Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Праздник 9 Мая в детском саду

Праздник 9 Мая - День Победы
Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. До сих пор, символ сильного Отечества – это ветеран, у которого грудь в орденах и идущий с внуком за руку.
Таких ветеранов среди нас осталось очень мало, они смогли стать настоящим символом прочной связи среди поколений. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды.
Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это особых праздник для всех дружественных бывших социалистических республик. Особенно остро мы смогли это осознать во время празднования дня Победы в 2005 году, когда на парад съехались ветераны всех стран – участниц Великой Отечественной войны. Мы их видели на Красной площади и вместе с ними аплодировали Победе наших дружественных народов.
Праздник Победы – это новый отсчёт спасённой человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце. В бывшем Советском Союзе в каждую семью во время войны пришло горе. Тысячи мужей и сыновей ушли на фронт, многие из них не вернулись. На плечи женщин и детей лёг непосильный труд в тылу. Всем народом встали на защиту Отечества и смогли отстоять право на жизнь под мирным небом. Низкий им за это поклон.
Празднование 9 мая в детском саду










Рекомендуем посмотреть:

Беседа о дне Победы с дошкольниками 5 - 7 лет Сценарий праздника, посвященный Дню Победы (подготовительная группа) Дети рисуют войну. Рисунки Конспект НОД в подготовительной группе к 9 мая на тему «Они защищали Родину»

Похожие статьи:

9 мая. Сценарий для детского сада. День Победы в детском саду

День Победы. Сценарий 9 мая для детского сада

День Победы в старшей и подготовительной группе. Сценарий

Сценарий праздника День Победы в младшей группе

Сценарий утренника к 9 мая. Средняя группа

Пасхальная выставка в детском саду. Старшая группа | План летней оздоровительной работы
Опубликовано: 3606 дней назад (2 июня 2014)
Просмотров: 5998
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Дилара Минулловна Бирюкова # 2 июня 2014 в 19:52 +1
Наталья Алексеевна, прекрасная работа. Как торжественно и познавательно провести День Победы в детском саду. Важно воспитывать любовь к Родине, формировать представления о празднике, посвященном Дню Победы. Воспитывать уважение к ветеранам войны. Голосую.
Наталья Алексеевна Петрова # 3 июня 2014 в 07:13 0
Спасибо за комментарий. Помнить день победы очень важно. Рассказывать детям о нашей великой родине надо всегда чтобы формировалось чувства гордости за нашу родину. Почетать и уважать людей которые защищали во имя мира.
Светлана Николаевна Крючкова # 3 июня 2014 в 12:18 +1
Наталья Алексеевна!Просмотрела фото праздника - понравилось оформление. По фотографиям видно, что работа проделана большая, празднику 9 Мая придаете большое значение. Молодцы, воспитываете патриотов страны. Интересный момент с кораблем, хороший атрибут на праздник, музыкальный номер смотрится очень здорово.Использованы разные формы - игры, танцы! Мой голос!
Татьяна Александровна Чепелева # 3 июня 2014 в 12:51 +2
Историческая память, Патриотизм, Духовность - замечательно, что эти слова для педагогов важны и ценны, как прежде!! +1
Наталья Алексеевна Петрова # 3 июня 2014 в 13:31 0
Спасибо за комментарий. Формировать патриотические чувства у детей надо обязательно. На такие вечера мы приглашаем родителей напомнить им что праздник 9 Мая не просто еще один выходной, а праздник с большой буквы. Обязательно приглашаем ветеранов готовим им концерт, подарки своими руками.
Елена Валерьевна Коновалова # 3 июня 2014 в 16:54 +1
Замечательный праздник! Яркий, красочно оформленный! Сейчас, как никогда, нужны подобные мероприятия для воспитания в ребятишках чувства патриотизма. Спасибо!
Наталья Алексеевна Петрова # 3 июня 2014 в 18:53 0
Спасибо за комментарий. Чувства формируются имена через подготовку праздников, концертов для ветеранов. Празничное настроение вызывается не только у гостей но и у сами детей.
Людмила Анатольевна Панова # 4 июня 2014 в 19:32 0
Полностью согласна с коллегами, примите мой голос.
Елена Викторовна Терехова # 4 июня 2014 в 21:22 0
Приобщение детей к праздникам - необходимое условие нравственного воспитания. А 9 Мая - это уважение к ветеранам, которые не жалея своей жизни встали на защиту Родины.
Лидия Викторовна Дякина # 17 декабря 2015 в 20:01 0
Хорошее мероприятие, очень актуально и полезно для детей дошкольного возраста.