Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пластилинография Цветы для детей 6-8 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото

Пластилинография Цветы для детей 6-8 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото
Мастер-класс по пластилинографии на СД диске Цветы
Автор: Анна Кузьмина 7 лет, обучающаяся «Детской художественной школы имени А.А.Большакова», Псковская область, город Великие Луки.
Педагог: Наталья Александровна Ермакова, преподаватель, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени А.А.Большакова», Псковская область, город Великие Луки.

Описание: работу можно выполнить с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Материал может быть полезен педагогам дошкольного и дополнительного образования, учителям, детям и их родителям.
Назначение: украшение интерьера, подарок.
Цель: создание декоративной композиции на СД диске в технике пластилинография.
Задачи:
-создать декоративную цветочную композицию на круглой форме;
-развивать технические навыки лепки, мелкую моторику руки;
-воспитывать аккуратность, трудолюбие, эстетический вкус.

Материалы и инструменты:
-СД диск
-пластилин
-доска для лепки
Ход мастер-класса:
Начинаем с фона работы, затягиваем диск тонким слоем голубого пластилина.

Мы будем создавать декоративные цветы из отдельно слепленных деталек. Для сердцевины первого цветка понадобится два шарика белый и меньшего размера жёлтый, сначала на работе расплющиваем белый, затем на нём жёлтый шарик. Лепестки будем создавать из расплющенных деталек в форме капелек.

Первый ряд лепестков розовый. Для второго ряда возьмём фиолетовый пластилин, а лепестки будем располагать между розовых.

Затем снова лепим розовые лепестки(капельки) и расплющиваем их между фиолетовыми.

Создаём второй цветок, по такому же принципу, но цвета уже подбираем другие.

Второй цветок будет в тёплой цветовой гамме-красный, оранжевый, жёлтый.

Сердцевину третьего цветка сделаем из бордового большого и жёлтого маленького шариков. Затем лепестки-капельки синего и белого цветов.

Пришло время салатового пластилина.

Лепим капельки из салатового пластилина разного размера, в зависимости от пространства где листик будет находиться.

С помощью листиков уравновешиваем композицию, и наш подарок готов.




Каждый Новый год как сказка,
Как рождение мечты.
Новая приходит радость
В мир наш, полной красоты.
С Новым годом поздравляем
И желаем вам добра,
Много счастья, и удачи,
И душевного тепла!
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Насекомые из пластилина. Мастер-класс с пошаговым фото Пластилинография в начальной школе Олимпийская награда в технике пластилинография для детей 6-8 лет. Мастер-класс с фото Пластилинография: Снегирь на ветке. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Пластилинография в подготовительной группе. Виноград

Пластилинография в детском саду. Мастер-класс

Аппликация из пластилина и круп на тему Осень

Участник №92 творческого конкурса для детей и педагогов «Зимнее ассорти 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Подарок на Новый год своими руками в технике пластилинография с элементами рисования для детей 7-9 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото | Напольная ваза своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2990 дней назад (21 января 2016)
Просмотров: 3494
+17
Голосов: 19
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 21 января 2016 в 12:28 +2
Очередной маленький шедевр, который выполнен в технике пластилинографии. Наталья, ваши ученики так ловко работают с пластилином, вот что значит любить то дело, чем занимаешься. Наш портал пополнил ещё один качественный МК, который даёт возможность пофантазировать и с лёгкостью отправиться в творческий путь! Успехов!
Посылаю вам первые +1
С уважением, Т.Н.
Ольга Алексеевна Калинина # 21 января 2016 в 12:56 +3
Наталья Александровна при помощи техники пластилинографии можно красиво украсить интерьер группы класса. Также неплохо развиваются технические навыки лепки, мелкая моторика рук. При техники платстинографии воспитывается аккуратность, трудолюбие, усидчивость. Мой голос.
Анастасия Викторовна Богданова # 21 января 2016 в 16:12 +2
Очень простая, но яркая работа! Доступная для детского творчества. Удачное использование диска (на картоне остаются жирные пятна, а приклеив диск к картону, эта проблема решается). Молодец! Голос.
Людмила Идрисовна Мельникова # 21 января 2016 в 21:06 +2
Здравствуйте! Замечательный мастер-класс, который решает много педагогических задач как в школе, так и в ДОУ. Это и развитие моторики, воображения, образного мышления. В детском саду пластилину отводится значимое место в деятельности детей. Спасибо за идею! Голос.
Ольга Васильевна Яковлева # 21 января 2016 в 22:15 +3
Здравствуйте, Наталья Александровна. Красивая, яркая работа получилась у Анны. Она послужит прекрасным подарком и украшением для елки. Мк описан подробно и доступно, фото хорошего качества. Дальнейших творческих успехов! голос
Татьяна Александровна Толстикова # 21 января 2016 в 23:11 +2
Наталья Александровна, здравствуйте! В очередной раз порадовали нас замечательной работой своей воспитанницы. Анечка сделала яркое, весёлое панно. Работа не такая простая, как кажется на первый взгляд, для неё требуется слепить много мелких деталей. Но она справилась, и поэтому заслуженный голос. Удачи Вам и всего самого доброго!
Светлана Олеговна Часовских # 22 января 2016 в 19:00 +1
Красивая, яркая работа! Молодец Анечка. Работа выполнена аккуратно, прекрасный подарок. Мастер-класс отличный, все понятно. С удовольствием голосую.
Алла Ивановна Ефимова # 22 января 2016 в 22:35 +1
Замечательная, яркая, интересная работа. Панно привлекает своей яркость. Работа кропотливая, но зато результат превосходный. Люблю заходить к вам в гости, всегда интересные и увлекательные работы.
С удовольствием отдаю свой голос.
Пасынкова Ирина Викторовна # 24 января 2016 в 19:14 +1
Замечательный развивающий мастер-класс! Хорошо подобрана цветовая гамма. Панно выглядит ярким, насыщенным. Голос красивой работе!!!
Надежда Ивановна Иванова # 26 января 2016 в 07:34 +1
Чудесная работа, которая выполнена очень аккуратно. смотрится очень привлекательно. Хорошая работа над развитием мелкой моторики. Беру себе и конечно же вам мой голос
Ирина Владимировна Нусс # 10 февраля 2016 в 09:23 +1
Здравствуйте уважаемые Наталья Александровна и Анечка! Прекрасная и очень позитивная работа. Хочется выразить особую благодарность за кропотливость , аккуратность и особый жизнеутверждающий настрой.Большое спасибо за работу и, с Вашего разрешения, позаимствовать столь замечательный опыт. Вам голос!
Валентина Николаевна Разумова # 14 февраля 2016 в 20:48 +1
Люблю эту технику и применяю её со своими детьми. Спасибо за интересную идею.
Елена Николаевна Рябова # 10 марта 2016 в 15:07 +1
Интересная идея. Как раз скопилось много не нужных дисков.Скоро цветы зацветут, тут то и воспользуюсь вашей подсказкой. Спасибо.
Елена Александровна Шашенко # 11 марта 2016 в 23:45 +1
Добрый вечер !!! очень простая ,яркая работа ,самое главное доступная ,Спасибо 1!!