Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние подарки в технике декупаж своими руками. Видео

Новогодний мастер-класс
Предлагаю Вашему вниманию мастер класс в технике декупаж. Этот Мастер Класс посвящен новогодним подаркам, приготовить подарок своими руками приятно и непросто иногда. Познакомившись с Мастер Классом можно самостоятельно сделать красивую упаковку для любого подарка.
Для работы потребуются следующие материалы:
1.акриловая краска белого цвета.
2.клей для декупажа.
3 красивые салфетки,как самый доступный вариант.
4 клей с блестками.
5 кисточки -2 штуки (для краски и для клея).
6 наждачная бумага 0-ка.
7 витражные контуры.
8 для украшения можно использовать бусины и ленты - все во власти Вашей фантазии.
Мастер Класс можно посмотреть



На видео были использованы заготовки и феном сушили пустую коробку, хотя от кратковременного использования конфеты не успели растаять. Краски потребовалось 2 слоя. Шкурили (обработали наждачной бумагой) после каждого слоя.Салфетку надо прикладывать сухую, а потом кисточкой наносить клей небольшими порциями. В этот момент главное постараться не порвать нежную салфетку и постараться избежать складок, хотя бы крупных.После полного высыхания салфетки можно приступать к декорированию контурами и блестками.Если видна основа, то можно воспользоваться красками.После нанесения всех деталей упаковку покройте клеем ПВА, если использовали акварельные краски или гуашь, то аккуратно кисточкой по одному цвету (чтобы не растеклось). Если упаковка пустая (не содержит пищевых продуктов)для покрытия можно использовать прозрачный лак.Вся работа может быть выполнена за один день, но для полного высыхания салфетки лучше оставить на ночь. Не откладывайте подготовку подарков на последний день. Это очень приятно дарить подарки! Такие подарки легко могут приготовить Ваши ученики на уроках технологии или на занятиях кружка. Желаю удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодний декупаж разделочной доски своими руками. Мастер-класс Ёлочные игрушки из лампочки в технике декупаж своими руками Елочный шар в технике декупаж. Мастер-класс Декупаж новогодних шаров фотографиями. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих
Аппликация из бумаги к 8 марта для детей 5-7 лет
Опубликовано: 2038 дней назад (25 сентября 2018)
Просмотров: 1043
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!