
Мила Кузьмина # 14 декабря 2013 в 10:13 0
Лена, спасибо большое за интересное событие в жизни детского сада! Выступление мальчика трогательное и я бы сказала: ДОБРЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. Ребенок должен понимать и знать, как ждали его появления, как любят его. Одновременно с этими понятиями следует любовь и внимание ребенка к родителям. Вот она любовь в семье!
Елена Кустова # 14 декабря 2013 в 11:44 0
Спасибо, Мила, за комментарий. я заметила, что после выступления Егора и другие родители стали серьезнее относится к занятиям с детьми.
Лариса Савчук # 14 декабря 2013 в 12:02 0
Замечательное, интересное мероприятие!!! Молодец, Ваш Егорка!!! Настоящий МИСТЕР!!!
Елена Кустова # 14 декабря 2013 в 15:25 0
Спасибо большое, Лариса, за визит.Конкурс - это на самом деле хорошо. Ребенок понимает, что на него возложена ответственность, становится более серьезным. А сама подготовка им очень нравилась потому, что танцевать и петь дети мои очень любят!
Наталья Валентиновна Черникова # 14 декабря 2013 в 12:41 0
Отличное мероприятие!Размышление о чуде из уст Егора очень трогательно.Молодцы!
Елена Кустова # 14 декабря 2013 в 15:25 0
Спасибо, Наталья. Говорят, что очень задело зрителей.
Татьяна Галютина # 15 декабря 2013 в 00:31 0
Лена, как же здорово, что у вас проходят подобные мероприятия!Молодец Егор!А выступление-размышление очень волнующее, цепляющее за душу. Удачи Егору! Спасибо!
Елена Кустова # 15 декабря 2013 в 08:55 +1
Спасибо, Татьяна! Я рада, что Вам понравилось!
Маргарита Александровна Гришина # 15 декабря 2013 в 00:49 +1
Лена,ознакомилась с вашим мероприятием.Судя по фото, все очень хорошо организовано и празднично.Эта тематика праздника очень важна,молодец ваш Егор,хорошо подготовили.Такие выступления не только полезны с моральной точки зрения,но и приучают быть смелыми,исчезает стеснительность,дети самоутверждаются.Это всегда актуально.Что сказать ,молодцы.Удачи вам! Я за!!!
Елена Кустова # 15 декабря 2013 в 08:54 +1
Спасибо, Маргарита! На самом деле, праздник получился замечательный! Люди подходили и благодарили. Но нам важно то как раз то, что дети с большим воодушевлением отнеслись к конкурсу. У меня есть еще много фотографий и видео выступления.
Наталия Валерьевна Кажанова # 7 января 2014 в 16:12 +1
Здравствуйте! Замечательная идея! Обязательно использую в работе! Спасибо!
Елена Кустова # 7 января 2014 в 17:39 0
Вам, Наталия, спасибо за визит! Да, конкурс - это здорово, хорошая мотивация для детей. Наш Егор очень старался. А девочки ему классно помогали!