Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление зала к детским праздникам в детском саду своими руками

Оформление зала к детским праздникам
Ушакова Наталья Борисовна, музыкальный руководитель МАДОУ №62/100 города Тюмени
Оформление зала к праздникам "Удивительный мир штор"
Удивительный мир штор!
О чем мечтает круглый год каждый ребенок? Конечно о празднике - красивых и ярких подарках, веселых хороводах, красочном карнавале, задорных шутках и веселье! Сделать детский праздник не забываемым, открыть детям окно в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок, оставить яркий след в душе ребенка – задача педагогов и родителей!
В нашем ДОУ сценарии пишутся за месяц до предстоящего события, что позволяет качественно и без спешки подготовится к празднику. В организации торжества участвует весь педагогический коллектив, однако особая роль отводится музыкальному руководителю – именно он отслеживает и координирует все этапы подготовки мероприятия, как с детьми, так и с педагогами. Важную роль при организации праздничных мероприятий имеет оформление музыкального зала. Достаточно иметь несколько цветов воздушных штор, картона и оформление готово! И все это радует не только воспитанников нашего детского сада, но и гостей, родителей. Приятно детям доставлять радость!
Так, например: семь цветов радуги украсят ваш праздник летних дождей,

зелёная дорожка расскажет о весне и об опасностях, триколор и насыщенный красный с боевыми медалями поднимут дух патриотизма и отваги.


Перекликание розового и зелёного помогут вам созвать первых птиц к весеннему празднику

Белые шторки укрыли ажурным снежным одеялом домик деда Мороза,

Символы Сочинской Олимпиады расположились на «снежных вершинах» гор, перекликаясь с зимними красками природы.

К украшению музыкального зала в нашем детском саду предъявляются следующие требования: безопасность, соответствие теме и содержанию сценария, возрастным возможностям детей, эстетичность, мобильность.
Надеюсь, что опыт работы нашего дошкольного учреждения по оформлению музыкального зала к проведению праздничных мероприятий поможет Вам в этом.

Рекомендуем посмотреть:

Оформление в детском саду к 8 марта Новогодняя выставка в детском саду Новогоднее украшение группы в детском саду Подготовка к Новому году в детском саду
Мастер - класс для родителей ДОУ на тему: Новый год | Сценарий музыкально - литературной встречи ко Дню Матери для дошкольников в детском саду
Опубликовано: 2386 дней назад (15 октября 2017)
Просмотров: 2360
+1
Голосов: 1
Надежда Николаевна Корчагина # 15 октября 2017 в 13:23 0
Это действительно идея, которая подарит детям радость, а самое главное чувство праздника и волшебства. А самое главное что эти моменты запомнятся детям надолго, ведь от украшений зала тоже зависит многое. Наталья Борисовна, вы мастер своего дела.
Наталья Борисовна Ушакова # 15 октября 2017 в 13:35 0
Спасибо, Надежда!Надеюсь, что мои идеи Вам пригодятся в работе.
Егорова Светлана Васильевна # 16 октября 2017 в 15:57 0
Спасибо за систематизацию накопленного опыта по оформлению зала. Можно использовать в работе!