Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей детского сада. Подвижные игры

Памятка для родителей "Подвижные игры"
Одним из средств активного отдыха детей являются подвижные игры. В процессе игры дети приобретают двигательные навыки, совершенствуют ловкость, быстроту реакции, умение находить решение и многие другие качества. Мы предлагаем вашему вниманию игры, которые помогут выплеснуть неуёмную двигательную и эмоциональную энергию, проявить свою находчивость и изобретательность!
«Перешагни»
Вырежьте из любого материала круги диаметром 20см, разложите их на расстоянии 10 – 25см друг от друга. По вашей команде ребёнок должен перешагивать из одного круга в другой. Игра повторяется в течение одной минуты.
«Не задень»
Расставьте на полу игрушки или кубики. Предложите ребёнку пройти или пробежать между ними, старясь не задеть их. Игра повторяется 4 – 6 раз.
«Сделай фигуру»
Ребёнок бегает по комнате, делая различные движения руками. По команде он останавливается и застывает в той позе, в которой его застала команда.
«Поймай комара»
Возьмите палку длиной один метр и привяжите к нему «комара», сделанного из бумаги. Кружите его над головой ребёнка, а он должен, подпрыгивая, поймать его обеими руками. Игра повторяется 4 – 6 раз.
«День – ночь»
По команде «День» ребёнок бегает, прыгает, играет. По команде «Ночь» останавливается и делает вид, что спит.
Желаем удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Подвижные игры для детей дошкольного возраста Игры для младших дошкольников по теме Животные Организация и проведение подвижных игр в разных видах деятельности Подвижная игра с элементами сюжетно-ролевой игры для детей 4-6 лет

Похожие статьи:

Что такое сюжетно – ролевая подвижная игра?

Подвижные игры для ребёнка от 1, 2, 3 лет

Подвижная игра для детей «Перелетные птицы»

Подвижные игры для детей 3-4 лет в детском саду

Подвижные игры для дошкольников в детском саду

Юбилей детского сада 45 лет. Сценарий с детьми | Сценарий экологического праздника Цветов в детском саду для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 2660 дней назад (7 января 2017)
Просмотров: 2475
+1
Голосов: 1
Светлана Викторовна # 8 января 2017 в 16:50 0
Здравствуйте
Ваш материал был частично отредактирован редакторами.
Просим Вас в следующий раз делать это самостоятельно.
Как оформить материал в блоге подробно изложено здесь https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-pravilno-oformit-zapis-v-bloge.html
С уважением, Администратор сайта
Тамара Николаевна Кравцова # 25 января 2017 в 23:01 +1
Спасибо за интересно подобранный материал для работы с родителями.Родители порой не знают как занять ребенка дома, чтобы это было не только весело, но и поучительно.Предложу памятку своим родителям.
Тамара Николаевна Кравцова # 26 января 2017 в 01:18 0
Спасибо за интересно подобранный материал для работы с родителями.Родители порой не знают как занять ребенка дома, чтобы это было не только весело, но и поучительно.Предложу памятку своим родителям.
Татьяна Васильевна Иванчикова # 10 марта 2019 в 14:38 0
интересные идеи, спасибо